Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Что можно сделать за 1000 долларов! Дорого?, Чаще интерьер КдП стоит дороже акуст-го оформления КдП

 
 
Очень хорошо, что есть такая ветка.
Почему сделал отдельной темой? Чтоб не потерялась в др. темах и те, для кого это актуально, могли увидеть , как всё можно сделать самому, без больших затрат.  Это то, что я сам сделал за два месяца. Материалы и работа по акустическому оформлению салона обошлись чуть дороже тысячи долларов. Интерьер же оного обошёлся намного дороже. Но это не в счёт, т.к. каждый волен делать интерьер по своему вкусу. Или финансам. Работа ещё не закончена, остались мелкие, но такие противные, мелочи... Материал:
Акустический гипсокартон (задняя стена)
Металлические профили для витрины.
Пенопласт Bovelacci(Потолок)http://www.bovelacci.it/prodotti.asp?l=ru&ct=87
Краска водоэмульсионная (цвета по вкусу, кто на что горазд. Можно одним цветом - дешевле)
Инструменты.(почти всё взято у друзей)
Фантазия (обязательно)
Голова   (желательно)
Руки     (можно свои. Если нету - будет значительно дороже)
Будут вопросы по моему салону, с удовольствием отвечу.
Дерзайте!!!

http://foto.mail.ru/mail/bogdanphoto/17?page=1
Изменено: Богдан Ткачук - 19-04-2010 23:12:42
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Если можно, то пару вопросов.
1.Еще раз спрошу, при окраске ак. ГКЛа краска не заливается во внутрь отверстия и можно ли акуратно прокрасить внутри самого отверстия?
2.Для чего была сделана витрина -для красоты? Или она еще выполняет какую то аккустическую роль?
3. В одном месте у вас стена обклеена Пенопластом Bovelacc? (волнитая поверхность)
4. Ну и собственнно ваши ощущения от изменения качества звучания музыки до и после ремонта?
Спасибо.
Изменено: bigow Bigow - 20-04-2010 08:41:24
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
1.Еще раз спрошу, при окраске ак. ГКЛа краска не заливается во внутрь отверстия и можно ли акуратно прокрасить внутри самого отверстия?
Не знаю, что такое ГКЛа, но, догадываюсь, что это гипсокартон. Краска во внутрь заливаться не должна, ведь наносится покраска валиком, а с него краска не должна капать, он должен быть отжат в ванночке( котор. продаётся вместе с ним)и быть полусухой.Внутри отверстия красить не надо.. Не зависимо от того, в какой цвет покрашена основная поверхность, некрашеные отверстия придают контраст и визуально такая поверхность выглядит очень красиво.Если отверстия диаметром 1.5 см, то их можно покрасить маленькой кистью, котор. пользуются художники, но если отверстия небольшие, то в этом необходимости нет. В моём случае диаметр отверстий 0.7см.Почему выбрал ГКЛа  именно с такими отверстиями и влияет ли это на эффект акустики КдП, ответить затрудняюсь, наверное ДА.  Экспериментировать возможности (да и желания) небыло, продавец точно ответить не мог, поэтому купил тот, который понравился.
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
2.Для чего была сделана витрина -для красоты? Или она еще выполняет какую то аккустическую роль?
Я долго думал, как именно оформит эту стену. Хотел, чтоб и красиво было и несла ак. функцию. Хотел и камень разной толщины (от 1,5 до 2.5 см.) наклеить и повесить какие-то объёмные предметы, полки для книг/дисков и т.д., что и нетрудоёмко и дешевле, НО, так как интерьеру салона придаю большое значение, ведь это не отдельная КдП, а жилая комната, то хотелось соединить и красоту и функциональность. Так пришла идея сделать витрину. И украшение, и ак. оформление, и функциональность. Теперь ненужные компоненты, которые пойдут на обмен или на продажу, могут, временно, находиться там, для них всегда места нехватало. Сейчас прихожу к мысли, что нижнюю часть надо закрыть дверцами, так, как в витрине для компакт дисков, она тоже в начале была открыта.Помимо этого витрина несёт ак. функцию, она разного уровня, ломает ровную поверхность, что, безусловно, положительно влияет на звук.
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
3. В одном месте у вас стена обклеена Пенопластом Bovelacc? (волнитая поверхность)
Стена и потолок обклеены  пенопластом Bovelacc. Продаётся несколько видов, но я выбрал для стен Токио, а для потолка Париж , НО, на потолке я действительно под пенопласт подложил дополнительно трёх сантиметровые платы такого же (или похожего на него)пенопласта вдоль фронтальной и правой боковой стены. Здесь я тоже не хотел делать один уровень и пришёл к такому решению, что доп. слой не помешает, а наоборот улучшит эффект. Но весь потолок опускать на 3 см. я не захотел, он у меня и так не высокий 2.5 м. http://foto.mail.ru/mail/bogdanphoto/17/33.html
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
4. Ну и собственнно ваши ощущения от изменения качества звучания музыки до и после ремонта?
Я добился того, чего хотел. Моя система играет очень хорошо (для своего уровня, ессно) и меня на данном этапе полностью устраивает. Но, после очередной покупки акустического и межблочного кабелей  я заметил, что , с одной стороны уровень звучания поднялся на несколько ступенек выше, с другой стороны, я услышал явное преобладание средневысокочастотного диапазона. Слышал это и раньше, но именно кабели указали причину.Я большой противник ковра на полу (в наших климатических условиях, он пылесборник). Теперь окончательно понял, что пора браться за ак. оформление салона и стал посматривать на потолок...Бескрайняя отражающая и смешивающая все с/ч и в/ч,поверхность Странно, но, почему-то именно о нём меньше всего пишут (если упоминают вообще) при упоминании данной темы акуст. оформл.  КдП.
 Сейчас с этим всё в порядке. Звучит всё, я бы сказал ПРАВИЛЬНО. Ессно, в моих условиях и для меня.
Возникла другая проблема, теперь систему надо подтягивать к уровню кабелей. (ШУЧУ. Это уже другая история, для другой темы.) Но, это и есть наша, аудиофильская доля, постоянно, если не подтягивать, то улучшать...
Чтоб это были наши с вами самые большие проблемы...

