Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как победить нюансы?

 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Тока треугольного шкафа за диван у меня нет. )
Возьмите обычный, разверните под углом в 45 градусов (или сколько получится по месту), угол шкафа должен быть по центру головы. Шкаф должен быть массивным. Повторюсь - слабо мне верится что эти манипуляции кардинально изменят ситуацию в лучшую сторону, но других идей у меня пока нет...
 
 
Цитата
Кинопроект  пишет:

Возьмите обычный, разверните под углом в 45 градусов (или сколько получится по месту), угол шкафа должен быть по центру головы. Шкаф должен быть массивным. Повторюсь - слабо мне верится что эти манипуляции кардинально изменят ситуацию в лучшую сторону, но других идей у меня пока нет...

Ок. Попробую, отпишусь. )
Не все скоту Масленица
 
 
Оценка результата производится на слух или есть какая-либо "измериловка"?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Оценка результата производится на слух или есть какая-либо "измериловка"?

На слух, конечно. А где можно взять какую нить "измериловку"?
Не все скоту Масленица
 
 
Измериловку можно скачать. Простейшую. Проблема думаю будет с микрофоном и с реализацией стандартных методик. Вы не думали насчет рум-корректоров? Типа Триннов? Я периодически к этой идее возвращаюсь...
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:

На слух, конечно. А где можно взять какую нить "измериловку"?
Тот самый Триннов - лучшая измериловка.
. Если не очень далеко от Москвы, могу подьехать, померить, проконсультировать по помещению и прочему, и показать, как этот прибор работает.
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Ок. Попробую, отпишусь. )

Попробовал. Колонки к стене (примерно 20 см от стены), диван от стены (примерно получилось 90 см до задней стенки дивана). За диван углом поставил не высокий шкаф-пенал. Вышеуказанные нюансы резко уменьшились, но полностью не исчезли. (Хотел бы уточнить в принципе, что эти нюансы проявляются не всегда, а лишь изредка, на определенных записях). Но за то, на мой взгляд, бас стал как бы немного подгуживать и сцена изменилась не в лучшую сторону. Вернул все в исходное положение. Попробовал положить в длину на спинку дивана три подушки. Нюансы почти пропали. ) Вывод - надо чё та повесить на тыльную стену, ну и ковер на пол думаю тоже надо? )
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Тот самый Триннов - лучшая измериловка.
Если не очень далеко от Москвы, могу подьехать, померить, проконсультировать по помещению и прочему, и показать, как этот прибор работает.

Спасибо большое! Но я  чё та далеко от Москвы. ) Как писал Грибоедов в "Горе от ума" :
"Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми! Подалее от этих хватов. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!" Вот тут я и проживаю. ))
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Но за то, на мой взгляд, бас стал как бы немного подгуживать и сцена изменилась не в лучшую сторону
Ох уж мне эти неподготовленные помещения - каждая мелочь влияет на звук...
С другой стороны можно поплясать с бубном - повесить ковер на стену и/или пол, подвигать по сантиметрам колонки и т.д.
В  любом случае пожелаю Вам избавления от данных нюансов.
А если когда-нибудь придете к решению сделать отдельную комнату для прослушивания - обращайтесь, поможем...
 
 
Цитата
Кинопроект  пишет:
Ох уж мне эти неподготовленные помещения - каждая мелочь влияет на звук...
С другой стороны можно поплясать с бубном - повесить ковер на стену и/или пол, подвигать по сантиметрам колонки и т.д. В  любом случае пожелаю Вам избавления от данных нюансов.
А если когда-нибудь придете к решению сделать отдельную комнату для прослушивания - обращайтесь, поможем...

Спасибо Вам за пожелания, а главное за участие ! )
Не все скоту Масленица
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)