Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.

Впечатления с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012

 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
Отслушано подробна на собственной территории, или как\где??
Константин,отслушано у себя.
P.S.Выставка, для какого-либо прослушивания - ваще никак. ;)
 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
Мне совершенно не понравились на первом, по-моему, этаже "бабушкины комоды".. типо Вестлейков TM-3 VF..
Кость, ну ты скажешь тоже... как можно перепутать это:



и вот это:

http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402-e.html

:)

На самом деле, насчет одного сантиметра ты явно погорячился. Там все же стоят горизонтальные секторные рупора, и очень хорошие, к тому же. Горизонтальная дисперсия там вполне нормальная, уж точно не до уровня в один см. Вертикальная, конечно, никакая, так на то и расчет был  :) . Я их слушала два раза, потом еще к ним вернулась и минут 20 гоняла разные свои треки, с разного расстояния. С определенного момента (пара метров)  их явно надо доворачивать на слушателя, но что ж ты хочешь - к таким слоникам так близко подлезать. А вот что меня лично устраивает - так это именно то, что в принципе эта конструкция впихуема в мою комнату. А у меня ведь другой нет, и не предвидится. Я уже давно принюхиваюсь к разным трушным рупорным конструкциям, потому что, как Бато любит выражаться, без "развеселой дудки на середине - не жизнь"  :) . Но масса всего на мою базу вставать не хочет, а с порванным на полосы звуком, как у тех авангардов, я за свои кровные мириться не хочу  :) . А вот подобные Тады и их клоны на расстоянии 2 м вполне прослушиваемы. И это дает надежду. Проблемка у той конкретной пары есть, я же не случайно хочу съездитт потолковать насчет другого кросса  :) .

Ну и плюс драйверы - там стоят такие произведения искусства, что им просто надо обеспечить адекватную реализацию и помещение. По потенциалу это практически не переплевываемо. Только супер надо добавить, поверху  :) . Хозяин системы настраивал ее так специально, под себя. Мы с ним общались, он признался, что ему исключительно важна середина и вокал. ВЧ его базово напрягают  :) .
 
 
Всем привет! :)
тоже побывал на выставке
http://www.fotomem.ru/albums/5d47de0af42a8b7597a524b421d26bee
заметил за собою что мой вкус стал взрослеть  :D  и если не начачал меняться, то понимать иные архитипы пытаться понять и почувствовать их НАСТОЯЩУЮ энергию точно начал.
Очень воодушевил первейший услышанный мною стенд на 2-ом этаже от Некст-саунда
Понравились Одеоны и Рижане (пару раз к ним заходил), Тады - они же Тидалы  :D красиво, но не слушатебельно- просто картинка, как говориться без картавины)
Разочаровали ПроАК "Карбоны"-6, хотя в прошлом году были для меня чуть ли не самыми лучшими. Понравился сетап Валерия Гилёва и странно, но непонравился Константина Мусатова, ожидал почему-то большего, хотя стоимость ас очень даже адекватная :)
Ещё жалко что не было Танноев, Сонусов, Хордов и Больших Динов, да и вообще много чего не было, зато организация мероприятия была повыше прошлогоднего мероприятия :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
А TADы игручие. И продаватор у них бОрзый.
а иначе АС за 80 тысяч евро не продашь  ;) . Кстати, за шесть лет, прошедших с момента выпуска этих АС (мы-то их первый раз в глаза увидели, но вообще-то они не вчера появились) их цена возросла ровно в два раза. Теперь сороковник стоят полочники, а напольники - 80  :( .
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
по поводу Грифона - ребята старались. Компоненты грелись с момента получения ящиков с таможни практически в режиме 24x7. Но, времени, судя по всему, оказалось все равно мало.
Толя, да я знаю, что ультровцы за свое дело душой радеют, а не зарплату попусту отбивают  :) . Мы с ними, слава богу, уж сколько лет общаемся, я им свой несчастный грифон два раза на ремонт возила  ;) . Они его любовно довели и все косяки вычистили, он уже (тьфу-тьфу) четыре года беспроблемно работает, после этого. И свои грифоны они тоже обожают и досконально знают. Но как всегда у нас - то зима подкрадется незаметно, с отопительным сезоном, то выставка с таможенниками-дуболомами  :( . Однако они приглашали к ним съездить потом, прогретую парочку послушать.  

