Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Moscow Hi-End Show 2013, Отель Holiday Inn Simonovskiy, с 08 по 10.11.2013 г

 
 
Лучше бы почитали чего, сходили в библиотеку - напр. старые (до 05/2011) журналы АудиоМагазин (если уж даже с http://translate.google.ru/ не дружите) - через годик (подковавшись) заходите.
Ждемс
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
может и уболтаем когда нибудь
Прикольные вы мужики, на вас ядовитый зуб точить нет никакого желания.
Если действительно понимаете недостатки соей системы, то поработать над ними далеко не лишне. Вон, мосье Слонов, "растёт на радость нам не по дням, а по часам".
Да, чуть не забыл: уверен, что брать пример с акул империализма только в вопросах коммерческого грабежа, не самое полезное занятие. ;)
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Да, конечно, буду очень рад.
Взаимно! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Лучше бы почитали чего, сходили в  библиотеку  - напр. старые (до 05/2011) журналы АудиоМагазин (если уж даже с  http://translate.google.ru/  не дружите) - через годик (подковавшись) заходите.

Ждемс

Спасибо Алексей за предложение, они - старые номера АМ были хороши до 2002 года где-то, а потом...
Сначала у людей интерес был, общее дело, потом начались всякие вещи происходить в редакции и грустно все это :( я ж многих из той редакции лично знаю, дело то было в Питере.
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
старые номера АМ были хороши до  

Я такие древние не все читал, а оч. резко там все поменялось в 2011...

АМ всё хвалил, читать надо было между строк, но все же это по русски и без этого опыта чтения АМ я бы наверное никак не осилил бы чтение всяких там стереофайлов итд по англицки.
...
Мне показалось что Pro Hi End - сильно сервильный - нет ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
АМ всё хвалил, читать надо было между строк,
и это нравилось. А новый АМ отбросил эту манеру и старается писать все как есть - и это гораздо хуже  :wink:  :D . Не, ребят, не могу я с вами  :laughter: . Ладно, если кому-то реально нравилось переводить те статьи с "аудиомагазинного" на обычный русский, путаясь в витиеватых нагромождениях и скольжениях смысла - ради бога. Я лично считаю ГЛАВНЫМ достижением современного АМ именно отказ от подобной манеры изложения. Возврат к совсем древнему лапидарному стилю АМ эпохи 90-х тоже вряд ли возможен (да и не нужен, эпоха чемоданов с деньгами, мятых треников и первых дачек на Рублевке уже прошла, и манеру изложения абсолютно все предпочитают другую, что бы они не говорили  :wink: ). Но какой-то осмысленный стиль, вместо витиеватых славословий, все же лучше. Впрочем - на вкус и на цвет.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
оч. резко там все поменялось в 2011...  
да, резко. Я рада, что это заметно - это подтверждает мои слова выше, что изменение концепции - не пустое сотрясение воздуха или рекламные зазывания, а реально сделанная вещь. Задуманная, реализованная и поддерживаемая людьми с определенной идеологией и с имеющимися! мыслями в голове. Дальше этой реформе можно ставить плюсы или минусы, ругать или хвалить - но она есть, и она заметна.  

Сорри за офф.
 
 
Года 3 назад в разговоре с Костей Мусатовым советовал ему обратить пристальное внимание на акустику маленьких размеров, но хорошего качества. Это незаменимая вещь в связи с накатом компьютерных технологий на мир музыки.
На Симоновском слушал очень интересный комплектик: саб + сателлиты от PSB Speakers. Называется Alpha PS1:
http://www.psbspeakers.com/products/alpha/Alpha-PS1-Powered-Speaker
От этих малышей никак не ожидал такого звучания: мощно, сочно, басовито. Незаменимая штуковина для комп-а. И ценник вполне приемлемый – в районе 500 бакинских. Динаудио нервно откуривают со своими за 2,5ктб.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
От этих малышей никак не ожидал такого звучания: мощно, сочно, басовито. Незаменимая штуковина для комп-а. И ценник вполне приемлемый – в районе 500 бакинских
За 500 в рознице в России, без китайских заводов а следовательно больших тиражей - не реально :cry:. А кому продавать - если спрос на все снижается :o
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
можно ставить плюсы или минусы

Минусы.
И кстати - еще и история со статьей Кучеренко.
Он в результате пошел к наймолюбам на форум и получил от них пакет махровых глупостей (а чего еще, интересно, он мог там получить кроме глупостей?) - очень жаль что так получилось.
В новом АМ мне прежде всего не хватает мнений многих ранее писавших в журнале авторов.
И качественных обзоров CD (классики) - неужели Борис Филановский не соглашается сотрудничать ? Нынешние обзоры - это какая то пародия злая на это дело - "иногда лучше жевать чем..."
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
просто Моргот пишет:
А кому продавать - если спрос на все снижается  
[/QUOTE]

Это в том числе и заслуга изданий по аудио,  результат налицо, сладкий сироп уже всем надоел - на прошедшей выставке  бесплатно лежали журналы на входе, так вот их никто не брал, кроме пожилых каких то дядечек. Хорошо это или как, но результат подхода на лицо... А жаль!
Изменено: Dziga - 15-11-2013 16:18:03
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
И кстати - еще и история со статьей Кучеренко.  
это про аудиофильскую трагедию-то? Не знаю, по мне, так единственная трагедия, которая в том тексте явственно прочитывалась - это сокрушения продавца хайэнда о "десакрализации" сабжа, что отчетливо сказывается на продажах  :) . Дескать, совсем оборзели современные потребители - хайэндные железяки священными коровами не считают, на них не молятся и главным источником приобщения к прекрасному их более не считают. Мало того, имеют наглость слушать музон на айподе  :) . Ну и что - слушают и слушают. Об интеллектуальном уровне тех, кому для приобщения к классическому наследию непременно стопка килобаксовых аппаратов нужна, а живая консерватория уже никак не канает, я не слишком высокого мнения. Перверсии подобного типа примечательны и даже показательны - для темы какой-нибудь кандидатской по экономике или по психологии, но всерьез их рассматривать как-то неохота. К классике надо в детстве приобщаться, живыми концертами, а не во взрослом "кошельковом" возрасте посредством господина Кучеренко. Тогда - уже поздновато  :) . Так что эта трагедия - не наша трагедия, мы ее понять можем, но вот почему это надо близко к сердцу принимать - не очень ясно. Падают продажи у Кучеренко и а-филы больше не сбиваются в стада внимающих аудиопроповеднику - да и слава те. Десакрализация субъекта - да и слава те в кубе. Чем меньше псевдорелигиозной болтовни вокруг качественного звуковоспроизведения - тем лучше.
Не говоря уж о том, что в принципе сравнение религии и религиозного отношения и восприятия с такой чисто светской и коммерческой вещью, как аудиосистема, вообще должно восприниматься как кощунственное, для нормальных верующих. Это не слушатели оборзели, это продаваторы оборзели, когда на полном серьезе сравнивают процесс познания музыки через аудиосистему с религиозным мировосприятием. Все это, с моей ТЗ, демонстрация очень слабого культурного уровня и очень нечетко выраженной интеллигентности, да и просто ума. Культурный человек себе такого не позволит, даже для красного словца.
 
Кстати, я не понимаю, в чем АМ провинился. Не приняли статью к публикации? Честно говоря, я бы на месте главреда такую статью точно не приняла бы к публикации. По озвученным выше причинам - я не люблю сакральных плясок вокруг аудио. Хотя я - на своем месте, что тоже отрадно  :).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)