Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

5.1 в маленькой мебелерованной комнате, помогите советом - есть ли какие-то варианты

 
 
Попробую многоканальную систему. Не устроит - буду думать. А пока нужно самому попробовать.
Понимаю, что компаний производителей очень много. Бюджет, как уже указано выше, в районе 100 тысяч. Можно чуть дороже.
Посоветуйте несколько вариантов связок ресивер+плеер+аккустика 5.1 котороые имеет смысл посмотреть.
 
 
Цитата
Михаил Голубев пишет:
А пока нужно самому попробовать.
А вот это самое лучшее, что ты мог придумать.

Цитата
Михаил Голубев пишет:
Понимаю, что компаний производителей очень много. Бюджет, как уже указано выше, в районе 100 тысяч. Можно чуть дороже.
Посоветуйте несколько вариантов связок ресивер+плеер+аккустика 5.1 котороые имеет смысл посмотреть.
Попробую, но не обещаю. Немаленькая работа. О каком плеере идет речь? Впрочем я не знаю, что тебе доступно, попробуй набросай сам несколько доступных вариантов, а я выскажу свои соображения. Или еще кто-нибудь подтянется для обьективности.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
О каком плеере идет речь?

Телевизор Samsung LED с 3D. Семья, естественно требует 3D :)
С 3D пока два с половиной диска в продаже. Плеер с 3D у самсунга только С6900.
Что-то подсказывает, что он совсем левый. И сам не уверен, что хочу его покупать.
Хотя он стоит что-то в районе десятки, если семья пропечёт окончательно - допускаю его как дополнительный девайс.

Вообще, с учетом повсеместного пиратства... бОльшую часть видео-контента качаю с торрентов. Физические носители покупаются очень редко. Даже не столько из-за денег, сколько банально некуда их потом девать. Большинство видео-контента по содержанию настолько безтолковы, что кроме как разок посмотреть и поудивляться спецэффектам ничего не остается. Коллекционировать все эти шедевры, вроде блокбастеров, на дисках я точно не хочу.
Обычно это mkv-кайтейнеры или копиии blu-ray дисков BDMV.
Соответственно писать это все каждый раз на оптику совершенно никакого желания.

Опять-таки дофига контента и на аудио, который качается сугубо ознакомиться. Те же APE и FLAC. Уже не мало можно найти в DVD-Audio, в многоканальном звуке или в высоком разрешении. Если уж делать многоканалку дома, то интересно и их оценить. Не самоцель, но любопытство покоя точно не даст.

Какие вообще есть решения для проигрывания с файлов?
Есть смешных размеров WDTV (HDMI, оптика) - сейчас с него на ТВ смотрим. Но это явно не серьезно. Наверняка есть нормальные плееры которые кроме оптических дисков способные и с USB читать.
Плеер не обязательно должен быть один. Для разных целей допускаю разные источники. Рядом стоит MacPro, у него оптический S/P-DIF (что это за зверь до конца не понял).
 
 
Разные источники для разных целей - это хорошо. Mac Pro - вещь бесполезная. Это предмет для работы (еще понять для какой)и только. Про S/PDIF уже пора плавно забывать.
У меня для таких целей стоит PS3. Она же пропатчивается и для 3D с некоторыми ограничениями. Как медиа-компьютер она очень даже ничего, как BD-плеер - тоже.
 
 
Mac для работы как раз и стоит. Фотодизайном занимаюсь :)

Если разные плееры - то какие варианты? Ну, для примера хоть.

Не нашлось ли времени по аккустике и ресиверам подумать?
 
 
Цитата
Михаил Голубев пишет:
Mac для работы как раз и стоит. Фотодизайном занимаюсь
Вот это отлично!

Цитата
Михаил Голубев пишет:
Если разные плееры - то какие варианты? Ну, для примера хоть
Ну тут каждый идет своим путем. У меня стоят BD-плеер, HD DVD-плеер, DVD-плеер, CD-плеер и помянутая PS3.

Цитата
Михаил Голубев пишет:
Не нашлось ли времени по аккустике и ресиверам подумать?
Нет, Михаил, даже совсем времени не было еще. Начни пока сам.
 
 
В этом помещении можно запросто организовать ДТ!
Основной гимор - тыловики правильно расположить.
Диван - вплотную к стене (проблемка).
Звоните - 89165249200 или skype - daush1959
В тылы или диполь/биполь, или ближе к потолку направленные вдоль стены, что получить "размазанное" звуковое поле.
 
 
Много интересного для себя почерпнул.
 
 
Цитата
Михаил Голубев пишет:
Основной вопрос:
Возможно ли в подобном помещении организовать просмотр со звуком 5.1 или кроме стерео ничего не светит?
Абсолютно возможно. Твоя комната и меблировка ничем не хуже/лучше других.

Не парься.

Avi Sync всё правильно говорит, но как бы ему просто поговорить хочется. :) Он молодой. Да это и хорошо, что едкими вопросами наводит на нужные мысли. Например спасибо ему за то, что я узнал, что у ресиверов есть функция автокалибровки АЧХ по помещению.

До сих пор не верю, признаться. Но если есть, то я честное слово офигеваю. Это ж очень полезная фича.

Интересно, как она работает. Наверно установка микрофона в точке прослушивания рещает всё. А программный эквалайзер придавливает три основные моды комнаты.

А если коротко говорить, то см. мою первую фразу.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Он молодой. Да это и хорошо, что едкими вопросами наводит на нужные мысли. Например спасибо ему за то, что я узнал, что у ресиверов есть функция автокалибровки АЧХ по помещению.
До сих пор не верю, признаться.
Ну да, я - молодой, а ты - старый. Юморист :)
Читай здесь.

Цитата
Nag  пишет:
Наверно установка микрофона в точке прослушивания рещает всё.
Ага. Или в 32 точках.
Изменено: Avi Sync - 15-10-2010 20:08:57
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)