Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.

☠ ☠ ☠ BEST METAL ALBUMS ☠ ☠ ☠, New & classic metal albums on LP/CD

 
 
Цитата
Константин написал:
Бляо, первый альбом Sodom является одним из самых главных альбомов мирового трэша вообще.
Как отказываешься писать? 😲
Не порядок! 😁

Спер в нете ))

Первый диск знаменитых немецких трэшеров. Этот мини альбом крайне удачная работа и достаточно революционная для своего времени. Композицией с этого диска "Outbreak Of Evil" группа до сих пор почти всегда открывает свои концерты. По музыке материал не имеет ничего общего с великолепными трэшевыми запилами, которыми и прославился впоследствии Sodom. Это скорее предтеча блэка. Многие современные музыканты, играющие блэк метал признают, что именно ранний Sodom оказал огромное влияние на их музыку, как один из вдохновляющих факторов. В музыкальном плане "In The Sign Of Evil" характеризуется до предела грязным и злым звучанием, омерзительным вокалом, какой-то всеобщей ненавистью. Тут можно услышать все то, что впоследствии доведут до апогея норвежцы. Истинно трэшевые мотивы здесь практически не прослеживаются, нет даже и намека на грядущие шедевры группы, такие как "Persecution Mania" и "Agent Orange". Грязная жужжащая гитара Graveviolator`a, грохот батареи Witchhunter`a и рыгающий голос Angelripper`a – вот что мы слышим. Тексты на альбоме – оголтелый сатанизм и богоненавистнечество, немного даже смешные в своей детскости и наивности. "Black metal is a game I play, cause nobody show me the right way, I`m bloody antichrist only believe in bad, I spit at the church, evil I get..." (Blasphemer).
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Ни одни норвежцы даже близко не приблизились к первому Sodom, хоть и молились на него вмей своей кодлой.
Кроме того, этот миник является по-сути одним из эталонов звучания и трэша и даже блэка.
А самый потрясающий звук имеет Morbid Tales.
На мой взгляд, оригинал Morbid Tales - это лучший звук в металле на все времена!  
 
 
Про трэш будем долго - очень много замечательных групп, альбомов...
Celtic Frost, Sodom, Kreator, Destruction, Slayer, Megadeth, Metallica и много-много других имён

Именно европейский трэш наиболее зубодробительный, злобный и реально тру.
В середине 80-ых на вершине европейского трэша были уже названные немцы Sodom, Kreator, Destruction, и короной эту троицу венчал сумасшедший и гениальный швейцарский Celtic Frost.
По тяжести и агрессии с ними могли тягаться лишь Slayer, особенно со своим убойным Hell Awaits.

Ну и раз уж Фил начал с Sodom, то начнём с них - с европейцев, они нам ближе.

Том Зух весьма плодовитый на интервью и я много читал про скитания Sodom и нелёгкую судьбу отчаявшихся детей немецких шахтёров. Хотя, по чесноку, я не думаю, что всё было так уж плохо.
Том неоднократно называл своими любимыми группами Motorhead, Venom и даже ранних Manowar.
Как бы то ни было, на Devil`s Game/SPV они выпустили свой дебютник In the Sign of Evil - одно из лучших творений трэша. Мини-альбом был записан в 1984 году.
Смачный и ураганный миник, который в значительной степени повлиял как на метал того времени, так и на нынешние группы.
Сказать что-то более трудно, кроме того, что этот миник я считаю реально одним из лучших творений на метал сцене - это настоящий бриллиант, обязательный для любителей трэша.
Sodom - глыба!
До сих пор группа радует отличными альбомами и Sodom - одна их немногих групп, которая продержалась достойно всё время, не изменяя выбранному пути.
За что снимаем шляпу перед заслуженными метал-героями.  
 
 
Записан миник шикарно и звучит даже на компашке, а оригинальный звук с пласта прям как надо - практически эталонно для трэша. Представляю как пиндосы охеревали от звуков немцев - в Америке так просто не умели записывать.
Мощный, плотный, адский звук, с огромными разрывающимися бласт-битами! Просто супер!
Порой завораживает сам звук.




 
 
Я тоже спёр из Сети цитату Энжэлриппера:

Мы – одна из немногих команд, которая старается сохранить дух 80-х, и это очень важно.

Убивайте музыкантов тех групп, которые предают андеграунд и начинают играть более коммерческую музыку. Ни один музыкант трэш-метал сцены не разбогатеет с этой музыки! Потому что трэш создан для веселья!

Наш девиз таков: «Выходи на сцену, отрывайся и возвращайся домой в хорошем настроении и без денег!»

Милый человек и он очень прав!  :)  
 
 
второй альбом, редкий, дорогой и не совсем понятный.... Долго пытался понять почему, пока не купил подборку  Metal Hammer за 1986 год. И стало все понятно - MH дал этому альбому 2 из 7 баллов... Вот отсюда растут ноги его редкости - плохая оценка, мало продаж, не было дополнительных тиражей пластинки....
Смотрите, завидуйте, Великий и Ужасный - Содом
SDC14566.JPG (244.33 КБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Смотрите, завидуйте, Великий и Ужасный - Содом

Пластинка не редкая прям уж, но зато очень востребованная. Именно поэтому и цена.
Альбом очень хороший и крепкий по содержанию.
Но, звук на нём действительно ужасный - грязное болото.
Почему так вышло? По всей видимости из-за того, что его записью занимался очень странный инженер Robert Bachinger.
Достаточно посмотреть над какими релизами трудился этот инженер и многое прояснится.
Предыдущий же миник записывал замечательный инженер Хорст Мюллер - очень большой спец по железу.

P.S. Впоследствии Евронимус создал свой лэйбл и назвал его в честь первой песни с этого альбома - Deathlike Silence
 
 
 
Хера ли Бобби угробил весь звук на альбоме и из-за этого отличные трэшевые боевики превратились в невнятную кашу:



Представляю как бы всё это звучало будь альбом записан тем же Хорстом Мюллером... тем не менее, альбом считается культовым.
Найти его сложно в отличном состоянии - обычно страшные задроты.


 
 
вот вот - я и говорю редкий, мы ведь какахи не рассматриваем
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
вот вот - я и говорю редкий, мы ведь какахи не рассматриваем

Ну.

Просто тогда давно я слушал первый миник и он мне казался хоть и классным очень, но стрёмным по звучанию.
И я не видел прям особой разницы по звуку между ним и 86-ым.

Сейчас же альбом 86-го года легко можно назвать самым плохим альбомом Sodom по звучанию, а первый миник самым мощным и охрененным. Хотя всё-равно оба очень трушные и искренние.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)