Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

стерео на фронтальную акустику из домашнего кинотеатра, Есть желание улучшить звучание и построить параллельную систему 2.0/2.1 с новым усилителем и прежней акустикой.

 
 
Цитата
gaf15 написал:
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
gaf15  пишет:

к балансам подключить свой блурей для 2.0,  
Подключить то можно,а толку?Но громкость как регулировать?Только мощником...

И зачем так хотеть именно балансное подключение?Обычное rca ничуть не хуже.А хороший XLR кабелек стоит прилично.Даже если с такой стороны посмотреть

А вообще присоединюсь к тем,кто говорил что овчинка выделки не стОит.Вы хотели по-моему четких планов на вокале и очерченности образов,кристальных верхов и контроля на басах?

Вам прийдется купить усилитель,для стерео.А эта коммутация преаут-мощник,куча ненужных звеньев в цепи,не сделают звук лучше,а денех вбухаете.

Мой Вам совет-разделите системы на составляющие.Для стерео -усилитель,для всего остального-ваш комплект.Но прийдется и еще Ас покупать.

Я в своем случае озаботился коммутатором,когда имел два усилителя и одну пару АС.
Я уже практически остановился на Хагеле... думаю только на Н80 или Н160.
Если говорить о лишних звеньях, то в проигрывании стерео они никак не участвуют.
Т.е. попросту ресивер выключен и никак ни прямо не косвенно не участвует в воспроизведении 2,0.
А вот когда нужен 5,1 ресивер на фронты работает как преаут и отдает сигнал на хегель, который выступает усилителем для фронтов в схеме 5,1.
Регулировка громкости (в схеме 5,1), происходит не ресивере, так пишут.

выглядит все просто и красиво, но не исключаю, что на практике вылезут косяки... потому и думаю над 160-м... ибо в случае продажи ресивера некому будет все эти длна и эйрплеи на себя брать... хотя с другой стороны, все эти фичи могут подпортить звук... снова же, пишут, что ничего такого, одни лестные отзывы, что немного настораживает))
все верно. по поводу ресивера и оконечника стереоусилителя вам в любом магазине лучше расскажут, чем на форуме. у большинства современных усилителей есть режим pass through (ну или как-то по -другому называется) - когда включаете ресивер, то громкость регулируется только ресивером. у меня по такой схеме подключено. все стереоисточники подключены к усилителю и воспроизводятся без участия ресивера. на xlr предлагаю не заморачиваться. усилитель лучше выбрать в комнате прослушивания, а не по отзывам и описаниям в интернете. я так и сделал - приехал и прослушал около 4-х-5-ти и выбрал тот, который с моим тестовым диском понравился больше всего
удачи
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)