Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум".

 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
Так чего же сам записываешь, если архипротивник.

Научно-технический прогресс идет и мы его не остановим :D
Это данность и от этого не уйти.
Не стоит просто, как многие делают выносить и судить по роликам окончательные вердикты.
 
 
Cудя по вялому обсуждению, особо обсудить нечего. Я не ходил на выставку по нескольким причинам в т.ч. я думал, что из-за кризиса там делать особенного нечего. Но дело получается не в кризисе.
Я ходил давно на выставку, еще, как и многие тут, в Ирис отель. Всегда был в восторге.
А последние несколько раз в Крокусе были одинаковыми чтоли. Ничего особенного не помню.
Но даже прошлогодний отчет был куда насыщеннее. Может быть люди еще осмыслят и выложат что-то...
 
 
Как то так это было)
Запись на рекордер Tascam dr-07, суббота вечер.


Такой вот "кукольный тетр"  :wink:
Изменено: Dziga Vertov - 16-04-2015 01:25:17
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Это не оцифровки наши говно. Алексей, это весь винил говно. И ни первый и не второй пункт не обьясняют вашей истерии. Расскажите, что вас страшно напугало у нас? Отчего вы писали кипятком убегая от нас? Вас кто-то напугал?

У нас было много народу, кому, что-то не нравилось сразу! НО они разговаривали с нами, с ними было приятно общаться. Они не убегали. Слушали разные записи. И уходили, со словами: всё очень хорошо; молодцы; спасибо, ваща система очень точно передает характер любой музыки  

Вы единственный, кто повел себя столь странным образом  

P. S. Кстати вы слушали не оцифровку     Но вы были так напуганы, что не услышали это... Странно. Не правда ли? Может и кукольный театр привиделся по той же причине?
Здравствуйте, может это просто зависть...
Очень хотел побывать там, не получилось :cry:
Был на Росхайэнде, все очень понравилось!
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Такой вот "кукольный тетр"
Странный вы народ, питерские. Хотите сказать, что эта запись тоже из тех оцифровок, от которых уши в трубочку заворачиваются?
Вот какое дело....на этом форуме не одни новички, есть кто и "в теме". Если хотите так шутить....можно вас поддержать....не уверен, что вам от этого станет легче. :sing:

П.с.: кстати, что за диск?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
setaakava  пишет:
Цитата
Dziga Vertov пишет:

Это не оцифровки наши говно. Алексей, это весь винил говно. И ни первый и не второй пункт не обьясняют вашей истерии. Расскажите, что вас страшно напугало у нас? Отчего вы писали кипятком убегая от нас? Вас кто-то напугал?



У нас было много народу, кому, что-то не нравилось сразу! НО они разговаривали с нами, с ними было приятно общаться. Они не убегали. Слушали разные записи. И уходили, со словами: всё очень хорошо; молодцы; спасибо, ваща система очень точно передает характер любой музыки  



Вы единственный, кто повел себя столь странным образом  



P. S. Кстати вы слушали не оцифровку     Но вы были так напуганы, что не услышали это... Странно. Не правда ли? Может и кукольный театр привиделся по той же причине?
Здравствуйте, может это просто зависть...

Очень хотел побывать там, не получилось  

Был на Росхайэнде, все очень понравилось!
Снимал на планшет, строго не судите, новая акустика Д. Батя
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Dziga Vertov пишет:

Такой вот "кукольный тетр"
Странный вы народ, питерские. Хотите сказать, что эта запись тоже из тех оцифровок, от которых уши в трубочку заворачиваются?

Вот какое дело....на этом форуме не одни новички, есть кто и "в теме". Если хотите так шутить....можно вас поддержать....не уверен, что вам от этого станет легче.  



П.с.: кстати, что за диск?

