Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как победить нюансы?

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Мой богатый жизненный опыт об этом постоянно напоминает.

О чем напоминает? Можно поконкретнее?
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
В общем буду благодарен за любую виртуальную помощь и подсказки. )

По моему опыту, комната велика. На даче стояли Автограыф-ы, в похожем помещении, и - честно говоря - никак. В то же время, у знакомого аналогичная акустика стояла в комнате 25 кв.м. х 2,80 м., и - совершенно иной коленкор. Хотя по басу на "быстрых" произведениях там всегда не очень. Всё таки они хороши для джаза, в первую очередь, вокала,  классических составов...
Думаю, возможны два варианта. Основной - оставить, как есть, и собрать альтернативную систему. Всё-таки, Танной - это "вещь в себе". Второй - попытаться поиграть с усилением...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:

По моему опыту, комната велика. На даче стояли Автограыф-ы, в похожем помещении, и - честно говоря - никак. В то же время, у знакомого аналогичная акустика стояла в комнате 25 кв.м. х 2,80 м., и - совершенно иной коленкор. Хотя по басу на "быстрых" произведениях там всегда не очень. Всё таки они хороши для джаза, в первую очередь, вокала,  классических составов...

Да? А я считал, что для Вестминстеров и 100м.кв. не предел! Чем больше помещение, тем лучше раскроются (и это не мое мнение). Тока есть один нюанс - усилительный тракт должен быть соответствующим - ну в частности очень хорошо подойдут моноблоки Unison Research  Reference. Но вот цена? )

Цитата
РОМАН_В  пишет:

Думаю, возможны два варианта. Основной - оставить, как есть, и собрать альтернативную систему. Всё-таки, Танной - это "вещь в себе". Второй - попытаться поиграть с усилением...

Тоже об этом думал - как дополнительный альтернативный вариант использовать, ну к примеру,  рупорную акустику Кёхель 300? Ну а игры с усилением - само собой в ближайшей перспективе.) Тока кажется, что в данном случае проблема именно с частичным наложением звуковых волн?
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Может типа ковер на пол или панно на стены как то скорректируют звучание?
Люди устанавливают различные поглотители даже на потолок, но лично мне коврик на полу между слушателем и колонками представляется обязательным. Попробуйте для начала.
 
 
Цитата
alien  пишет:
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:

Может типа ковер на пол или панно на стены как то скорректируют звучание?
Люди устанавливают различные поглотители даже на потолок, но лично мне коврик на полу между слушателем и колонками представляется обязательным. Попробуйте для начала.

Да, конечно, согласен. Не хотелось портить интерьер, но выходит придется.)
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:



По моему опыту, комната велика. На даче стояли Автограыф-ы, в похожем помещении, и - честно говоря - никак. В то же время, у знакомого аналогичная акустика стояла в комнате 25 кв.м. х 2,80 м., и - совершенно иной коленкор. Хотя по басу на "быстрых" произведениях там всегда не очень. Всё таки они хороши для джаза, в первую очередь, вокала,  классических составов...

Да? А я считал, что для Вестминстеров и 100м.кв. не предел! Чем больше помещение, тем лучше раскроются (и это не мое мнение). Тока есть один нюанс - усилительный тракт должен быть соответствующим - ну в частности очень хорошо подойдут моноблоки Unison Research  Reference. Но вот цена? )



Цитата
РОМАН_В  пишет:



Думаю, возможны два варианта. Основной - оставить, как есть, и собрать альтернативную систему. Всё-таки, Танной - это "вещь в себе". Второй - попытаться поиграть с усилением...

Тоже об этом думал - как дополнительный альтернативный вариант использовать, ну к примеру,  рупорную акустику Кёхель 300? Ну а игры с усилением - само собой в ближайшей перспективе.) Тока кажется, что в данном случае проблема именно с частичным наложением звуковых волн?

В 100 метрах будет "ор".
Юнисон Ресёч... По мне это продукт маркетинга.
Би-ампинг не пробовали? С достаточно мощными транзисторными усилителями?

Вот ещё "на почитать":
https://forum.audiogon.com/discussions/tannoy-westminster-amp-matching-question
Изменено: РОМАН_В - 11-02-2016 21:18:47
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Мой богатый жизненный опыт об этом постоянно напоминает.

О чем напоминает? Можно поконкретнее?
О том, что человек - существо неблагодарное.
Сначала оно должно ощутить и понять все прелести "дезигнеров", "инсталляторов" и "советчиков".
P.S. Извиняйте, сегодня зол.
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Не хотелось портить интерьер, но выходит придется.)
Ну а что портить, "по глазам" подобрать, и только уютнее. Не, это важно, хоть некоторые и улыбаются. Еще иногда в звонких случаях полезно заднюю стену за головой просто задрапировать куском симпатичной ткани (ковер там, пожалуй, лишнее). Кстати, много готовых примеров в "картинках гугла к танной вестминстер"  :)
 
 
Цитата
alien  пишет:
Ну а что портить, "по глазам" подобрать, и только уютнее.  
Дело не в коврах.
Вестминстер - большой и привередливый ящик.
Хочу - играю, хочу - не играю.
P.S. Топочная в доме имеется? ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В 100 метрах будет "ор".

Надо бороться с  отражением и наложением волн, и "ора" не будет! ( концертные залы в пример)  :)

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Юнисон Ресёч... По мне это продукт маркетинга.
Би-ампинг не пробовали? С достаточно мощными транзисторными усилителями?

Согласен, поэтому и ищу подходящую альтернативу. ( в т.ч. самодельные, например на лампе ГМ-70 двухтакт в классе "А")

Цитата
РОМАН_В  пишет:

Вот ещё "на почитать":

https://forum.audiogon.com/discussions/tannoy-westminster-amp-matching-question  

Спасибо, почитаю. )
Не все скоту Масленица
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)