Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ремонт диффузора НЧ-СЧ "динамика"

 
 
Знающие люди, помогите советом: отклеился полипропиленовый диффузор от резинового подвеса по всему радиусу. Подскажите, какой именно клей применить при ремонте. Вездесущий "Момент" не подойдёт, т.к. "сильно сжать склеиваимые поверхности" нет возможности.
 
 

Цитата
Вездесущий "Момент" не подойдёт, т.к. "сильно сжать склеиваимые поверхности" нет возможности.
Это как? Рук (пальцев) что ли нету?
 
 
Во-первых очень неудобно(долго рассказывать про конструктивные особенности), практически невозможно сделать это пальчиками. Во-вторых хочется сделать ровно, аккуратно и без возможных перекосов. Поэтому и прошу дельный совет по марке клея без "сильно сжать".
Хоть и буду заниматься этим впервые, руки, глаза, пальцы и пр. на месте.
Так что, без "момента" никак???  
 
 
Что за динамик?
 
 
На корпусе приклеен шильдик со спецификациями(сейчас нет под рукой, если нужно точно, то вечером напишу). Установлен в Sound Dynamics R-616, по-моему 6 дюймов.
Покупать новый в нашей отдалённости практически невозможно да и нет желания это делать - хочу попробовать восстановить.
 
 
Чините не бойтесь. Новый басовик рублей 500-700 должен стоить, не больше.
 
 
Нет, новый за 500-700 рублей тоже не хочу. Если уж ставить другой, то максимально приближенный по параметрам и "звуку" к оригиналу. А такой вряд ли найду за указанную сумму. Но мы всё больше удаляемся от моего вопроса... :(
 
 
Я уверен что головы там именно столько и стоят.  
 
 
То есть вы рекомендуете подобрать нужный радиус-импеданс и можно смело ставить?
Я понимаю, что уменя не топовый "Наутилус" от B&W, но и абы-что тоже не поставлю, глядя только на ценник. :)
 
 
Нет. Я уверен что там стоит дешёвый китай.
А рекомедую я аккуратно попробовать починить, а если не получится-тогда уже искать замену.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)