Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 48 След.

Три типа хорошего звука (картинки с выставки)

 
 

Цитата
Вот, вы там, друзья, в Москве собирались... и что, даже перцовочки не жахнули, за встречу, так сказать?

Юрий, в том-то вся и хуета! Вместо того, чтобы послать нах эту сраную выстафку, собраться в кабаке и выпить за брацтво всех мелофилов, этот карен нараздавал всем билетов, поел (маладесь!) грибного супа, разбил жопу у авто, кароче получил нестраховое удавольствие.
Вот и верь после этого людям...
 
 
Цитата
Имею в виду внесение измений в звучание акустики в ДОМАШНИХ условиях с помощью эквалайзера. У себя дома я этого делать не вижу никакого смысла.
Ну а почему нельзя даже попробовать-то? Наверное, можно найти очень качественный эквалайзер (с достаточным количеством полос и не гадящий в звуковой сигнал) дешевле, чем две дополнительные пары аккустики. Далее - микрофон ставится в место прослушивания, где-то достается (ищется, воруется, измеряется) АЧХ колонок, которые мы пытаемся "склонировать" и эквалайзер настраивается т.о., чтобы АЧХ совпадала и исходными колонками. Конечно, можно привести в контрпример то, что может не совпадать АЧХ в зависимости от направленности, АЧХ на сложном сигнале, но, может, в конечном итоге, это окажется не так уж важно? Главный критерий-то, будет аккустика А (которая дома) с эквалайзером "вставлять" так же как аккустика Б (которая в лабазе и является следующим кандидатом на покупку).
 
 
52
Цитата
и не гадящий в звуковой сигнал
это как? вообще странный агрегат чё-то вырезает-фильтрует, но при этом не гадит.... ну прям перпетум мобиле.... новое слово в электротехнике

Цитата
дешевле, чем две дополнительные пары аккустики
дешевле- да, все остальное - нет


[small]Отредактировано: 28-02-2005, 17:27[/small]
 
 
Да ни будет счастья поедающим свинину!

Владислав, задача, указанная в п. 52 такая же затейная, как установление Всемирного Халифата.
Тусовки будет до хуя, а добиться чего-то замороченно.

Лично для меня это также в ломы, как извлечение кроссоверов и замена их на другие. Абсолютно мне это неинтересно.
 
 

Цитата
Так вот ты кто есть на самом деле! А говорил "кубинский партизан, кубинский партизан!" :)

Зато в Домодедово заставили раздеться в два тазика для одежи и обуви.
Чекистов бы в эти тазики! До тазиков довели, бляди красожопые.
 
 
На 53, 54:
Ну, набросились :-)
Прям уж и маниловщиной позаниматься не дадут :-)....
{принимает вид скромный, туповатый, продолжает молча и без выходок читать конференцию}
:)))
 
 

Цитата
Ну а почему нельзя даже попробовать-то? Наверное, можно найти очень качественный эквалайзер (с достаточным количеством полос и не гадящий в звуковой сигнал) дешевле, чем две дополнительные пары аккустики. Далее - микрофон ставится в место прослушивания, где-то достается (ищется, воруется, измеряется) АЧХ колонок, которые мы пытаемся "склонировать" и эквалайзер настраивается т.о., чтобы АЧХ совпадала и исходными колонками. Конечно, можно привести в контрпример то, что может не совпадать АЧХ в зависимости от направленности, АЧХ на сложном сигнале, но, может, в конечном итоге, это окажется не так уж важно?

влад , такое вполне возможно - единственное условие: нужно сигнал до DSP (проц + эквик) подавать в цифровом виде (балансн/фареваре(или же денон-линк)/спдиф). пример (счас метры покривятся :) я приводил - универсальный источник типа пионер 868, ямаха 2500, онкио 1000, денон 3910 - далее ямаха Z9 и ВСЕ! можно подогнать АЧХ комнаты прослушивания под ЛЮБУЮ комнату (есть пресеты и память) , можно и наоборот сделать самый что ни на есть ТРУЭ-Саунд (безо всяких басс-трапов и ибатьни с софтом типа CARA) - и в принципе - по деньгам уже "почти" доступно ;)
 
 
Цитата
можно подогнать АЧХ комнаты прослушивания под ЛЮБУЮ комнату (есть пресеты и память) , можно и наоборот сделать самый что ни на есть ТРУЭ-Саунд
извиниите, но это по крайней мере просто НЕПРАВДА(в плане АЧХ КОМНАТЫ)
 
 

Цитата
извиниите, но это по крайней мере просто НЕПРАВДА(в плане АЧХ КОМНАТЫ)

извините что неправда? сделать труэ-саунд или съэмулировать некую студию?
 
 
Цитата
а Хул вновь ошивался на выставке ;-)
Боюсь, что на выставке ошивались Вы, Александр, а не Хул. :)


Andrew, братка, ты хорошо в п.1 написал, Елбаев обзавидуется.  Но есть несколько моментов с которыми я частично или полностью не согласен.  
* Эзотерики любят красивые вещи, я - люблю. Или я не эзотерик?..
* SF, которые Страдивари, в том году звучали значительно лучше, чем в этом.  На том же комплекте аппаратуры.  Мы ж не пытались их выставить, правильно?
Нет.  Мы более тщательно отнеслись к Амати...  Детали ты сам знаешь.
*  Уси, кабели, прогрев, разбег, отрыв...  По решении "квартирно-КдПшного"  вопроса, всё работает.
Поверь пока на слово.  Буш в Маскве, прдемонстрирую.  Ежели того захочешь.  Б.р.р.р.ата-аан.
*  Чекистов в нашей стране извели в начале девяностых.  А те, кто ИО, скорее зеленозадые  с картинками, достоинством не меньше Гранта, а то и Франклина…
Нужно было тебе у них третий тазик попросить, для демонстрации внутреннего (террористического) содержимого, и отношения к происходящему.  
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)