Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 141 След.

спецлаборатория Eng Audio, Эта тема о кассетных и катушечных магнитофонах, их жизни и смерти, и о их здоровье

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Всрался, толстый?
Крановщик,сам смотри потом не обосрись!
Подстрекатель куеф.... :D
 
 
Точно всрался. :D
А я просто предупредить хотел, чтобы ты затихарился на пару дней.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
чтобы ты затихарился на пару дней
Я тихарится не привык, на астаноке не принято... :D
Тихарится надо в туалете на работе..
Изменено: TDK D-90 - 27-04-2012 11:00:06
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ты тоже подгребай
Я в спецлаборатории до вечера, часа в 22 только освобожусь. :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
История Владимиро-Суздальского княжества продолжается
или
Здравствуй дочь Точмаша, Нерль-магнитола.

Давеча мне удалось найти жизненную связь между преданиями древними и Владимиром 80-90-х..
Я испытываю ностальгические чувства, просматривая блеклый скан старого рекламного фото прототипа магнитолы "Нерль 206"... на фоне реки Клязьмы и Владимирского Успенского собора.

Название "Нерль" меня заинтересовало, вот умели же наши люди давать интересные и звучные имена аппаратуре. Не то что там "Сони", или "Накамичи", тьфу, русский язык сломать можно   :D
В основе гидронима Нерль древний озерно-речной термин нер- (оз. Неро); формант -ль может рассматриваться как краткая форма речного термина лей, принадлежавшего древнему финно-угорскому населению (мере или муроме) Волго-Окского междуречья. Ныне этот термин сохранился в Мордовии, лей 'река'. ©
И вот в прошлом году ездил я поклониться святыням храма Покрова Пресвятой Богородицы на Нерли, и заодно искупался в освежающей речке. Домой из Боголюбова долетел как на крыльях, бодрый и сильный, по Владимирскому тракту...

Древний Владимир расположен в исключительно живописной местности. Он занимает изрезанное глубокими оврагами высокое плато на левом берегу Клязьмы. Ограниченное с юга рекой, а с севера долиной речки Лыбеди (ныне взятой в коллектор), оно имеет форму вытянутого вдоль берега Клязьмы треугольника, обращенного острой вершиной на восток. К югу за рекой простирается клязьминская пойма, окаймленная синей полосой идущих до горизонта лесов. На север и восток, за долиной Лыбеди и Ирпени, рельеф снова поднимается; на его высотах живописно расположены ныне почти сросшиеся с городом древние села Доброе и Красное с их эффектно поставленными и видными издалека храмами. С запада к городу в древности примыкали боровые леса.

Владимирский   Успенский собор был крупнейшей постройкой новой столицы князя Андрея, центром ее архитектурного ансамбля и главного, южного «фасада» города. Он занял наиболее выгодную точку городского рельефа и как бы господствовал над городом и ширью окружающего ландшафта. Его золотой купол был виден с далеких лесных высот, которыми шла дорога от Мурома. Само расположение храма, смело ставшего на краю горы, говорило о важности связанных с ним задач утверждения самостоятельности Владимирской земли, широких политических и церковных притязаний владимирского князя и епископа. Подобно исполинскому богатырю в золоченом шеломе стал новый собор над владимирской кручей.

©  http://www.rusarch.ru/voronin1.htm



Магнитола Нерль выделяется, не побоюсь этих слов, КРАСОТОЙ и гармоничностью, по сравнению с многими другими, и без сравнения тоже.
Выпускалась она советской оборонкой - Владимирским заводом точного машиностроения с 1984 г. по программе освоения выпуска гражданской продукции, и производилась до 90-х г.г. включительно.
Местные жители рассказывали мне, как воровали их, вскрывая по ночам вагоны владимирских товарняков, стоявших на путях и ждавших отправления в регионы... В Орехово-Зуево, например, в конце 80-х - начале 90-х Нерли можно было купить за полцены – 200-250 руб. Вскрывая обшивку одного из вагонов поезда, крадуны сильно замаялись, еле вскрыли, а там оказались баллистические ракеты…

На днях счастливый обладатель редкого полностью серебристого варианта «Нерли» обратился ко мне за помощью в ремонте магнитолы…



             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
А что нельзя было газетку под магнитолу положить,
обязательно в грязь ставить? :D
 
 
 
 
Вчера состоялась грандиозная встреча представителя Рижского Легиона с представителями Московсклой Магниофонной Мафией (МММ) :D
Очень хорошо посидели, обсудили проблемы декостроения, а также вопросы укрепления российско-латвийской дружбы!

Всегда бы так встречаться и тогда никогда не было бы в принципе проблем виртуально-форумного общения. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
хорошо посидели, обсудили
Где сидели и что пили?
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Где сидели и что пили?
В кабаке торгового комплекса "Европейский" :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 141 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)