Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Пропадает звук в одной колонке

 
 
-ресивера...
Изменено: Eduard Arabadji - 16-03-2017 15:49:07
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
-полное название модели пожалуйста...  

Integra 40.2

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
1.подключались ли, к АС (колонкам) другие усилители?  

Нет.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
2.использовались ли, АС (колонки) в караоке?

Нет, медведь на ухо наступил. ))

Цитата
РОМАН_В  пишет:
- в московскую.

Позвонил в московское представительство. Культурно все объяснили.
Если менять динамики, то не дешево. Примерно озвучили % от стоимости самих колонок на замену динамиков. Однако, были крайне удивлены и усомнились, что динамики. Сказали, что у серии Studio поломки были крайне редки.
В общем, отвезу в СЦ. Пусть диагностируют, а там посмотрю...
 
 
Это самое верное решение диагнрстика в асц
 
 
Если колонки на гарантии, то в сервис.
Если уже нет, возможны варианты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И всех мошенников-рукоблудов-перемотчиков гоните прочь ссаными тряпками.
Роман, вы бы это в ветку Лиховолу написали.
А то заказчик, даже не прослушав ни одного из десятка новехоньких динамиков на замену штатных Т+А, уже отдал их в перемотку! :)
 
 
Цитата
Чукча  пишет:
Если менять динамики, то не дешево. Примерно озвучили % от стоимости самих колонок на замену динамиков. Однако, были крайне удивлены и усомнились, что динамики. Сказали, что у серии Studio поломки были крайне редки.  
Неужели исправились в этой серии?
Мой Вам совет.
Эта акустика бюджетная донЕльзя.
Ничего сверхъестественного в этих пищалках нет.
Купите пару недорогих пищей подходящих по сопротивлению и посадочным размерам и сами поменяйте. Обойдется значительно дешевле сервис-центра.
Тем более, если
Цитата
Чукча  пишет:
медведь на ухо наступил. ))  
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Тем более, если

Немного не в том смысле... Я имел в виду, что "не пою в караоке".
Это так бывает, например, человек слышит музыку, про себя поет, а воспроизвести без больших погрешностей не может.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Эта акустика бюджетная донЕльзя.  

Я так понимаю, что бюджетная акустика - это компьютерные деревяшки.
На этих я все-таки слышу разницу от компьютерных за 5 тыс. руб. 00 коп.
Слышу верхи, средние и нижние на столько, что меня это устраивает.
Вообще не возникает желания куда-то бежать и что-то сравнивать.
Я понимаю, что есть пары колонок по 15 миллионов рублей и CD-проигрыватели по 3 миллиона рублей. Все относительно. У вас такие? ))

Цитата
Сергей С**** пишет:
Купите пару недорогих пищей подходящих по сопротивлению и посадочным размерам и сами поменяйте. Обойдется значительно дешевле сервис-центра.  

Во-первых - не умею.
Во-вторых - сказали, что не факт, что динамики, возможно кроссовер.
Начну все-таки с диагностики...
 
 
Цитата
Чукча  пишет:
Я так понимаю, что бюджетная акустика - это компьютерные деревяшки.
На этих я все-таки слышу разницу от компьютерных за 5 тыс. руб. 00 коп.
Слышу верхи, средние и нижние на столько, что меня это устраивает.
Вообще не возникает желания куда-то бежать и что-то сравнивать.
Я понимаю, что есть пары колонок по 15 миллионов рублей и CD-проигрыватели по 3 миллиона рублей. Все относительно. У вас такие? ))  
Я бы не отнес компьютерные колоночки вообще к акустическим системам.
Цитата
Чукча  пишет:
Во-первых - не умею.
Во-вторых - сказали, что не факт, что динамики, возможно кроссовер.
Начну все-таки с диагностики...
Тогда действительно начните с диагностики.
 
 
Сергей****, какого, извините, фига предлагать замороченные и незастрахованные "ходы" для акустики актуального модельного ряда, для которых фирменный ЗиП в авторизованном сервисе доступен совокупно с диагностикой! Да и почему это динамики? Может банально гайки присоединения внутренней разводки сзади клемм ослабли? Зачем предлагать кривые пути, когда есть прямые и действенные! Зачем мутить, когда есть способ без какого либо тумана?! Какие апгрейды? Что Вы вечно чушь предлагаете? Впрочем для строителей переделывать по сто раз и накручивать ценник - это в генах! Но мы же не забор строим!
Изменено: РОМАН_В - 16-03-2017 19:44:05
 
 
Продолжение эпопеи с моей колонкой...
Отвез в авторизованный сервисный центр. На приемке сидели приемщики, написал им на бумаге , на всякий случай, для мастеров записку с симптомами. Потом звонил, просил, чтобы мастер, который будет ремонтировать - перезвонил. В результате ни кто не перезвонил, поменяли среднечастотный динамик, как я понимаю. Т.е. тот, который второй сверху. Напомню - колонки JBL Studio 280.
Привез домой колонку и динамик, который поменяли, т.е. "неисправный".
Подключил колонки - опять в той же колонке недостаток средне-высоких частот. Т.е. так же, как и было. Только добавилось очередной гадости: прислонил ухо к самому маленькому ВЧ динамику, в нем вообще начало бухать, как на НЧ.
Прозвонили "неисправный" динамик, который вернули вместе с колонкой...
В результате сопротивление на катушке при прозвоне контактов 5.2 (я так понимаю - это норма), при прозвоне контакта динамика и корпуса динамика - норма, ни где ни чего не коротит. Видимых разрывов и дефектов нет. Обмотку с магнитом не видно, они герметично в металлический кокон упакованы.  
В результате, как я понимаю, неисправность не смогли диагностировать, заменили исправный динамик на исправный. Взяли деньги за ремонт...
Продолжение в следующих сериях... ))
Изменено: Чукча - 28-05-2017 22:03:30
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)