Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Важная новость: "Самый лучший фильм-3ДЭ" снимается на камеру Phantom 65 с оптикой Стерео 70, сенсация мирового уровня

 
 
Цитата
Игорь Дауров пишет:
На сегодня это эталон мировой стереоскопии. И это сделано в России. Есть чему порадоваться
Это в техническом плане. Но содержание!
 
 
И какое-же там содержание?
 
 
Посмотрите, потом скажете.

Технически первый фильм в "настоящем", качественном 3D - удался. Но вот в художественном плане фильм не получился.
 
 
А чего же Федя Бондарчук сейчас снимает свой "Мамаев Курган 3де" на стерео-рыдваны (аж семь штук привез), а не на это чудо техники?
 
 
Цитата
ГОСТ 5289-68 пишет:
А чего же Федя Бондарчук сейчас снимает свой "Мамаев Курган 3де" на стерео-рыдваны (аж семь штук привез), а не на это чудо техники?
Фёдор со своим продюсером изначально решили, что будут снимать только на ту технику, которая применялась при съёмках "Аватара" и "Санктума". Они изначально вели переговоры с людьми, работавшими над этими двумя фильмами. Съёмочная группа "Самого лучшего фильма 3ДЭ" была совсем в другом положении, так как они были первыми, кто вообще после стольких лет перерыва стал снимать в новой России в настоящем 3Д, им нужны были постоянные консультанты на съёмках, авторской группе нужно было чёткое объяснение, как с этим вообще работать, так как опыта до этого ни у кого не было, всё это упиралось в деньги и время. Поэтому они и выбрали Стерео 70, тем более Мелкумов первые съёмочные дни всё время находился на площадке, а именно он является разработчиком, и его услуги не стоили тех бешеных денег, что просят американцы. Сам Мелкумов сверял полученное изображение "Самого лучшего фильма 3ДЭ" и "Санктума" в к\т "Октябрь", благо они выходили в одно время. Ему "Санктум" не понравился. Нет глубины картинки.
Кстати, дай ссылку на новость про "семь штук рыдванов".
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Фёдор со своим продюсером изначально решили, что будут снимать только на ту технику, которая применялась при съёмках "Аватара" и "Санктума".
"Магия брэнда".
 
 
Когда Ф. Бондарчук только начинал приступать к своему проекту в 3d формате, я пытался на него выйти... Через многоярусный забор тупых девочек и холуев мне - члену Союза кинематографистов России сделать это не удалось. Прорваться на контакт к кому-то из нашей "киноэлиты", даже коллегам - порой невозможно. А вот с американскими коллегами не менее элитного уровня, я запросто общаюсь по скайпу... И что это?

Цель была - просто проинформировать Фёдора о российских технологиях в этой сфере и если он нуждается в специалистах - предложить и свои услуги в этом вопросе. Но...

Кстати - сегодня взломали хакерской атакой и обрушили сайт really.ru Появилось фото какого-то араба, надписи на арабском, что мы вас взломали и прочее... неужели не удастся восстановить контент сайта... У меня даже нет ни одной копии своих постов...
 
 
Цитата
Игорь Дауров пишет:
Когда Ф. Бондарчук только начинал приступать к своему проекту в 3d формате, я пытался на него выйти... Через многоярусный забор тупых девочек и холуев мне - члену Союза кинематографистов России сделать это не удалось. Прорваться на контакт к кому-то из нашей "киноэлиты", даже коллегам - порой невозможно. А вот с американскими коллегами не менее элитного уровня, я запросто общаюсь по скайпу... И что это?

Цель была - просто проинформировать Фёдора о российских технологиях в этой сфере и если он нуждается в специалистах - предложить и свои услуги в этом вопросе. Но...
"Сталинград" снимается на Red Epic. Вся техника пришла со съёмок "Нового Человека-Паука". И команда консультантов та же
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi4090993689/
 
 
"Ржевский против Наполеона" снимали на Red One MX (ET QUASAR 3D rig). Я смотрел трейлер в IMAX. Очень неплохо получилось! Хотя, сам фильм, по-моему, полная ахинея. И он по качеству картинки смотрелся выигрышнее от трейлеров западных 3Д-фильмов. Особенно понравилось, что изображение сделали "под плёнку", чего как раз зарубежным фильмам не хватало, у них было холодное, "цифровое" изображение
http://www.youtube.com/watch?v=LncZNhTt4VE
А трейлер этот в IMAX я смотрел, когда нас занесло на совершенно дикий 3Д-фильм под названием "Первый Мститель" :o Мало того, что сам фильм дичайшая параша, который мы еле-еле до конца досмотрели, так там 3Д ещё кошмарное было. Всё мутное какое-то!!! И фишка с ретро-стилем была похерена именно из-за неумелого 3Д!
 
 
Феде Б. только рекламу прокладок в 3Д снимать. На кино его талантов не хватает.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)