Диск "Мелодия" Кармен сюита, Спиваков)

Это не наша оцифровка, НО ИМЕННО ЭТА ЗАПИСЬ БЫЛА НАЗВАНА Алексеем "кукольным театром"
Собственно это до него никак и не дойдёт :laughter:
Этот диск был принесён человеком на видео. Он пришёл под закрытие, когда никого уже не было и попросил поставить 4 трек, после чего "пришлось" слушать до конца, что привело в восторг наших двоих друзей, приехавших из Питера послушать нашу систему. Сказали, что никогда не думали, что такое возможно) Все получили огромное наслаждение.
В воскресенье я купил этот диск и мы его ставили в течении дня :D
Жалко, что не было его раньше((
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Диск "Мелодия" Кармен сюита, Спиваков)  
Понятно. Это известная запись, сделанная великим русским звукорежиссёром Игорем Петровичем Вепринцевым в 1984г.
http://www.veprintsev.ru/default.asp
Помимо "Виртуозов Москвы", в ней учувствовал Государственный камерный ансамбль Армении и ансамбль ударных Большого театра. Запись цифровая. Записана конгениально.
Не знаю, как её отработала ваша система. Знаю, что у Алексея, как творческого работника одного из московских оперных театров, абсолютный слух и тонкий музыкальный вкус. Что произошло во время прослушивания, не моё дело.

Скажу за себя. :coquet:
На мой вкус, ваша система далека от идеала. Такое впечатление, что, во-первых, в усилении присутствуют лампы, причём, самые отстойные. Такой вывод по очень слабому демпфированию акустики. Особенно чувствуется на сфорцандо БСО. Провал на мидбасе. Интересно узнать конструкцию а/с и взглянуть на графики. Верха назвать идеальными, как, допустим, у правильного приготовленного ТАД-2001, язык не повернётся.
Но, общее впечатление весьма положительное. Кстати, любое обсуждение продукции бессмысленно без такого основополагающего аспекта, как цена/качество. Во сколько оцениваете ваше творение? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Мне звук AFM питерцев понравился - ясная, чистая, открытая подача.
Ребята знают, что делают. Гнут свою линию - это вызывает уважение.
Есть чему поучиться.

Сонус Виктор понравился, особенно пищалка - Патрисия Барбер просто изумительно. Помещение маловато для АС и легкие жанры играли, музыку посложней, уже каша, но все равно классно.

Т+А с басовиками по бокам и кучей усилителей - Пинк Флойд слушал, хорошо играли, НЧ очень глубокие.

У нас много косяков - узковато и подгуживало, неплохо в воскресенье настроились.
Я специально много сложных стилей и тяжеляка ставил, в том числе экстремального.

Будем живы есть желание теперь в Холидей Ин на Пролетарке в ноябре выставиться.

Просьба ко всем - приносите свои записи СД или флешка, это очень помогает.
Не обязательно что то покупать - просто приходите, посидите послушайте и т.д.
Изменено: Юрий Лиховол - 16-04-2015 23:48:59
 
 
Цитата

Археолог пишет:
Скажу за себя.  

На мой вкус, ваша система далека от идеала. Такое впечатление, что, во-первых, в усилении присутствуют лампы, причём, самые отстойные. Такой вывод по очень слабому демпфированию акустики. Особенно чувствуется на сфорцандо БСО. Провал на мидбасе. Интересно узнать конструкцию а/с и взглянуть на графики. Верха назвать идеальными, как, допустим, у правильного приготовленного ТАД-2001, язык не повернётся.

Но, общее впечатление весьма положительное. Кстати, любое обсуждение продукции бессмысленно без такого основополагающего аспекта, как цена/качество. Во сколько оцениваете ваше творение?  

Акустика 1 990 000 руб. пока так :)
"На мой вкус, ваша система далека от идеала. "
Да! Это так!
Любая система далека от идеала
Любая запись далека от идеала
Любое помещение и т. д.
Не буду повторяться, я не хочу делать идеальные вещи - жизнь слишком коротка)
Просто на нашей системе можно слушать МУЗЫКУ и это настоящая магия.

Лампы да, конечно :confuse:  
Про бас и мидбас наслушались противоположных мнений за время выставки) То провал на мидбасе, то он выпячен, то бас размазанный, то вообще как то с басом все очень хорошо :D
Записи разные, вкусы разные, ожидания разные... Я не собирался и не собираюсь угодить всем
Мы довольны результатом и будем делать так как нам нравится.

Но мы всегда слушаем все, что нам говорят люди и принимаем к сведению, чтобы сделать AfM ещё лучше! Спасибо!

Для нас главное в аудио системе то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.

Изменено: Dziga Vertov - 17-04-2015 01:15:02
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)