Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Moscow Hi-End Show 2013, Отель Holiday Inn Simonovskiy, с 08 по 10.11.2013 г

 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
Как насчет более брутальных и сложных вещей?
для сложных брутальных вещей существует физика явления и четырехполосные большие ящики  :), адекватные задаче.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Прям с тележек и играли?

Я ж на выставку ходил а не на неметчину ездил - в номере тележек не было, фота понра

Цитата
просто Моргот пишет:
А какая из выставок получилось лучше и интереснее - первая в Ирисе или вторая в Холидей? Как полагают посетившие оба мероприятия?

В Ирисе несомненно - сюда на MHES явно не захотели ехать - гы, чтобы не было сравнения с Сорокиновским SST (?) - плюс к тому они (SST) были в хорошем не слишком огромном зале (т е не бесконечном как "Москва") - и ушли к Кучеренко/Стереоправде в Ирис.

Мне сегодня жаловались на Ильинке: оч. трудно в Ирисе было настроить все - и в зале "Москва" огроменном, а второй зал оказался совсем негожий, сильно хуже 6-го этажа в Аквариуме, Монтана там звенела (конец цитаты).

Но в Ирисе было вообще совсем мало техники, и процентаж трэша полного вроде кота в мешке АС за занавеской - зашкаливал.    

PS
Ща с силами соберусь и напишу про Сагден Сапфир vs Lavardin  (2-я попытка, 1-я текст слетел)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Техно-М (к. 202)
Sugden Sapphire DAP 800 Digital Analogue Pre-Amplifier
+  
Sugden Sapphire FBA-800 Pure Class ‘A’ Stereo Power Amplifier 2x40W/8 Om

vs

Lavardine IT-15 2x47W/8 Om интегральник (не 55 а 47 - как раз юбилейный, IT-15)

СD плеер: EAR Acute
24/96 sampling, выхлоп на лампах 6922 - 2 шт.
АС: Harbeth Super HL5
17,2 kg/шт - на пластмассовых (хихихи) подставках ценою (подставки) 900 (!!!) у.е. (совести нет поэтому говорить можно что есть)

Мои диски:
И. Стравинский (CBS Simphony Orchestra, дир. И. Стравинский)
Макбет - запись 70 г. - Венская Опера, дир. К Бем

Все же просто зайти в номер, послушать что завели и идти к соседям - неправильно, а здесь удалось сравнить 2 компонента полноценно (спасибо Техно-М за терпение).
Сначала подцепили Sugden Sapphire (сказали что не гретый) - прилично, но какой то утрированно "англицкий" вариант - снизу опора слабая и наверху как то уж совсем спокойно (а Макбет писался 2 дня в апреле 1970 в зале со зрителями, сморканием итд итп) - здесь олимпийская невозмутимость (чего не было не только дома но и в Ирисе - на неск. системах).

Обычно улучшение качества звучания понять сложнее чем деградацию, здесь - не так, Lavardin просто всю ситуацию перевернул, верха не стали резкими, но прорезалось там много чего с Sugden не было и близко.

Рафинированное, вдохновенное звучание по ср. с Сапфирами, разница - просто огроменная, такое бывает обычно когда заурядный рядовой хайфай сравнивают с талантливым Высоким Концом с ценником в 10-15-20 раз больше.

