Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Пол в КДП., Варианты...

 
 
Доброго дня.Имею комнату для прослушки около 16 кв. м(планировалась как детская,но планы поменялись). На данный момент,можно сказать строй вариант,но пол уже сделан. Набросал в пэинте как он выглядит,собственно деревянный на кирпичных столбиках и лагах,которые закреплены на этих столбиках металлическими уголками.От земли около метра получилось. В звуке пока еще профан...Скажите насколько губителен для звука такой пол ? Если смертельно, то наверное заставлю себя засыпать землей до уровня и залить стяжку,наверное заставлю :D
моё.jpg (88.55 КБ)
Изменено: serjant88 - 03-10-2016 16:39:05
 
 
Для звука этот вариант может и не губителен, но это неправильная конструкция пола в принципе.
Полы по грунту так не делаются.
 
 
Ну там еще каждый кирпичный столбик стоит на своей нехилой бетонной подушке,которая отлита прямо в землю на 1.5 штыка + все стены под полом по периметру обшиты пенопластом. Эти нюансы уж не стал указывать...
 
 
А гидроизоляция то есть хотя бы?
 
 
Лаги-отработка автомобильное масло, а кирпич покрыт жидким стеклом.
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
Лаги-отработка автомобильное масло, а кирпич покрыт жидким стеклом.
Понятно, гидроизоляции нет.
А позвольте узнать, зачем такая сложная и затратная конструкция?
Сами придумали?
 
 
Да вы знаете,в моем случае так наоборот проще.Дом большой,родители сделали половину комнат в 90-х начале 2000-х. Теперь я доделываю остальное.Полы по такому принципу сделаны во всем доме.И мне реально так проще было сделать чем настаскивать огромную массу земли ведрами через уже готовые комнаты.Уровень пола по всему дому сделан изначально выше земли на 1.2 метра....
 
 
Тогда доделывайте как хотите.
Советовать что либо в этом случае не имеет смысла.
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
Скажите насколько губителен для звука такой пол ?
Однозначно вам никто не скажет. Комната маленькая, факторов, которые могут негативно повлиять на звук, может оказаться достаточное количество. Они вполне способны "перевесить" как достоинства, так и недостатки устройства пола.
Если пол стоит как "влитой" и не "играет" при ходьбе/прыжках, то годится.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Лотерея! У меня в старом деревянном доме примерно такие же полы и все боле - менее терпимо. А в квартире пол на деревянных лагах "играет" и явно бас поджирает.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)