Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Moscow Hi-End Show 2013, Отель Holiday Inn Simonovskiy, с 08 по 10.11.2013 г

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
И качественных обзоров CD (классики)  
всегда вкусовщина. Кому-то нравится один обозреватель, кому-то - другой. Самые лучшие, хоть и сильно спорные иногда, обзоры классики всю дорогу были в АудиоМьюзик. Для меня лично. Где тот АудиоМьюзик - вообще почил.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Это в том числе и заслуга изданий по аудио, результат налицо, сладкий сироп уже всем надоел -
ля-ля-ля  :D . А про себя-то вы тоже предпочитаете "сладкий сироп", а не нелицеприятную правду, не так ли? Поскольку нелицеприятная правда всегда может быть выдана за неграмотное и некомпетентное прослушивание, а "сладкий сироп" - за истинные эмоции пораженных слушателей  :D . Нет уж, товарищи, будьте всегда на одной стороне. Либо вы, как производители и продавцы, активно проталкиваете свобю продукцию, и ради этого не скупитесь на нажим, либо вы выступаете "просто как читатели" - но тогда ничего не продавайте и не отстаивайте в этой теме свою выставочную систему. А то злой глянец, видите ли, во всем виноват... Щаса.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
это про аудиофильскую трагедию-то?  

Мы одну и туже статью читали - уверены ?
Может - на разных компах разный текст высвечивается ?

Цитата
просто Моргот пишет:
...сравнивают процесс познания музыки через аудиосистему с религиозным мировосприятием.

Кучеренко выше пишет: "...потребность в этом сакральном качестве музыки снизилась катастрофически" - чего же тут не понятного?

Текст БигМиша - оригинальный по мысли, креативный (как сказал бы какойнить хипсткер).
И про Жопса - все очень верно:
...попаданием Его Откровений в резонанс с основным процессом глобализации - вытеснением количеством качества (выделение БигМиша) Ответвлением этой магистрали является ещё один путь, когда из количественных побуждений качественному изготовлению простых вещей пришло на замену некачественное изготовление сложных.

Странно что ЭТО все журналу оказалось не нужно
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
всегда вкусовщина. Кому-то нравится один обозреватель, кому-то - другой.

Обзор CD - вкусовщина по определению, тут важно то что отобрано для обзора.

