Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

2012...!?

 
 
А мне понравился. Хороший фильм. Хотя персонажи плохо прорисованы и сюжет какой то рывками, в целом зачет.  
 
 
16 - не хватает важного (по авиалиниям) - парка самолётов, а ещё лучше количества перелётов - нет такойстатистики? если перелётов у какой компании мало, а крушений много - тогда труба. а ввс и вмф вообще как-бы непонятно там к чему  
 
 
Неужели только у меня раздваиваются ощущения после просмотра? Неужели никто не заметил, или невнимательно смотрите?

На протяжении фильма я так и не понял, это фильм-катастрофа, или это комикс.. На фоне гибнущих, тысячами за мгновение, людей, лимузин линкольн и раздолбанный автобус совершают сумасшедший дрифт с прыжками, круче "Перевозчика", да и монстр-траки отдыхают!.. толпа, ломясь в панике, выдавливает народ в пропасть, а курица, успев спасти собачку и вломиться в щель на ковчег, чуть не обосравшись от страха, успевает ещё и вытулить в эту щель всем  свой грёбанный "факап".. лучшие инженеры мира не смогли прикрыть защитными кожухами механический(О_О, как не ржать??) привод шлюза?? Очень хотелось видеть на бортах ковчега надписи CHERY с одной стороны, SONY с другой, а сзади made in china.. Русский тупой гангстер, с близнецами-уродами чистокровноамериканской внешности.....
Друзья затащили в кинтеатр. За фильм я дважды выходил 5-10 минутные перекуры, за 15 мин. до конца с третьего перекура в зал не вернулся..

Поржал, в общем.
Спецэффекты жир. Сценарий - говно.
 
 
Цитата
с другой стороны, все равно авиасообщение - САМЫЙ безопасный вид общественного транспорта.
Враньё.

Цитата
так что летаем... самолетами Аэрофлота :)). и других авиакомпаний
Счастливого пути.
 
 

Цитата
Поржал, в общем.
Спецэффекты жир. Сценарий - говно.
 Подобным сюжетом просто уже накормили выше всяких нехочу ... сплошные шаблоны, да и игра актёров ... ооочень втросортно. Только ради спецэффектов имеет смыс смотреть. Диск отсмотрен и подарен, дабы не захламлять жизненное пространство...
 
 
Что бы оценить масштаб 2012 его надо смотреть в кинотеатре а не на посредственных лицензионных двд.
Цитата
Подобным сюжетом
Надо отличать настоящую вещь,появляющуюся лишь раз в несколько лет от многочисленной чепухи в жанре апокалипсис(постапокалипсис) которую штампуют регулярно.
 
 
И вкусы и запросы мои странны... /с/
Второй сорт - точное определение. Подобные фильмы могу смотреть когда абсолютно нечего делать и свободного времени немерено. Хотя такого стечения обстоятельств у меня не бывает... ) Посему: посмотрел первые двадцать минут и ... в режиме отрывков.
Да лучше в интернете посидеть - пользы и удовольствия в разы больше. Жизнь одна, что-бы тратить время на подобное кино.
Хотя, каждому - своё...

Цитата
все равно авиасообщение - САМЫЙ безопасный вид общественного транспорта.
С какого перепуга? ) Самый безопасный - паровоз.
 
 

Цитата
Надо отличать настоящую вещь
а чем собстно, эта настоящая вещь выделяется? что кроме спецэффектов там может увлечь? весьма посредственная игра  "никаких" актёров? Сюжет, затасканый до дыр ? Надуманная причина? такого количества штампов, когда заранее знаешь чуть ли не каждую последующую фразу и действие киногероев .... скука и безвкусица ....
 
 
"152 человека чудом выжили при крушении Боинга"  http://r.mail.ru/n45587148

Ну, и кто был прав?  
 
 
Фильм завлекательный до момента рассадки по ковчегам. Конец на мой взгляд странный - надо было на какой-то положительной ноте закончить. Хуже, что логики нет - если произошел прорыв земной коры, то все небо должно было бы быть покрыто тучами пепла, а тут солнышко и не облачка.

Но то, что было до ковчега, очень даже хорошо. В первую очередь по сравнению с предыдущим творением автора про мороз. Там было слишком мало действия, долгое раскачивание сюжета и слишком много лирики - здесь экшн начался быстро, герои в своих чувствах разбирались не напряжно, апокалиптических сцен было больше и сняты они были с большим размахом. Ну а то, как лимузин прыгал по кочкам так же нереально, как и то, что несколько тысяч человек со всего света купили билеты на эти ковчеги и при этом информация не просочилась - руки у ЦРУ все же не настолько длинные чтобы устранять разговорчивых, что при этом мужик из парка вещал об этой ситуации вполне свободно и никто им не заинтересовался, что купившие билеты умудрились таки в больших количествах добраться до места, хотя уведомление пришло, когда все уже началось и т.п. Чего уж тут. Волна цунами высотой полтора километра? Да даже если так, дома тибетцев гораздо выше находятся и т.п. Just have fun.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)