Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

стерео на фронтальную акустику из домашнего кинотеатра, Есть желание улучшить звучание и построить параллельную систему 2.0/2.1 с новым усилителем и прежней акустикой.

 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Так что, напольники лучше? тоже нет. на любом форуме скажут, что полочники той же серии играют лучше, притом стоят в 2-3 раза дешевле.  
это на каком????? адрес в студию

Цитата
gaf15  пишет:
конечно, если колонки не могут выдать менее 50гц, то как ни крути усилитель, они не выдадут их..
совершенно верно
если усилитель выдает сигнал - тот который акустика просто не в состоянии воспроизвести как она может отыграть то чего ей и не надо?


Цитата
Alxl  пишет:
Поставьте любые колонки в открытое поле - и баса не будет.  

вы не поверете будет причем будет сдувать с ног - например Panaray LT

идем дальше Marantz MM 7025 оконечник - XLR - а управлять вы как им будете?
через пред ресивера- будет почти то же самое что и с ресивером- играет 90 процентов пред
да еще и тогда смысл брать c XLR? если на выходе ресивера тюльпан с преда?
проблема еще в другом он сделан для музыки и для кино - то есть тут идет компромисс значит звук уже как правило сдвигается на 2 план.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Цитата
gaf15  пишет:

колонки не могут выдать менее 50гц, то как ни крути усилитель, они не выдадут их..  
это неверно.

Диапазон частот указывается по ровной линии громкости.

Выше и ниже границ производитель настраивает плавный спад характеристики, в угоду динамикам и предполагаемому помещению с его модами и резонансами по нч.

Поставьте любые колонки в открытое поле - и баса не будет.

А в помещении баса много, если он есть и идет от усилителя.

И вся частотка к тому же смещается вниз на 10-20герц и акустика звучит еще ниже.

Недостаток баса - удел помещений более 50кв.м.

В меньших площадях бывает либо перебор, либо слабый усилитель.

Перебор лечится конечно, подбором акустики под помещение. И это разумеется полочная акустика. Полочной акустики тоже выпускают по несколько вариантов - для разных по размеру помещений. А не потому, что одна лучше, другая хуже.

ну, справедливости ради, мы же говорили о усилителе, а не о помещении и расположении... а тк да, я подвигал и полочники свои и уж тем паче саб... и да, мои полочники на тестовом диске и 30 выдают, при 50 в теххарактеристиках.. и саб так и пишет 28 при -6дб... это все более менее ясно... но вот полочники никак не слышно и близко ниже 30, а саб на 30 вполне уверен в себе... точных цифр я не помню, но игрался там с дисками треками разными, кроссоверами и тд))

как-то в теорию скатываемся)
 
 
не обращайте внимания - он всегда так и всем пишет
и всегда чушь
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
[/QUOTE]

идем дальше Marantz MM 7025 оконечник - XLR - а управлять вы как им будете?

через пред ресивера- будет почти то же самое что и с ресивером- играет 90 процентов пред

да еще и тогда смысл брать c XLR? если на выходе ресивера тюльпан с преда?

проблема еще в другом он сделан для музыки и для кино - то есть тут идет компромисс значит звук уже как правило сдвигается на 2 план.
[/QUOTE]

ну да.. я поначалу подумал, что могу к балансам подключить свой блурей для 2.0, а к небалансам преаут с ресивера для 5.0... но уже понял, что там или или (переключатель какой выход играть будет там сзади, механический.. можно , конечно и поклацать)

но я должен был попробовать.. буду, очевидно или принимать кардинальное решение или не принимать никакого)
 
 
если вы все таки хотите на XLR - то не стоит на этом зацикливаться
а если купить полный усилитель и зацепить его как оконечник для фронта и крутит на нем стерео - ту будет безусловно лучше
но в кино управление будет очень не удобно.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
если вы все таки хотите на XLR - то не стоит на этом зацикливаться

а если купить полный усилитель и зацепить его как оконечник для фронта и крутит на нем стерео - ту будет безусловно лучше

но в кино управление будет очень не удобно.

ну вот есть такой полный усилитель Hegel H80, который способен решить мой вопрос (возможно есть и другие, например Marantz 8005/14s, но там немного по другому организовано)
 
 
Цитата
gaf15  пишет:
к балансам подключить свой блурей для 2.0,  
Подключить то можно,а толку?Но громкость как регулировать?Только мощником...
И зачем так хотеть именно балансное подключение?Обычное rca ничуть не хуже.А хороший XLR кабелек стоит прилично.Даже если с такой стороны посмотреть
А вообще присоединюсь к тем,кто говорил что овчинка выделки не стОит.Вы хотели по-моему четких планов на вокале и очерченности образов,кристальных верхов и контроля на басах?
Вам прийдется купить усилитель,для стерео.А эта коммутация преаут-мощник,куча ненужных звеньев в цепи,не сделают звук лучше,а денех вбухаете.
Мой Вам совет-разделите системы на составляющие.Для стерео -усилитель,для всего остального-ваш комплект.Но прийдется и еще Ас покупать.
Я в своем случае озаботился коммутатором,когда имел два усилителя и одну пару АС.
Изменено: уроборос уроборос - 13-08-2015 21:21:11
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
gaf15  пишет:

к балансам подключить свой блурей для 2.0,  
Подключить то можно,а толку?Но громкость как регулировать?Только мощником...

