Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 48 След.

Три типа хорошего звука (картинки с выставки)

 
 
Лёха, заверни свою идею до полной и безоговорочной победы нанотехнологий, ОК?  Объяснять лениво.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 

Цитата
ОК?
только в том случае если ты Костяныч согласишься что разницы между кабелями что хула, что нордоста , что ольбаха,  что свина - нихуя нет. эту разницы выдумали маркетологи чтобы сбить побольше бабла с наивных аудиолохов. объяснять лениво :)....
 
 

Цитата
Зато в Домодедово заставили раздеться в два тазика для одежи и обуви.
Чекистов бы в эти тазики! До тазиков довели, бляди красожопые.

А как они по-твоему должны были поступить с каком Пyтина? :)
 
 
Слушание всего и вся на шоу принесло неожиданную пользу, некую точку отсчета. Например, с Андреем у меня практически совпадают наблюдения, за исключением Танноя Престиж. Есть и противоположные случаи. Теперь, читая мнения людей по разным вопросам уже после выставки, можно учитывать поправку на разное понимание звука или просто на различие вкуса и слуха.

Читаешь творение персонажа Х и понимаешь, что в дальнейшем рекоменованные им вещи можно смотреть в последнюю очередь. Или вообще не обращать внимания. И наоборот, высокий процент совпадений ощущений от услышанного с товарищем Y - значит смотрим одинаково на все это безобразие.

Полезный такой фильтр получается.
 
 

Цитата
за исключением Танноя Престиж
а вам как Автограф - какие эмоции вызвали эти гробищи? :)
 
 
Цитата
эту разницы выдумали маркетологи чтобы сбить побольше бабла
 Ну и живи, Лёха, и с этой мыслью, и с предыдущими.  Живи счастливо.  Бамбук покуривай, гусей попасывай, носи мочу Раульке на анализ и т.д. и т.п.
 
 Токмо Лёха,  под каким бы я углом на себя не смотрел, образа "наивного аудиолоха" не примечаю.

 Каждому, Лёха, бляха, своё.

 
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Всё таки странное свойство у Константина Дружелюбова благоговеть перед громкими именами. Почитал посты - весьма неприятно, насколько человек зависим...
 
 

Цитата
под каким бы я углом на себя не смотрел, образа "наивного аудиолоха" не примечаю.

:))))))))))))
 
 
на 67
То ты, Белка, читаешь через раз.  Из корысти.  /Я ж не виноват, что у белки маня - именами утираться, вот он и выискивает...  
 
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
Или я не эзотерик?..

Эзотерик, Костя, эзотерик. Эстет-эзотерик.

Цитата
SF, которые Страдивари, в том году звучали значительно лучше, чем в этом. На том же комплекте аппаратуры. Мы ж не пытались их выставить, правильно?

С них мы утром и начали. Когда еще только сэлсы собирались. Закрылись в комнате и гоняли на них весь джентельменский набор. Примерно час. И тихо и громко.
Страды, вполне нормальная акустика. Но платить $ 30.000 за скрипичный дизайн и 12 ценных пород дерева, - это же совсем олигархнуться нужно.

Если звук "Амати" среди более дешевых искать придется очень долго, то Страды отыграют многие европейки за радикально меньшую цену. Они мне вообще-то напольники "Дали" за несколько штук бакинских по звуку напомнили.
Такой же компромисный характер звука. Ни нашим, ни немцам.



Бурнинг акустики - знаю, сам слышал. Нагрев (не бурнинг) усилителей - пожалуйста, тот же "Пасс" к вечеру заиграл более-менее.
Прогрев аппаратуры и кабелей - то, что прошло через меня не показало никаких изменеий.

Про разницу звучания кабелей неоднократно говорил, что лично я в случае с акустикой ее ловлю крайне редко и не метко.
Межблочники в варианте CD-плеер/наушники - да, на своем домашнем тракте слышу (тут мертвый услышит).
У меня на самом деле, не такой уж хороший слух, может с этим связано. А вообще эта тема как-то не актуальна.
Дай Бог на хорошую аппаратуру и акустику заработать, а уж с кабелями как-нибудь разберемся.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)