Итог:
Lavardin - оч. талантлив и ценник м б даже и оправдан, а вот Sugden...
(впрочем - я давно уже англицкий звук во грош не ставлю)
Внизу - все равно мало, мониторы HL5 окончательно вне зоны моих интнресов теперь
Model_IT15_901M.jpg (351.78 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А какая из выставок получилось лучше и интереснее - первая в Ирисе или вторая в Холидей? Как полагают посетившие оба мероприятия?
В Ирисе заметно больше композиция, где-то раза в два, чем в Холидей. Акустика комнат в Холидее чуть получше.Такого, чтобы слегка ошеломило (в хорошем смысле) в Iris для меня не было (и Слонов и Алекс уже знакомы), а вот в Holiday сетап Next вместе с SST поразил. Вообще, Холидей более Хайэндное впечатление произвела более камерными размерами и отсутствием домкино.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
нам важно убедится, что нормальные люди - они же наши клиенты  
"В чём я лично сомневаюсь."(с) Нормальный человек – он же порядочный, не позволит себе так написать. :oops:
Цитата
Dziga Vertov пишет:
уверяю вас, что есть категория людей, которые ценят живопись гораздо больше
"Уверяю, что есть категория людей, которые ценят"….мазохизм, только, им в другой кабинет, тут по большей части с диагнозом аутоиммунная аудиофилия ;) .
Не люблю о скучном, но раз уж речь зашла….на звучание вашей системы специально останавливался несколько раз. Прослушал в общей сложности около часа….не меньше. Если бы мне кто-то сказал, что за такое нужно выложить 3-и мильёна полновесных российских рублей….самое безобидное, откусил бы ему нос. По пунктам: разрешение….практически отсутствует; сцены нет; стерео эффект на грани провала – почти, как у моно….временами такт и казалось, что работает моносистема; басов нет, тчк; верх мутный; динамики, похоже, никогда не было. Достаточно? И это за 3 000 000?!! Я бы за такое не дал бы и медного гроша(без сарказм а на полном серьёзе)….скажу больше, вашу систему не пустил бы в дом не только в качестве подарка, но и за указанную цену.
….жёстко….да, зато откровенно….
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Вы хотите сказать что публика это дураки?
Среда публики можно встретить кого угодно. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А какая из выставок получилось лучше и интереснее - первая в Ирисе или вторая в Холидей?
Интересный вопрос, тянет, как минимум на целую тему. Попробую в "двух словах".
Как точно подметил Василий, на Симоновском сама атмосфера располагает к приятному времяпрепровождению. Шаговая доступность….это вам не замкадье, куда на машине не доедешь, а если доехал, хрен выедешь….(а права на метро я ещё не купил). Чего стоит один только мягкий пол, даже в коридорах. Опять же, это сказывается на качестве звучания систем: проникновение из комнаты в комнату меньше. Экспозиция вся на одном этаже, и не надо прыгать, как мартышке. В Ирисе хоть и можно подойти к перилам и обозрев, найти нужную комнату, но опять же нужно скакать по этажам + дикий шум. Здесь же для сравнения всё под рукой. Устаёшь намного меньше.
Замечательно, что выставка разделилась – как подумаю, что если бы пришлось ещё и коровинскую экспозицию пробежать(где уж там полноценно отслушать)…. Ирис больше для простого обозначения наличия товара, а Холидэй, он и в Африке "холидэй". К этому берегу, похоже, прибиваются те, кто больше сосредоточен на позиционировании себя, как инсталлятора высококлассного звука. Опять же тут я солидарен со своим другом Василием. Само собой, комнаты и великолепные залы в Х.Инне вне конкуренции.
Разделение мне нравится. Есть возможность заранее сориентироваться и посетить только то, что более привлекает….или доступно по финансам. Я буду ходить на обе. Крокусовское захолустье с их сегрегацией по сольвентности в глубокой….

П.с.: похоже, никто не заметил такой маленький плюсик, как то, что все выставки стали совершенно бесплатны и ненужно даже пригласительный предъявлять. Мы все уже слегка в шоколаде….толи ещё будет. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
все выставки стали совершенно бесплатны и ненужно даже пригласительный

В Аквариуме - не так было

Цитата
Археолог  пишет:
на звучание вашей системы специально останавливался несколько раз. Прослушал в общей сложности около часа…

Мда, а можно было время то поинтересней провести - заценить получше Тидал, Авангард (с железом Авангард же), Ypsilon (негретый, только что из столярки), SST c пендосовской акустикой (=КИТ Клипшей)...

К хорошему быстро привыкаешь - ехать на очередную выставку "Российский Hi-End" (конец ноя, жуткое помещение, там ничего не услышать сколько ни пытайся) - влом реально
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
В Аквариуме - не так было
Как бы там теперь не было….туда я больше не ездун….пока не научатся уважать всех посетителей, а не только тех, у кого мошна шире. ;)
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
можно было время то поинтересней провести - заценить получше Тидал
С Титалем у меня любви не получается….ну, никак. Пытался….не любит он меня….теперь это взаимно. Впрочем, качество весьма достойное внимания тех, кто любит высокое разрешение.