И зачем так хотеть именно балансное подключение?Обычное rca ничуть не хуже.А хороший XLR кабелек стоит прилично.Даже если с такой стороны посмотреть

А вообще присоединюсь к тем,кто говорил что овчинка выделки не стОит.Вы хотели по-моему четких планов на вокале и очерченности образов,кристальных верхов и контроля на басах?

Вам прийдется купить усилитель,для стерео.А эта коммутация преаут-мощник,куча ненужных звеньев в цепи,не сделают звук лучше,а денех вбухаете.

Мой Вам совет-разделите системы на составляющие.Для стерео -усилитель,для всего остального-ваш комплект.Но прийдется и еще Ас покупать.

Я в своем случае озаботился коммутатором,когда имел два усилителя и одну пару АС.

Я уже практически остановился на Хагеле... думаю только на Н80 или Н160.
Если говорить о лишних звеньях, то в проигрывании стерео они никак не участвуют.
Т.е. попросту ресивер выключен и никак ни прямо не косвенно не участвует в воспроизведении 2,0.
А вот когда нужен 5,1 ресивер на фронты работает как преаут и отдает сигнал на хегель, который выступает усилителем для фронтов в схеме 5,1.
Регулировка громкости (в схеме 5,1), происходит не ресивере, так пишут.

выглядит все просто и красиво, но не исключаю, что на практике вылезут косяки... потому и думаю над 160-м... ибо в случае продажи ресивера некому будет все эти длна и эйрплеи на себя брать... хотя с другой стороны, все эти фичи могут подпортить звук... снова же, пишут, что ничего такого, одни лестные отзывы, что немного настораживает))
Изменено: gaf15 - 13-08-2015 22:25:29
 
 
Цитата
gaf15  пишет:
Я уже практически остановился на Хагеле... думаю только на Н80 или Н160.
Если говорить о лишних звеньях, то в проигрывании стерео они никак не участвуют.
Т.е. попросту ресивер выключен и никак ни прямо не косвенно не участвует в воспроизведении 2,0.
А вот когда нужен 5,1 ресивер на фронты работает как преаут и отдает сигнал на хегель, который выступает усилителем для фронтов в схеме 5,1.
Регулировка громкости (в схеме 5,1), происходит не ресивере, так пишут.

выглядит все просто и красиво, но не исключаю, что на практике вылезут косяки... потому и думаю над 160-м... ибо в случае продажи ресивера некому будет все эти длна и эйрплеи на себя брать... хотя с другой стороны, все эти фичи могут подпортить звук... снова же, пишут, что ничего такого, одни лестные отзывы, что немного настораживает))
Все это так,но вскоре от этого отойдете в сторону,поверьте.В сторону простоты,управляемости,и упора на качество компонентов,но не на удобство в использовании кучи коробок.
Удачи
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
gaf15  пишет:

Я уже практически остановился на Хагеле... думаю только на Н80 или Н160.

Если говорить о лишних звеньях, то в проигрывании стерео они никак не участвуют.

Т.е. попросту ресивер выключен и никак ни прямо не косвенно не участвует в воспроизведении 2,0.

А вот когда нужен 5,1 ресивер на фронты работает как преаут и отдает сигнал на хегель, который выступает усилителем для фронтов в схеме 5,1.

Регулировка громкости (в схеме 5,1), происходит не ресивере, так пишут.



выглядит все просто и красиво, но не исключаю, что на практике вылезут косяки... потому и думаю над 160-м... ибо в случае продажи ресивера некому будет все эти длна и эйрплеи на себя брать... хотя с другой стороны, все эти фичи могут подпортить звук... снова же, пишут, что ничего такого, одни лестные отзывы, что немного настораживает))
Все это так,но вскоре от этого отойдете в сторону,поверьте.В сторону простоты,управляемости,и упора на качество компонентов,но не на удобство в использовании кучи коробок.

Удачи

возможно.. т.е живи я сам, я бы изначально так и сделал.. но пока не вижу проблемы в том, что бы рядом стоял ресивер.

А Хегель, наверное конечно уступает полностью блочной системе, но уж больно его нахваливают именно как полноценный стереовариант...
как возьму, через месяцок отпишусь)

И спасибо за участие
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)