Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ARCAM SOLO ---SOS---, ремонт девайса

 
 
Погорела микросхема. находится около выхода на наушники. плата прикручена к низу. читаема надпись 80 м. помогите определить марку микросхемки.
ARCAM solo 1.jpg (162.11 КБ)
Изменено: Васечкин - 20-03-2011 11:05:07
 
 
Это не погорела - взорвалась.
Это операционный усилитель,думаю,обычный.
Марку можно посмотреть в сервис-мануале на аппарат.
Поищите в интернете.
 
 
может и операционник. но ползал по интернету, ничего не нашел. На сайте производителя только блок схема. если примерно за
наешь где искать подскажи пожалуйста.
 
 
Вы хотите сами отремонтировать аппарат?
 
 
Если найду мануал, то да. хочу попробовать. Од диски видит, треки показывает, чискк играет, усилители мощности истравные. Не проходит где-то звук. Часы, баланс, все меню работает
 
 
Удачи. :)
 
 
чем то можешь помочь? Вот моя стереосистема.http://www.youtube.com/watch?v=r5XCzJVIAj0
 
 
Цитата
Васечкин  пишет:
чем то можешь помочь?
Дык,чем могу помочь-то?
Я же написал - операционник в чип корпусе,"цоколёвка" у них стандартная,метка около 1ой ноги присутствует.
Мануала у меня нет.
Я бы попробовал поставить стандартный "опер" и посмотреть - что будет.
Но вы же хотите сами.
 
 
На операционнике видно остаток надписи 80 М. Послал фото с запросом на фирму изготовитель. посмотрим что скажут.
 
 
похоже стоял 4580 М. покопался и нашел TL072. тоже сдвоенный опер. думаю попробовать заменить. Только корпуса разные. Но через 3 дня буду в москве. можно купить  в нужном корпусе.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)