Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Борьба с окнами, Тип конструкции акустического щита для закрытия окон

 
 
Цитата
baltun Laurencio пишет:
утекая сквозь стекло.... предотвратить утечку НЧ...... чтоб был заслон, и бас не выходил из помещения.
Вы где этой галиматьи то нахватались? Какая утечка?Какой заслон?)))
- низкочастотная волна будет переотражением гулять по помещению до тех пор,пока по амплитуде не упадет в ноль.Приходящее в ухо слушателю противофазное прямому сигналу отражение создает эффект провала,синфазное - подъем АЧХ.Звуковая волна,с длиной более габарита КДП,будет с удовольствием гулять по соседним помещениям.Остановить этот разгул нч-стихии могут только разнодлинные деревянные панели,расположенные под разными углами к источнику сигнала.Ближайшие примеры такой разбивки нч-волны - безэховая камера и серьезные концертные залы,но перегибы на местах недопустимы - Т=60 никто не отменял.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
baltun Laurencio пишет:

утекая сквозь стекло.... предотвратить утечку НЧ...... чтоб был заслон, и бас не выходил из помещения.

Вы где этой галиматьи то нахватались? Какая утечка?Какой заслон?)))

- низкочастотная волна будет переотражением гулять по помещению до тех пор,пока по амплитуде не упадет в ноль.Приходящее в ухо слушателю противофазное прямому сигналу отражение создает эффект провала,синфазное - подъем АЧХ.Звуковая волна,с длиной более габарита КДП,будет с удовольствием гулять по соседним помещениям.Остановить этот разгул нч-стихии могут только разнодлинные деревянные панели,расположенные под разными углами к источнику сигнала.Ближайшие примеры такой разбивки нч-волны - безэховая камера и серьезные концертные залы,но перегибы на местах недопустимы - Т=60 никто не отменял.

А Вы знакомы вообще с разницей между физическими свойствами стекла, панели из массивного дерева, и кирпичной стены? Вы имеете представление о разнице поведения НЧ волн при столкновении с поверхностями этих материалов?

Видимо Вы считаете, что оконное стекло отражает НЧ…
Viva UDENAMO! Viva Gwambe! A luta continua!
 
 
Цитата
baltun Laurencio пишет:
Главная цель использования массивной деревянной структуры: предотвратить утечку НЧ.

Я вам ссылку дал.
Перечитайте ещё раз на каких частотах работает шредер.
 
 
Если и бас уходит- то точно не через стекло только-((
И закладка окон ничего не даст-(((
Давай те пойдем от обратного - сделан ремонт, какая комната? какое  оборудование стоит?
как располагается акустика?

Ну что бас вылетает через стекла-))) это круто
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Ну что бас вылетает через стекла-))) это круто
Специалисты пишут, что "оконное стекло пропускает низкие частоты, что делает звук тощим и хилым" - http://www.acoustic.ua/img/pdfs/pdffile_782.pdf
Изменено: Андрей Добрынин - 11-12-2013 23:37:36
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Если и бас уходит- то точно не через стекло только-((
И закладка окон ничего не даст-(((
Ну что бас вылетает через стекла-))) это круто

Круто, это читать категорические высказывания "специалистов аудиофилов" не знающих даже самые банальные основы физики акустики и материалов.

Одна дорога… В Gearslutz.
Viva UDENAMO! Viva Gwambe! A luta continua!
 
 
Господа "знатоки"! Прежде чем поднимать такой шумный и смешной базар, прочитайте хотя одну (1) книжку по теме. Например, Philip Newell, Recording Spaces, 1998, которая лет 10 как переведена на великий и могучий. Или нашего классика - основоположника В.В. Фурдуева, Электроакустика, 1948, главы 12-15.
 
 
Сюда зайдите и будет Вам счастье :D
http://www.next-hifi.ru/catalog/:///catalog/akusticheskaya-obrabotka-pomescheniy/brands/all/filters/all/1/
 
 
ну я смотрю все тут знатоки_))
вопрос был не в этом- что стекло пропускает или нет. и я написал не только!!!!!
Низкие частоты пропускают практически все конструкции. И стекло тут не главное.
Просто написал, так думаю что низкие частоты пропадают не только из за стекол.
Просто надо понять что  за оборудование стоит и где !!!! и может ли оно давать бас (я вроде списка не увидел)
Если я правильно понял- комната не маленькая и надо понять будет ли это оборудование достаточным.
Потом смотреть по обработке помещения (насколько я понимаю- сильно его изменить не удастся_((( ) - значит этот момент убираем.
И только потом идем к окнам и дверям.
теперь по пунктам.
Вариант 1: Поглощающий. Внутри щита поглощающий материал, и поверхность поглощающий лист. - бас поглотился- и в комнате не добавился.
Вариант 2: Отражающий. Массивный деревянный дифузор (сохраняет и отражает НЧ, рассеевает СЧ и ВЧ).
я только не понял почему деревянный??? - дерево прекрасный проводник звука- и значит бас пройдет и через него.
Проводность звука через стекло - 5.000-6.000 м/с , дерева 3.500-5.000 м/с. ( при 20 градусах
Тогда уж лучше резиной. - у нее всего 50 -)))
Вариант 3: Комбинированный. Внутри щита поглощающий материал, поверхность – лист дифузор СЧ и ВЧ.
Опять думаю не лучший вариант- середина, верх переотражаются.

так что дать какой то совет без списка оборудования и как оно стоит- будет не правильным.
А статью обязательно прочту-)))))
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)