Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Безалаберные актеры.

 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Вот ещё из невоенных,которые более-менее понравились:

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3811/annot/

Вообще с Резниковой нравятся фильмы,Нильская,опять же.
Да, Резникова мощная актриса. Ещё в "Отпуске в сентябре" отожгла неслабо. Ну и частично в "Утоли мои печали". Ещё "Страх высоты". Но там маленькая роль. Хотя всё равно запоминающаяся. Кстати! "СТРАХ ВЫСОТЫ". Смотреть!
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Этот фильм неплох:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4600/annot/

ОЧЕНЬ многие персонажи,прям с нашего форума!
Кто смотрел-поймёт.
ОБАЛДЕННЫЙ фильм! По сути, логическое продолжение "Грачей".
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Ну Дим,я не такой же спец как ты,пытаюсь выразить свои скудные мысли "подручным" языком. Ну не мой это стиль,не под моё настроение,хотя мне он ПОНЯТЕН.
Да я ж не пытаюсь навязать. Просто говорю, что кайфую от такого языка. Я уже давно говорил, что являюсь фанатиком украинского кино (с детства ещё). Кстати, на днях пересматривал "Белую птицу с чёрной отметиной". В шоке неделю где-то ходил
http://www.youtube.com/watch?v=M0_aZGVBFxM
 
 
Поцелуй Чаниты
http://www.youtube.com/watch?v=EQcC_Ql-kEg
Только что посмотрел (купил на ДВД). Нахожусь в шоке. Пока что такое чувство, что к таинству прикоснулся. Сейчас не смогу ничего сформулировать. Видимо, придёться ещё раз пересматривать. Пока могу сказать так. Вот есть стёб, и все понимают, что это стёб. А есть НЕ стёб, который вроде бы выглядит как стёб, но ты прекрасно понимаешь, что сделано всё на полном серьёзе, да ещё к тому же на каком-то недостижимом высоком техническом уровне. Фильм молжно покадрово разбирать. И учиться. Учиться, учиться, учиться, учиться, учиться... Учиться снимать на полном серьёзе качественную ахинею. И учиться ставить кадр. Момент, когда герои поют через тюремную решётку меня потряс. Вот убери решётку и чётко получиться кадр из "Войны и мира" с Л.Савельевой (Наташа Ростова) на крупном плане с наездом.
Короче, я сейчас на полном серьёзе думаю полностью отказаться от просмотра западного кино. Вообще любого. Я интуитивно понимаю, что мне там ловить нечего и всё это через "не хочу" с деланой улыбочкой. Даже вот как я смотрю западные фильмы. Я делаю по одному-два перерыва во время просмотра. Советское кино - я НЕ ЗАМЕЧАЮ времени вообще!!!
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
к тому же это 1960 год,а первые ХОРОШИЕ фильмы о ВОВ это 61-62 гг.,для меня,конечно. Мне интересен реализм,без пафоса и тысяч безудержно счастливых лиц.
Во-первых, фильм вышел в 1961-м. Но это даже не суть. Я ведь писал о том, что фильмы Солнцевой были как бы водоразделом между старым кино и Золотой Эпохой. Нет там этого привычного пафоса фильмов 50-60-х со "счастливыми лицами". На самом деле, всё с надломом каким-то снято, он проступает через эту поэзию, через саму форму кино. Герои так говорят, что вот-вот сорвуться на истерический крик в стихах, и это всё на полном серьёзе, это тебе не Кира Муратова, где вроде как посмеяться надо. Вот я считаю, что "Поэма о море" и "Повесть пламенных лет" были началом новой Золотой Эры Советского Фильма. Даже вот сам факт, что сами фильмы были переосмыслением творчества Довженко, то есть как бы ещё старого стиля, но уже чем-то совершенно новым, чего нельзя было представить раньше. Собственно, я именно поэтому за точку отсчёта взял 1961 год. Начало Золотой Эры, которая закончилась в 1990-м. Я прям по годам смотрел (1960\61, 1990\91). Там удивительные вещи. В 1961-м резко ушёл тот старый стиль. Прям как-то неожиданно, не постепенно, а вот прям раз и всё. Да и ты вон сам говоришь. То же самое с концом Эры.
 
 
Степная эскадрилья
http://www.youtube.com/watch?v=81R6DdejtyU
Один из последних глянцев советского кино. 1987 год.
 
 
Арена (1967)
http://video.yandex.ru/users/circusmania/view/125/
Давно хотел сказать об этом фильме, просто отрывков не было (там по ссылке он полностью). Это вообще нереальное кино какое-то. События вроде как реальные (цирковые артисты в годы оккупации), но снято так, как-будто сам фильм цирк. Вплоть до финальной сцены расстрела. Ну то есть будто бы тебе цирковой номер прокрутили на плёнке, с фашистами этими, с несчастными артистами... Как-будто весь фильм это цирковая пантомима. ОЧЕНЬ любопытный фильм. По началу может раздражать, но не выключайте, посмотрите дальше, где-то только к середине фильма начинаешь въезжать в эту фишку. Гетинбэте не рекомендую.
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Гетинбэте не рекомендую

Да,я думал сначала его скачать,но потом понял,прочитав описание,что не пойдёт он мне.

Я скайпировал с Венесуэлой,поэтому пропал...
Who gives a shit
 
 
Сокровища пылающих скал
http://www.youtube.com/watch?v=2ohtOTM26w8
:o
 
 
Сказка о громком барабане
http://www.youtube.com/watch?v=-dHDMfd0xdY
:o  :o
 
 
ЗАЛОЖНИК(1983)
http://www.youtube.com/watch?v=LdTopg_q9HQ
:o  :o  :o
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Степная эскадрилья

В длинной очереди на закачку.
Who gives a shit
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)