Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Самые СТРАШНЫЕ ФИНАЛЫ в мировом кино, опрос

 
 
Сегодня страшный фильм смотрел "Я не боюсь". Я реально боялся.
 
 
Вот говорят, что у нас в советские времена фильмы ужасов не снимали. Глупость. Их ТОЛЬКО У НАС и снимали, на самом деле.
Отрывок из фильма "Солдаты свободы" (1977 г., реж. Ю.Озеров)
 
 
А то что Киносоюз новый образ,как альтернативу Михалкову,это не УЖАС,для него(Михалкова)  :?:
Who gives a shit
 
 
"Семь"
"Искусственный разум"
 
 
"Fargo" / "Departed" за них еще и Оскаров дали .... страшных Оскаров ... или были страшнее?
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Реквием по мечте
Зеркала
 
 
Идентификация
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
...Именно КОШМАРНЫЕ, ПУГАЮЩИЕ финалы надо вспомнить...

Может не совсем по теме, но для меня самый страшный фильм Ролана Быкова "Я сюда больше никогда не вернусь". Десятиминутный фильм, который страшнее любого фильма ужасов.  

Ссылка
 
 
Фильм "Мгла" имеет самую жесткую концовку из всех!
 
 
Последние 3 минуты отечественного фильма "Выбор" по роману Юрия Бондарева.
В главной роли Михаил Юльянов.
Похороны друга главного героя.
После этого герой Ульянова садится в свою машину вместе с женой и отъезжая от кладбища попадает уже в другую похоронную процессию...
Хоронят совсем маленького ребенка. Снято ужасающе реалистично... Похороны это вообще страшная вещь, а если речь идет идет о маленьком ребенке, то это вообще запредельная концентрация человеческого горя.
Последние кадры фильма. Главный герой фильма уже дома. Он говорит :
...Как просто... Как все просто...
Страшно и быстро....
... Быстро....

При этом под нарастающую тревожную музыку на заднем плане снова кричит обезумевшая от горя мать умершего ребенка.
Помнится я этот фильм на большом экране смотрел, весь зал в  шоке был....
У меня до сих пор осталось ощущение, что эта сцена с ребенком была хроникой....
Изменено: Павел Васильев - 22-06-2012 20:32:59
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)