Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Но, в целом, после такого слушать стерео невозможно! Жаль с Auro-3D не познакомился.
Интересно, что ждёт ЖБЛ в ближайшем будущем в связи с политической обстановкой на Корейском п.о.?
Такие попытки похоронить стерео предпринимались и раньше.
Чем закончились всем известно.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Такие попытки похоронить стерео предпринимались и раньше.
Это полбеды. Выставка показала весьма тревожную тенденцию подсадить молодёжь на "карманное" аудио.  Как никогда было представлено много наушников, причём, не только "тампаксов", но и крупных накладных. Соответственно, и всякого дерьма, куда их втыкать. Подразумевается, что незачем загромождать дом стационарным железом. Достаточно наушников и карманной "балалайки"…с огрызком яблока! Из людей планомерно лепят говорящих мартышек. А ты говоришь, стерео… :smoke:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Английские ученые доказали
Что настроение человека напрямую зависит от что он ест. Подождем когда...
Плотно посидел на колёсах. И наш дорогой Археолог :coquet:  теперь с нормальной температурой, и ему полагается пошалить!
Кстати…, англикосы давно пытаются доказать, что они произошли от макаки… А, древняя мудрость утверждает:"Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты." Поаккуратнее… ;)

П.с.: Сергей…, я, разумеется, не настаиваю, но, если общению на "ты" не препятствует ни здоровье, ни происхождение, был бы признателен… :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
[QUOTE]Сергей С**** пишет:
П.с.: Сергей…, я, разумеется, не настаиваю, но, если общению на "ты" не препятствует ни здоровье, ни происхождение, был бы признателен…  
Думаю после личной встречи и крепкого рукопожатия у меня исчезнет фобия называть Вас на Вы и мы со спокойной душой будем друг другу тыкать. На данный момент когда читаю Ваш ник, перед глазами стоит великий ученный.
Пользуюсь случаем хочу пригласить Вас к себе в мастерскую, тем более на байке у Вас не займёт много времени. Думаю после личной встречи многие разногласия исчезнут как туман.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А какова чуЙвствительность нашего глаза? То-то! Так что скорострельности ЖК – за глаза и с избытком.  
Вот тут не согласен категорически... Именно скорострельности ЖК и не хватает! Хрен с малым числом градаций яркости - на быстрых планах, в особенности когда камера поворачивается быстро по горизонтали, - происходит задержка, которая глазом воспринимается как "тормозняк" и приводит к головной боли...
Ну а ч увствительность глаза и его разрешение существенно выше, чем у пассивного фотообъектива, не говоря уже про ЭЛТ и , тем более, про ЖК...  

Цитата
Археолог  пишет:
Долго держал самую лучшую "трубу" Биовижн 3-32.
Супертринитрон от Сони пожалуй самое лучшее, что было из труб... До 140Гц держит развертку...

Цитата
Археолог  пишет:
"глупого ящики для идиота" вполне достаточно ЖК панели.  
А вот с этим согласен! Какая разница чем зомбировать! :D
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Пользуюсь случаем хочу пригласить Вас к себе в мастерскую
Спасибо. :) Ответил в лич.

