Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Лифт на эшафот

 
 

Цитата
Дима, Блю Рэй хорош именно когда Full HD плазма и все грамотно настроено
Пока что, судя по многим скриншотам из интернета, я не в восторге. В первую очередь это касается наших изданий. Они выглядят ХУЖЕ, чем ДВД-издания. Картинка обесцвеченная и с коричневатым (говнистым?) оттенком.
 
 
Ну так я и говорю, что смотреть надо не в интернете, а на FULL-HD плазме. Тогда DVD покажется почти голимым VHS в сравнении!
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
Блю Рэй хорош именно когда Full HD плазма и все грамотно настроено
Да, это так. Отчасти. Блю всё равно сжатый. Сжатое, таким останется навсегда. Т. е. тем самым ховном, как изначально и задумывалось разработчиками. Теперь есть выбор у потребителя, просто ховно, оно же DVD, либо ховно высшей пробы, оно же Blu-ray. Нужно почаще улыбаться, нас же облагодетельствовали.
Качество нынешних DVD вызывает кучу вопросов. Часто DVD9 квадратит, имеет перенасыщенную картинку, зернит. А издания 10-летней давности, где видео и аудио на 2-х языках занимает менее 4 гб - поражает точной цветопередачей, чёткими задними планами, мелкими читаемыми заголовками в газетах, небрежно валяющихся по кадру и пр. Значит так оцифровывают.
С сюжетами швах - надоело бестолковое перемещение лиц актёров по кадру, декорациям. Ноль сюжета. Нет характеров, нет события. Что показывают? Сами знают-то?
 
 
Я не понял, о чем последние два поста. Качество картинки почти на всех блю-рэях которые я видел на фулллэйчдевых плазмах ислкючительное. И при чем здесь сюжеты фильмов? И на хрена вам нужна лицензия в три раза дороже оригиналов с английского амазона с ее лоховским дубляжем? Язык что ли в школе не учили?
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
На мой взгляд, во второй реставрации похерена вся эта VistaVision-овская фишка с её густыми, тяжёлыми красками. Изображение стало обесцвеченным каким-то. То есть, всем кайфом VistaVision вы уже не насладитесь, покупая новую версию на DVD или Блю-Рей.

Цитата
артинка обесцвеченная и с коричневатым (говнистым?) оттенком.
Вот, я это давно заметил, не думал, что заметят другие]. Думал, это такой "широкий динамический диапазон" у картинки. Оказалось, что она обесцвечена.
 
 
Цитата
Качество картинки почти на всех блю-рэях которые я видел на фулллэйчдевых плазмах ислкючительное. И при чем здесь сюжеты фильмов?
Дожили... Теперь уже разглядываем качество картинки, а не смотрим фильм. Этот как у аудиофилов, теперь появились и видеофилы.
 
 

Цитата
Дожили... Теперь уже разглядываем качество картинки, а не смотрим фильм. Этот как у аудиофилов, теперь появились и видеофилы.
Кстати, я ни одну лицензию сейчас не покупаю, не посмотрев скриншоты в интернете. Ну или на Горбе, чтобы продавец обязательно поставил. Кругом обман потому что.
 
 
Цитата
Ну так во времена кассетного-гнусавого палеолита его просто не было совсем, а теперь есть что разглядывать.
Согласен. Просто, может, сейчас так принято снимать, чтобы не было ярких красок?

Никто не видел ещё переизданий старого Бонда в HD?
 
 

Цитата
Просто, может, сейчас так принято снимать, чтобы не было ярких красок?
Сейчас уже не тратят таких денег на все эти супер-эмульсии. Кстати, я что-то такое слышал пару месяцев назад, что Kodak прекращает выпуск плёнки серии Vision. Буквально в новости какой-то прочёл.
 
 
Прошу прощения. Прекращается выпуск Kodachrome
http://lenta.ru/articles/2009/06/23/kodachrome/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)