Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Лифт на эшафот

 
 
http://www.imagebam.com/image/d60b6d66930168
Да, все скриншоты с наших Блю-Реев были именно таких говнисто-переосветлённых тонов.
Правда, на YouTube был детальный разбор какого-то фильма 50-х, снятого на VistaVision, и как при реставрации все краски эти сочные поблекли. Забыл, что за фильм. Искал сейчас, никак не могу название вспомнить, что-то там то ли про "журнал мод", то ли про "дом мод", ну типа современного "Дьявол носит Prada". Попробую ещё поискать.
 
 
Не, у меня что-то YouTube не пашет. Да и хрен с ним. Всё говно.
 
 
Посмотри, как Criterion "Солярис" сделали, в отличии от наших "кудесников"
http://vobzor.com/page.php?id=204
По чб кадрам особо заметна разница. Именно такое чб было в кинотеатрах.
 
 
А какое из этих ч/б правильное?
 
 

Цитата
А какое из этих ч/б правильное?
Которое у Criterion Collection.
 
 
Цитата
По чб кадрам особо заметна разница
То-то я чувствую, что что-то у КП не так, нет теней и тёмные фрагменты начисто сжирают все детали. Реставраторы х*еновы. Это я злюсь по 12 стульям с Мироновым и Папановым.
Горделивые халтурщики.
 
 

Цитата
То-то я чувствую, что что-то у КП не так, нет теней и тёмные фрагменты начисто сжирают все детали. Реставраторы х*еновы. Это я злюсь по 12 стульям с Мироновым и Папановым.
Горделивые халтурщики
У нас вообще по-настоящему реставрировать фильмы так и не научились. Особенно в сравнении с теми работами, которые на Западе делают. Так делают, как-будто фильм вчера сняли, а он 50-х годов.
А реставрация "Крупного Плана" больше похожа на незатейливую коррекцию. Да и то, ещё от исходника зависит. Вы видели, как они "Метель" отреставрировали? У меня есть диск. Просто контраст задрали до невозможности, вот и вся реставрация. Лучше уж вообще не трогали бы, как "Мастер-Тэйп".
 
 
Цитата
Просто контраст задрали до невозможности
Вот именно. Я сначала думал чё-то с плеером, начал крутить регулировки, ничего толкового не вышло. Потом осознал - кривое ровным, увы, не сделать. А выход, как ни смешно всё же есть. Перегнать на ВХС, там эта темнота отдаёт белёсым - легче смотрится, но чёткость теряем.
А, всё равно криво/косо. Увы.
 
 
Нашёл, наконец-то. Это фильм "Забавная мордашка" 1957 года
http://www.youtube.com/watch?v=Ubbd-SYF2Lk
Там даже не с Блю-Реем сравнение. А это два издания 2001 и 2007 гг. Чуть-чуть промотайте вначале, экран должен разделиться на две части. На мой взгляд, во второй реставрации похерена вся эта VistaVision-овская фишка с её густыми, тяжёлыми красками. Изображение стало обесцвеченным каким-то. То есть, всем кайфом VistaVision вы уже не насладитесь, покупая новую версию на DVD или Блю-Рей.
Может быть, я излишне придираюсь, - не знаю. Сравнивайте сами.
 
 
Дима, Блю Рэй хорош именно когда Full HD плазма и все грамотно настроено. Плюс современный ресивер в плане звука.  У меня у товарища 60-й Пионер и я просто офигеваю от качества картинки и звука. Это того стоит.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)