То направление на дальнейшее оболванивание широких масс, которое явно высветила эта выставка, понятно – загнать стадо в интернет. Отсюда, и наушники для голодающих Поволжья, и карманные усилители и прочая светотень. Непонятно одно…, почему ценники-то совсем не карманные? Как, каким таким одним им известным способом рассчитывается розничная цена? Почему за новые, да, великолепные колонки Ямаха 5000 нужно отсчитать аж полтора ляма? Почему за всего лишь проигрыватель диСиЭс (когда уже начнут торговать выигрывателями) просят, как за далеко не самый скромный Мерседес? Что такого космического наложили в его коробочку из алюминия, чтобы на голубом глазу без страха немедленно получить в ответ в глаз, запрашивать за неё аж два мильёна с ахренительным гаком (за который можно справить прекрасный сидюк)??? Вот, смотрю на ливер этого "седьмого чуда света"
http://my-hiend.com/wp/wp-content/uploads/2015/06/rossini2.jpg
- и никак в толк не возьму: толи сами идиоты и оторвались нахрен от жизни, толи всех остальных считают таковыми.
Кто может дать вразумительные объяснения? Есть смельчаки?
В мире невдолбенный кризис. Даже уже у нас в селе Собянинове бабушки-пенсионЭрки по помойкам шарят. Сердобольный градоначальник довёл до того, что скоро на машинах будет по карману ездить только "димонам". Почему тогда за колоночки, которые можно положить в этот карман, Боуз ничтоже сумняшеся выкатывает "четвертачок"? Там и на "пятак" китаёзы не наложили! Что творится с ценообразованием? Очень кушать хоцца? Не а---ли ли вы, граждане продаваторы развлекательного железа? Или вы считаете, что без этих безделушек простому обывателю не прожить? Может, пора уже спуститься с небес и посмотреть, как люди-то живут? Может, нужно начинать работать с производителем и вправить ему вывих всех извилин? Залупил ценник в потолок – сиди и сам дрочи на свою железяку! Нормальный человек на крайняк купит б/у от тех, кто ещё не опух от собственной значимости: Маранц, Дэнон, Люксман, Ямаха и пр.
Если содержатели притонов т.н. салонов забыли, что лихие 90е давным-давно закончились, то пора курить что-то менее седативное. :smoke:

П.с.: пардон..., накипело... :oops:

Цитата
Veschii Oleg пишет:
происходит задержка, которая глазом воспринимается как "тормозняк" и приводит к головной боли...
Не..., кому-то может быть это в лом..., у меня зрение неахти, и это спасает. :)
Я вааще полгода, как продал старый ящик. Перед НГ хотел обновиться. НО!- пожив малость без тех потоков нечистот, которые крупной струёй льются оттуда, решил больше не заводить ничего, тяжелее компьютера-лаптя. Разумеется, в доме "их" есть, но в кабинет больше не разрешу внести! :poster:
Изменено: Археолог - 03-05-2017 13:55:46
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
не заводить ничего, тяжелее компьютера-лаптя.
Вот в аудио тоже тенденция такая...  :cry:
Скоро к Хай-Конец системе в качестве источника телефон подключать будут...

и  даже усилитель не нужен будет, если чуйка АС 96-98дБ. :laughter:
Изменено: Veschii Oleg - 03-05-2017 15:56:33
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вот в аудио тоже тенденция такая...  
Эта т.н. тенденция чётко спланирована и планомерно воплощается в жизнь. Почему, думаешь, некоторые смарт-ы дешевле кнопочных болталок? Всё очень просто - бесплатный сыр! Когда подсадят всех, халява резко закончится, и за каждый чих придётся платить. Уже сейчас нам преподносят, как манну небесную возможность расплачиваться за покупки и прочие блага т.н. цивилизации с помощью этой хрени. Чиповать и дорого, и хлопотно. Быдло проще заставить само заплатить за своё порабощение. Нам, понятно, эту лапшу на уши не повесишь, а молодняк ведётся, как ишак карабахский за морковкой. На него весь расчёт. Отсюда, такое внимание демонстраторов именно к переносным балалайкам и сопутствующему барахлу :oops: .
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
бесплатный сыр!  
Да, вся беда в том, что молодняк не понимает, что сыр в мышеловке отнюдь не бесплатный, а самый дорогой - жизнь... ;)
 
 
А, им особо никто и не пытается это объяснить. Наоборот, судя по выставке, пытаются "нагрузить".
Ты был на ней? Я не все комнаты успел обежать. Люксман мой любимый выставляли?

П.с.: к разговору о карманных "дровах", поинтересуйся..., только не падай в обморок от ценников:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum51/topic81690/
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ребята!
Подскажите произведение исполнителя? :oops:

https://www.youtube.com/watch?v=sUqgbBYxtEo
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)