Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.

Впечатления с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012

 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
В дополнение к Машиному отчету - несколько видеороликов:
Ой, Миш, спасибо огромное  :) . Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто описаний читать  ;)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Третий свежий негатив - обе системы Бурцева, и в ВИПе, и в комнате. Не поняла, не прониклась, не ощутила величия замысла  .
А как тебе диск с записью от них? Тут до хрипоты спорим в соотв. ветке - считаю, что так бедненько записывать можно, но жалко...
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
А как тебе диск с записью от них? Тут до хрипоты спорим в соотв. ветке - считаю, что так бедненько записывать можно, но жалко..
еще не послушала  :) . После выставки второй день пишу обзоры в этот номер, с завтрашнего дня приступаю к мега-обзору по выставке. СО временем полный швах  :cry: . КАк обычно, впрочем. ПОтом, как все разгребу, послушаю этот диск, и еще один мне тут подарили, тоже надо заценить.
 
 
Кстати, есть у меня одно соображение, почему знаменитые музыкальные имена (наподобие Валерия Гергиева) благожелательно относятся к каким-то записям и системам. Есть у меня подозрение, что они, перманентно слушая оркестр в ближайшем поле, вообще никогда ничего подобного не получают из записей. Почему и приучились относиться к носителям фонограмм априори снисходительно. Типа - ух ты, надо же, хоть что-то оно играет  :) . Просто другие у них совсем музыкальные архетипы, не на то настроены.
 
 
Да, еще одна вещь, которая совершенно не понравилась - рупора Avantgard Acoustic с компонентами Audio Analogue  :( . Ужас-ужассс.... прессующий разорванный на полосы звук, даже условно не сформированное звуковое поле, жуткие призвуки у басовиков и какая-то общая фатальная кривизна. Не, это реально противопоказано ставить в такие комнаты, хотя я бы не списывала все только на помещение. Странные они какие-то, эти Авангарды... Помнится, для альтековских рупоров Миши Тьюбюзера тоже требовалась достаточная база  ;) , но, товарищи, эти две истории даже близко сравнивать нельзя  :evil: . Тут же - хоть база, хоть не база...
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
А как тебе диск с записью от них?
Мне,например,никак - если сказать мягко. ;)
 
 
Диск весьма слабоват. Действительно, Бурцева рекламировал Бутман вроде. Есть такая тема, пропиариться классическими исполнителями.
 
 
Маша, по поводу Грифона - ребята старались. Компоненты грелись с момента получения ящиков с таможни практически в режиме 24x7. Но, времени, судя по всему, оказалось все равно мало. И, по хорошему, нужно было ставить Мефисто с Посейдонами в ВИП зал - думаю, получилось бы куда лучше. В комнатке Атлантисы все же гудели сильно.

P.S. А почему про Вильсоны с Девиалетом ничего не написали?  ;)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Да, еще одна вещь, которая совершенно не понравилась
Мне совершенно не понравились на первом, по-моему, этаже "бабушкины комоды".. типо Вестлейков TM-3 VF.. Буквально на "сантиметр" смещаешься с оси стереобазы.. и звук садится в ближайшую. Если акустика себя так ведёт.. для меня она - ничто.. и выслушивать прочие её изюмины уже как-то не хочется.

__________

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Мне,например,никак - если сказать мягко.
Отслушано подробна на собственной территории, или как\где??
Я к тому, что в выставочных условиях ещё как-то можно оценивать звучание АС, но аппаратуры и записей - не взялся бы.. слишком там шумно и грязно (по питанию).
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
А TADы игручие.
И продаватор у них бОрзый.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)