К сож. нынешнее "дер стэнд дер стинг" (состояние вещей) в АМ таково что обзоры эти годятся разве что только для каково-нибудь "Мачо" - порассуждать о музыке во время выкуривания посткоитальной сигареты
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
на прошедшей выставке бесплатно лежали журналы на входе, так вот их никто не брал
Потому, что они нафиг никому не нужны – у всех давно интернет.
Цитата
Александр maiden пишет:
А кому продавать - если спрос на все снижается  
Интересные вы ребята производители железа. Всё-то вам не так, всегда чего-то мешает….танцор вспомнился , почему-то. Неущучиваете рыночные тенденции не держите руку на….пульсе покупателя, отсюда и такие вопросы. Посмотрим через неделю, что скажет К.В.Мусатов в ответ на выпад ПиЭсБи аудио. На кЕтайцев пенять, занятие неблагодарное. Делайте сами, если можете, но делайте выше качеством, что весьма доступно. Найми на крайняк грамотного маркетолога или падите в ноги приличному салону. В конце концов, женитесь на богатой вдове Грицацуевой и пустите приданное в оборот. Одним словом не сидите на пятой точке. Выставка РХЕ(через неделю) это зер гут, но нужно ещё и локтями работать.
Про то, что продажи падают – закон рынка: если кол-во не переходит в качество с ростом благосостояния, рынок в ж. Сейчас признаком хорошего тана стало, где нужно и где нет мазать коричневым врага человечества маркетолога….только, как я погляжу без нас вы там….где есть. Повторяю: мелкие высококачественные системы 5.1 на сегодняшний день по спросу - №Раз….информация к размышлению тем, кто ещё не прошёл стадию первоначального накопления. Мультимильенными гробами уже никого не удивишь – их хоть ж. ешь….да и набрались те, кому они когда-то были интересны.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Кучеренко выше пишет: "...потребность в этом сакральном качестве музыки снизилась катастрофически" - чего же тут не понятного?  
да все понятно... вполне  :) . Только "этого сакрального качества" у музыки (точнее - у систем, ее воспроизводящих) отродясь не было. Это - просто легенда, активно создаваемая продавцами хайэнда, чтобы подчеркнуть особость и избранность своей продукции. В новую эпоху эта легенда уже не работает, наряду со многими другими (и более правильными и педагогичными, чем эта). Новый век - новый цинизм. Однако, если считать в плюсах десакрализацию аудиопродукции (а я это считаю строго в плюсах), то не жаль и попутно появившихся минусов, как-то - поверхностное отношение к самой музыке и к носителям, на которых она записана, распространение айподоподобной продукции и пр. Молодежь, кстати, никогда не была потребителем "сакрального высокого конца", она всегда во все времена предпочитает чего попроще. Поэтому гундеть о бездуховности молодежи - без толку, она всегда была такой. Это потом, обрастая жирком и кошельком, бывшая молодежь вдруг открывает в себе тягу к сакральному аудио и гуру-посредникам, вроде Кучеренко. А в свою естественную молодую пору молодежь в таких фетишах не нуждается, слушает ту музыку, которую ей позволяет слушать ее образование и круг общения, пользует ту аппаратуру, которую ей позволяет купить студенческая стипендия - и это правильно. Причитания продавцов высокого конца, вдруг оказавшихся у разбитого корыта и осознавших падение кормивших их легенд у меня слезоотделения почему-то не вызывают. Они изначально заняли неверную позицию и наивно рассчитывали, что век недоступного аудио, всяких магазинов "Березка" по блатным талонам и повального дефицита продлится всегда. А они всегда будут на коне, блистать нимбом проводника к высшим силам. Очень и очень хорошо, что эта и последовавшая за ней дикая эпоха минула навсегда, больше нет никаких дефицитов, и в проводниках народ более не нуждается. А Кучеренко к этому привыкнет - куда он денется  :)
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
К сож. нынешнее "дер стэнд дер стинг" (состояние вещей) в АМ таково что обзоры эти годятся разве что только для каково-нибудь "Мачо" - порассуждать о музыке во время выкуривания посткоитальной сигареты
а я так не считаю. Мало того, курс современного АМ подчеркнуто лежит подальше от всяких гламурных мачо, пузанов с чемоданами бабла из бурных 90-х и прочих "креативных" потребителей высокого конца (реальных любимых клиентов того же Кучеренко). Просто если есть неприятие команды - слова тут бесполезны. На рынке каждый выберет себе тот глянец для чтения на досуге, который больше нравится. Это - не библия, чтобы ради нее мечи скрещивать.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Ответвлением этой магистрали является ещё один путь, когда из количественных побуждений качественному изготовлению простых вещей пришло на замену некачественное изготовление сложных.

Странно что ЭТО все журналу оказалось не нужно
а что ЭТО? Это - просто частная точка зрения частного человека. Десакрализация аудио прежде всего ударила по "сакрализаторам", таким, как автор статьи. Нет никакого "Этого", с придыханием и с большой буквы. Есть просто отдельное мнение, которое никто не обязан сразу разделять. Я не знаю, почему статья Кучеренко не пошла в журнал - это не мое дело, и я даже близко не хочу в это вмешиваться т узнавать, какая конкретная подоплека под этим лежит (сидит, стоит). Но мне лично эта статья местами не нравится, а местами ОЧЕНЬ не нравится. И я рада, что эпоха таких людей - в прошлом.
 
 
Вообще если что-то еще и способно реанимировать отравленный и запутавшийся в своей "особости" высокий конец - так это именно отбрасывание легенд и трезвое инженерное отношение. Даже не инженерное - этот термин у аудиофилов дискредитирован, поскольку предполагает некое отклонение - конструирование аппаратуры по цифрам, без прослушиваний и настройки экспертами. А профессиональное отношение - так будет корректнее.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вообще если что-то еще и способно реанимировать отравленный и запутавшийся в своей "особости" высокий конец - так это именно отбрасывание легенд и трезвое инженерное отношение.
Вот! Золотые слова! Как достали бредни про всевозможный шаманизм, происходящий в недрах железа, причём как выясняется наука, оказывается, нервно курит за углом, если по недомыслию пытается подойти к снаряду с букварём.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)