Всем привет...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Любопытно. Светловато, на мой взгляд, но всё равно симпатично. Может и я сподоблюсь свои фотки выложить :)
 
 
Цитата
Не знаю, что такое ГКЛа...
Сокращенно Гипсокартонный лист :)
За обстоятельный ответ спасибо, может еще кому, кроме меня, пригодиться... Буду думать и применять к своим условиям...
 
 
Дело в том, что сама комната (салон) тёмная, прошлый интерьер был не такой, по-ярче, а сейчас захотелось чего-то спокойного, не броского. Вот и решил в стиле пастели. Может возраст уже покоя просит... У меня в других наворочено достаточно.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
To Богдан Ткачук
Скажите, вы шпаклеали перфорированый гипсокартон? И если  да, то шпакевка в дырки не забивалась? Или красили сразу по бумаге гипсокартона? Начинаю ремонт своей комнаты :))
Изменено: bigow Bigow - 22-06-2010 22:29:49
 
 
Цитата
bigow Bigow пишет:
Скажите, вы шпаклеали перфорированый гипсокартон? И если да, то шпакевка в дырки не забивалась? Или красили сразу по бумаге гипсокартона? Начинаю ремонт своей комнаты
Добрый вечер!
Да, шпаклевал. Нижний и верхний ряды ( соотвественно, правый или левый), те отверстия, что возле стыка, заклеивал клейкой лентой и наносил тонкий слой шпаклёвки прямо на стык и на ленту, и потом, не дожидаясь, когда она (шпаклёвка) высохнет, снимал ленту и после того, как всё высохнет, зачищал всё под ноль, потом красил. Если будешь красить в несколько цветов, то наклеивай клейкую ленту там где надо и тоже, не жди, когда краска высохнет, покрасил и снимай ленту, пусть краска сохнет без неё.
Кстати, у меня есть продолжение ремонта, вернее его окончание, всё никак не соберусь фотки сделать.
Придумал очень оригинальное решение решение того, как, частично, заглушить стены и украсить комнату. Сейчас доделываю, на сл. неделе, надеюсь, закончу.Сделаю фотки - покажу.
Изменено: Богдан Ткачук - 24-06-2010 22:22:00
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:

Да, шпаклевал. Нижний и верхний ряды ( соотвественно, правый или левый), те отверстия, что возле стыка, заклеивал клейкой лентой и наносил тонкий слой шпаклёвки прямо на стык и на ленту, и потом, не дожидаясь, когда она (шпаклёвка) высохнет, снимал ленту и после того, как всё высохнет, зачищал всё под ноль, потом красил...
А середину листа не шпаклевали что ли? Только по стыкам шпаклевали?
Цитата
...Сделаю фотки - покажу.
Будет интересно посмотреть... :)
ПС А префорированный гипсокартон монтировали в один слой, а обычный в 2 слоя? И как стыковали их между собой?
Изменено: bigow Bigow - 25-06-2010 20:04:56
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
А середину листа не шпаклевали что ли? Только по стыкам шпаклевали?
Так он же ровный, зачем его шпаклевать? Сразу на покраску...
Цитата
bigow Bigow пишет:
А префорированный гипсокартон монтировали в один слой, а обычный в 2 слоя?
Всё в один слой и приклеивал прямо на стену клеем для керамики.Когда одна или две платы на стене, а стена большая, то эфекта мало, а у меня 5 метров задняя стена и плюс по бокам ниши - всё заделал, да плюс потолок, да за шторы передней стены (фронт, за системой) поставил два листа паролона, 1м на 2м, акустического( в виде коробок для яиц, 5см. толщиной) Эфект колосальный!  Пришла пора колонки менять. У нас выбор  - никакой! Жду.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)