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
И, по хорошему, нужно было ставить Мефисто с Посейдонами в ВИП зал - думаю, получилось бы куда лучше.
да ладно Посейдоны, нам бы Трайденты еще разок услышать в хорошей инсталляции  :) . Посейдоны, по-моему, вообще никогда на выставках не показывались, хотя в Моске есть две пары  8) . В ВИПе все было спорно, там так можно нарваться - комнатка после этого спасением покажется. Дурной зал  :( .

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
P.S. А почему про Вильсоны с Девиалетом ничего не написали?
а, ну да... ВИльсоны и Девиалет  :) . Ну что тут сказать... ребята из Ультимы - хорошие приятные люди. Обычно у них имеется исключительный вкус на хорошие вещи, окружающие их бесценные Вильсоны. Допустим, в прошлом году с Пассами было очень хорошо. Еще мы с ними дружим (с некоторыми), со времен почившего дистрибьютора Hi-Fi Audio  :) . Про девиалет... не буду я огорчать таких хороших людей  :D
 
 
Цитата
Николай Петряков пишет:
Всем привет!
Привет, Николай!
Где пропадал?  :)
Цитата
Николай Петряков пишет:
Очень воодушевил первейший услышанный мною стенд на 2-ом этаже от Некст-саунда
гы.. таки взрослеешь  ;)
Цитата
Николай Петряков пишет:
Тады - они же Тидалы smile:D красиво, но не слушатебельно- просто картинка, как говориться без картавины)
вот КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна  :) . Какие ж там Тидали, Тады гораздо нейтральнее в середине. Да и вообще совсем другие по стилю и по сведению, идеально ровные. Как-никак - ноги у них растут их культовой студийной акустики, где никакие веселые горбы не приветствуются.
Цитата
Николай Петряков пишет:
Ещё жалко что не было Танноев
да, Овертон что-то продинамил выставку  :(
Сонусов теперь фиг дождешься, питерский Новый Колизей - контора преимущественно инсталляторская, им не слишком нужно их по выставкам таскать. Алеф тоже забил на свои топы, я вот Ayon хотела снова послушать - а вышел обломчег... Ну и ладно, зато много чего другого было. Даже хорошо, когда декорации меняются, а то надоедает одно и то же из года в год тереть :)
 
 
К сожалению болезнь не позволила самому побывать на выставке.
Однако, выводы из прочитанных впечатлений побывавших напрашиваются одни: рулят всё таки ТЕХНОЛОГИИ.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Ну и плюс драйверы - там стоят такие произведения искусства, что им просто надо обеспечить адекватную реализацию и помещение. По потенциалу это практически не переплевываемо. Только супер надо добавить, поверху    . Хозяин системы настраивал ее так специально, под себя. Мы с ним общались, он признался, что ему исключительно важна середина и вокал. ВЧ его базово напрягают    .

Я поддерживаю. Подобная 3х полосочка вполне впихуема в 20 метров и по энергичности должна быть хороша. А с басом при 40 сантиметрах и чуйке 95 всё хорошо? Подпереть ничем не хочется?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
И это дает надежду.
Ладно.. я те потом.. какнить наедине.. надежду разрушу..  ;)  Понимаю что ты ищешь, и почему не находишь..
Счастье, оно не в рупорах.. и уж точно не в таким образом  реализованных...

Нихрена вообще путьнего в этих ТАДах не услышал. И, судя по конструкции (прикинул ужо.. что там не так) - не мог.
А если бы послушал с пристрастием.. точно бы случилось несварение желудка.  :D
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Подобная 3х полосочка вполне впихуема в 20 метров
Впихуема, но двух.. полосочка.  :D
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)