Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Moscow Hi-End Show 2013, Отель Holiday Inn Simonovskiy, с 08 по 10.11.2013 г

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Которую выставку подряд выставляют с моей т.з. очень интересную систему с Максониками….а в ответ - тишина.
Чот не задалось у них с Максониками IMHO, ни в прошлый раз в большой комнате, ни в этот раз, в комнате поменьше.
 
 
Можно, конечно, и так сказать….только мне кажется совсем простая штука – цена не соответствует содержанию. Замечание о комнатах весьма показательно, и наводит на размышления: а нужно ли оно, это пресловутое подмагничивание? Система в целом не плохо работае….во всяком случае, никакой современный Танной ей даже для подставки не годится. Но, когда прикинешь, чего и сколько можно притащить в норку за такие деньги….вопрос о приобретении чахнет без посторонней помощи.

Есть немало контор с экзотическими динамиками и системами….где ценники за одну "хлопушку" сопоставимы с мерседесовскими ….а звучание назвать приемлемым могут только безнадёжно погрязшие в фетишизме поклонники. Прослушал, кстати сказать, на этой выставке целую лекцию от одного доморощенного "гуру", как "правильно" собирать звук: бумага непременно слегка попользованная (по прямому назначению) самим Ноем; дерево, само собой, отпилено от останков ковчега; проволока отмотана в полнолуние от спэйс-шатла; магнит только кобальт(и не важно какой, важна сама магия этого сакрального заклинания);….при этом, пофигу всё остальное, главное брякнуть некую чушь с загадочным выражением, а дальше лох сам заглотит наживку. Как грица: без лоха и жизнь плоха. Весь гигантски опыт построения а/с….нервно откуривает где-то за два квартала от капища.
Не помню, кто-то мне с пеной у рта доказывал, мол, раз не слышал а/с на подмагничивании - упустил в жизни самое главное.
….а, сомневаюсь я…. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
часами слушать записи прес-конференций нашего президента

Клиника однозначно
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Клиника однозначно
Зачем же так сразу. Финансовые возможности и вкусовые привязанности(особенно к любимому президенту ;) ) у всех разные. Кому-то и радиоточки достаточно. Речь не об этом.
Не нижней серединой единой жив аудиофил. Слышимый диапазон куда, как шире. А, построить выдающийся по всем параметрам звук, как показала данная выставка в частности, можно без помощи заклинаний и камланий. Не нуден ни "кобальт", ни бумаг, ни дерево, ни подмагничивание, ни старинные детали с выдержкой лучших сортов вин. Всё гораздо проще: бескомпромиссный инженерный подход и качество. ТАД и ССТ это очень чётко показали. Оказывается и феррит, и композит в диффузоре и корпусе дают превосходный результат. И современная промышленность выпускает отменные комплектующие. Всё остальное развод от барыг, которым проще наживаться на доверчивости неопытных пользователей, чем продвигать образцы истинного инженерного искусства….впрочем, им там места то, как раз и нет.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,  :cheers:
Про это я как-то говорил, в теме "зачем Варфедейлу алюминий" :)  легенда, миф - это то, за что можно спрятать отсутствие чего угодно.
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
легенда, миф - это то, за что можно спрятать отсутствие чего угодно.
Именно!!! И не копейкой больше!
+100500! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Тоже самое и с многими другими, например KEF.
В KEF, IMHO звук "переехал" в самую старшую (aka дорогую) линейку.
Такое впечатление, что для моделей нижних линеек звук специально ухудшили, дабы сохранить соответствие цена /качество. Практически уверен, стоимость верхних KEF в значительной мере определяется "семью слоями лака" и прочими блестяшками, а звук моделей нижних линеек может быть заметно улучшен без разгона цены в район сурового HiEnd'a.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
После введения инноваций, эта контора перестала меня интересовать.  
Ну и, что? Это нужно безоговорочно принять за тот факт, что качество звучания этих систем сразу стало заметно хуже? Каковы причины? Неприлично сказать? Вот когда меня одна дама спросила, почему она меня перестала интересовать, вот в том случае действительно было стыдно признаться, что разменял её на двух существенно моложе, неприватизированных и в разных районах. :wink:
Цитата
Владимир  пишет:
Я тут, на форуме, заочно подверг их конструктивной критике. Может зря?
Нет, не зря. Всё было в точку и по делу. :)
Изменено: Археолог - 20-11-2013 18:29:59
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
В KEF, IMHO звук "переехал" в самую старшую (aka дорогую) линейку.  

Я у них в демзалах (подвалах) напротив "Флокона" (м. Дмитровская они (раньше?) там сидели) слушал старший КЕФ - ничего интересного, нечего там ловить.
Правда - эти ребята там не только звук готовить не умеют но и с демонстрацией проекторов Вольф умудрились круто обосраться - я туда с богатеньким клиентом ходил (инкогнито) м - дураки полные эти тамошние инсталляторы.

Цитата
Владимир  пишет:
Может кто нибудь поделится впечатлениями о звучании новых колонок Князева с 24"-вым динамиком?

Ну, я слушал - он какие то какашки мамонта трескучий винил (без особой динамики само собой) - классику заводил. Это неплохо звучало (не буду понапраслину возводить) - но странно что (специально?) заводил старый пиленый пласт где проверить колонки в деле (еще раз - динамика оч. условная, все спокойненко как на кладбище) ну никакой возможности не было, CD вроде как подцеплен не был, набора LP для проверки девайсов у меня в барсетке с собой не было (на что и рассчитывал явно Князев).
Странный он - он что, выставляет звук своих колонок по подобным записям что ли ?
Ну тогда - куку, приехали  :coquet:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
а звук моделей нижних линеек может быть заметно улучшен без разгона цены в район сурового HiEnd'a.
учитывая, что они теперь ставят практически одинаковые диффузоры на все серии подряд, сверху донизу, в этом есть очень большое рациональное зерно. Ладно там Фокал, которые свои сэндвичи из нескольких слоев ваяют, прослойки разной толщины делаюти и конусы с разной точностью вырезают - наверное, это все реально влияет на звук. Но вот мидвуферы КЕФ все похожи друг на друга как близнецы-братья (про магниты не говорим). И, если у старших с нижней серединой все ОК, а у младших тухляк невозможный, это сильно смахивает на преднамеренное вредительство  :) . Вроде как у ресиверов на одной и той же платке делать разные прошивки для разных линеек.
А Референсы реально хорошо играют, мне и раньше они нравились, и сейчас нравятся - очень свободный и интеллигентный звук, без рафинированности или линейности. Хороший стиль  :). Кстати, к вопросу о преднамеренности - когда они сделали юбилейную конфетку KEF LS50 с комплектом динамиков, почти прямо позаимствованным у младших полок, получился же маленький шедевр. А у обычных младших полок - отнюдь. Вот и думаем  :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)