Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустика в деревянном доме или котедже, акустические свойства блок-хауса, вагонки, имитации бруса.

 
 
дык мы про него, про звук тут :wink:
Вы лучче скажите, я тут тоже в субботу собираюсь вроде с народом поручькацца, ваше приглашение-то в силе еще?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Архимед  пишет:

Специально для вас должен напомнить, что приемник ловит ЭВМ, а АС излучают звуковую, скорость распространения у них разная  

Дык,надо быть точным: длина звуковой волны с частотой 20Гц....  
Электромеханический преобразователь излучает не только звуковые колебания,но и электромагнитные...
 
 
в таком случае любое материальное тело с Т выше абсолютного ноля их излучает  :laughter:
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
в субботу собираюсь вроде с народом поручькацца, ваше приглашение-то в силе еще?
Народу много собирается на прослушку,однако...
Обещал Археологу и ещё ребята с форума(трое),ежели кто не сможет,то время сообщу дополнительно.
P.S.Мероприятие пройдёт после посещения выставки.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
в таком случае любое материальное тело с Т выше абсолютного ноля их излучает
На планете Земля - да... :patri:
 
 
не-не, я не навязываюсь   :wink:
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
не-не, я не навязываюсь    
Я договаривался насчёт двоих,изначально....окромя себя,любимого.
 
 
Вснесу свои 3 копейки. Достаточно хлопнуть в ладоши и послушать эхо. Если колонки вместо аплодисментов зала воспроизводяд дождь,колонки г**но.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Таким образом даже если ваши АС будут глубоко копать в диапазоне звуковом давление на 30гц будет формироваться метрах в 5-6 от АС как минимум, что в 10м комнатушке слушателю не грозит. А вот его соседям за тонкой стенкой - запросто :)
да, тоже слышал об этом, но не могу понять физиологию явления - если динамик излучает 20-30Гц, то куда они деваются, почему только появляются на 5-10м?
мне кажется они есть. и некуда не деваются/появляются, а просто на более высоких частотах резонансы образуются, и получается что уровень остальных частот выше из-за этих резонансов, вот и кажется что 20-30Гц нет, они есть но тихо., а вот если комната большая, то там и на 20-30Гц есть резонансы...
наверное так.
Цитата
Архимед  пишет:
Но на самом деле тут очень много и от самих АС зависит, что мы в свое время тут разбирали
я тоже заметил , что некоторые АС не вызывают резонансы так как другие, причем чем шире передняя панель АС , тем меньше горбов и резонансов, а вот узкие АС все гудят по страшному!
 
 
Цитата
Александр E Михайлов пишет:
Вснесу свои 3 копейки. Достаточно хлопнуть в ладоши и послушать эхо. Если колонки вместо аплодисментов зала воспроизводяд дождь,колонки г**но.
хлопок в ладоши узкополосный на СЧ, и причем тут колонки с дождем, если эхо в помещении то у любых АС будет дождь, просто разного оттенка, у рупорных свой, например...
Сейчас заканчивают маленькую комнату, попробую там хоть какую-то системку соединить, послушаю какой звук будет.
но на хлопки в ладоши, эхо даже в блок-хаусе есть, но комната сейчас пустая...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)