Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 141 След.

спецлаборатория Eng Audio, Эта тема о кассетных и катушечных магнитофонах, их жизни и смерти, и о их здоровье

 
 
Артём, у меня есть для тебя Шарп 8хх тот самый, ремонтов не требует, отмыть только слегка. 2 конца от известной тебе цифры и Шарп 9хх за 3500р после Толиной профилактики, он таракашек выгнал, и поднастроил его.
А мне надо сидюк Пион выброс лотка починить, заедает механика. Можно взаимозачетом. Звякни, я вобще соскучился. Как там уточки поживают?
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
3D7 хитачи (7620) в живую выглядит лучше и звучит классно, сделан очень добротно - берёшь в руки маешь вещь как говориться, а колбасит хорошо так как динамики нормальные в жёстком корпусе и саб подключен отдельно на свой усь. посмотрите на магнит и номинал головки - 8Вт. такое надо послушать тк рассказывать это как обед по телефону
3D7 spkr.jpg (69.22 КБ)
woofer in.jpg (70.54 КБ)
amps.jpg (74.07 КБ)
AN7161N.gif (11.4 КБ)
Изменено: vne - 26-04-2012 12:39:07
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
3D7 хитачи (7620) в живую выглядит лучше

Это потому - что Бруне в очередной раз чужое фото с "шЫзаудио" тащить не надо было.  Дебильно непрофессионально сделанное и к тому же с неудачным освещением. :cry:
 Тем более ужасно пережатое в jpeg., где все границы размыты пиксельно и на линиях радужка играет.
Такие вещи надо фотографировать зная как. Иначе, Вы правы - можно всё только испортить...
Ремарка. Блин - вот я офуеваю. Ладно  - не умеют фотать и правильно ставить свет. Но до сих пор многие фото делают сжатые и мелкие. Как во времена зачатия Интернета и цифровых камер там, сканеров (если  с плёнки кадр). Когда каждый килобайт считали по модему в Интернете и картинки грузились полчаса. Сейчас-то чего жидиться? Зачем исходный фотофайл сжимать нещадно?
Изменено: Костя - 26-04-2012 13:43:35
 
 
ну я свои сжал что бы сервер зря не грузить, помоему и так хорошо видно что хотел сказать.
именно этот сфоткать не так просто, чёрный весь и на светлом фоне не то конечно, но я работаю над этим (в смысле поднять уровень фото аспекта) :)
hitachi2.jpg (71.08 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Влад - я не про Вас. :D  ;)  Про Бруно писАл (его ник TDK MAex90). У Вас лучше получилось, и в остальном Вы правы (я написал там в посте, читайте).

Цитата
Vlad Nnn пишет:
сжал что бы сервер зря не грузить

Да зачем его грузить? Вы фото постите на www.itmages.com - там выбираете любую ссылку и все наслаждаются. А фото Ваше выше постом опять сжато до 71 кб., а оно по-хорошему должно быть как минимум 700 кб., алучше мегабайт  - там грили решёток много места берут (мелкие детали). И откадрировать сверху и снизу надо бы (стены и стол  -они не несут полезной информации).
Изменено: Костя - 26-04-2012 14:10:13
 
 
не вопрос Костя я понял, а Бруно пусть хоть свою фотку поставит если уж решил толкнуть его, реклама - двигатель торговли :D
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
там грили решёток много места берут
А ещё больше места берет яркостной и цветовой ШУМ.  ;) Тут как в аудио : хочешь меньше места - шумодав. :D
Я NeatImage использую, он эффективнее встроенного фотошоповского. Он подавляет шум (с большими возможностями ручной настройки по выбранному куску) и при этом у него есть ещё возможность шарпинга. Но там другой принцип - в ФШ поднимаются высокие частоты по выбранной части спектра(как в аудио), а в Нет Имидже - повышается контраст на границе/переходе, ВЧ не поднимаются. ;)
 
 
Ну и сжатие в ЖПЕГ у Нет имиджа более качественное чем у ФШ. ;)

В ФШ я правлю уровни, баланс белого, общую яркость (почему то все фотоаппараты включая зеркалки дают примено на 3-5% меньшую яркость) и правлю геометрию - горизонт, кадрирование, искажения за счет короткого фокуса, если надо. А шум, резкость и окончательное сжатие в ЖПЕГ - в НетИмидже, после ресайза(если он был).
Изменено: Veschii Oleg - 26-04-2012 16:50:26
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Бруно пусть хоть свою фотку поставит если уж решил толкнуть его
Никто тут ничего не купит,это я так,мол, не один шарп играет...тока.
Просто он серебряно-белый..,а это чёрный дизайн.
Этот Хитачи орёт как целая система...его будет за 2 км слышно на улице,я его
еле-еле включаю и то громко..8 батареек туда всталяется,есть запись как у деки
входы и выходы,на наушники регулируемый выход..
Как один сказал: Мудят там на форуме сладко,а как попросишь что или купить или дать,то уй!..Трактаты пишут тут,и маяки слушают...или вильму со свемой...
гы-гы-гы.. :D
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Не там не франкинштейн,там пассики поменяли на фирменные..
Что-то я не пойму никак твою логику: если я поменял пассики на фирменные, то у меня, значит франкинштейн, а если у тебя пассики меняные непонятно на что, типа фирменные (хотя ты этого на 100% утверждать не можешь), то у тебя оригинал? Ты даже КД измерять не можешь, чтобы говорить какого качества резина установлена.

Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Тепер Хитачи-7620 12 тыщ стоить стал..
Он у тебя не новый. Цены растут, а покупателей, как не было, так и нет.
Кстати, тут Лёша Лидовский приехал. Смотри на глаза ему не попадись, дома недельку посиди...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 141 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)