Авангарды давно радуют звуком….но не видом. :oops:

О, да! про Эпсилон то я и забыл. Давно присматривался к их корректору….ценник, правда….
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Dziga Vertov пишет:

нам важно убедится, что нормальные люди - они же наши клиенты  
"В чём я лично сомневаюсь."(с) Нормальный человек – он же порядочный, не позволит себе так написать.  

Цитата
Dziga Vertov пишет:

уверяю вас, что есть категория людей, которые ценят живопись гораздо больше
"Уверяю, что есть категория людей, которые ценят"….мазохизм, только, им в другой кабинет, тут по большей части с диагнозом аутоиммунная аудиофилия   .

Не люблю о скучном, но раз уж речь зашла….на звучание вашей системы специально останавливался несколько раз. Прослушал в общей сложности около часа….не меньше. Если бы мне кто-то сказал, что за такое нужно выложить 3-и мильёна полновесных российских рублей….самое безобидное, откусил бы ему нос. По пунктам: разрешение….практически отсутствует; сцены нет; стерео эффект на грани провала – почти, как у моно….временами такт и казалось, что работает моносистема; басов нет, тчк; верх мутный; динамики, похоже, никогда не было. Достаточно? И это за 3 000 000?!! Я бы за такое не дал бы и медного гроша(без сарказм а на полном серьёзе)….скажу больше, вашу систему не пустил бы в дом не только в качестве подарка, но и за указанную цену.

….жёстко….да, зато откровенно….

Цитата
Dziga Vertov пишет:

Вы хотите сказать что публика это дураки?
Среда публики можно встретить кого угодно.  
1) Раньше у телевизора было меньше разрешение и не было видно, что вместо крови например вытекает, что-то не то) Так, что разрешение не всегда приближает нас к натуральности!
2) Кошка, которую подсадили на консервы, бывает мышку и не хочет даже, из чего не следует, что кошка глупая, а консерва полезная.
3) про звуковые " недостатки" своей акустики прекрасно осведомлены, но выхода не было - пока музыка живет с этим гораздо проще, чем с разрешением, от которого голова болит у незакалённых, и резиновым басом) Кстати орган у нас играл и педаль слышна была, в отличие от некоторых акустик с "басом")
4) Конечно вам не понравилось у нас, ведь люди, которые сидели у нас все три дня говорили про исполнение, музыку, настроение, обсуждали на рояле какого года сделана запись, аплодировали, у них светились глаза.
5) Люди которые все еще слушают разрешение и остальную чушь, далеки от удовольствия, так как лица серьезные)
6) Каждому свое, в конечном счете все это игра восприятия и здесь нет мелочей, мы все рассчитали и получили тот результат, который планировали, всем угодить не собирались и не собираемся, мы за КАЙФ от музыки, за "психотропный эффект" и мы будем гнуть свою линию и дальше)
7) У нас не было скучно, так что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Фильмы, которые и хвалят и ругают одновременно - как правило достойны большего внимания! Надеемся, что всколыхнули немного устои, так ведь интересней.
8) Вообще не хочется, что бы наше увлечение становилось поводом для разборок и негатива, удачи Вам!
Изменено: Dziga Vertov - 13-11-2013 23:05:30
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
удачи Вам!
Спасибо. Если концепция зависнет на уровне:
Цитата
Dziga Vertov пишет:
мы все рассчитали и получили тот результат, который планировали, всем угодить не собирались и не собираемся, мы за КАЙФ от музыки, за "психотропный эффект" и мы будем гнуть свою линию и дальше
то скажу так: не пожелаю взаимно ничего плохого :) ….всё остальное по вкусу, о котором спорить не собираюсь.
Цитата
Dziga Vertov пишет:
люди, которые сидели у нас все три дня говорили про исполнение, музыку, настроение, обсуждали на рояле какого года сделана запись, аплодировали, у них светились глаза.
Когда у людей светятся глаза….это повод обратиться к специалистам совсем другого профиля. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)