Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Археолог написал:
С интересом послушаю ещё раз, тем более, в составе другой системы. Только, хотелось бы с кем-то ещё за компанию. На троих завсегда слушать интереснее, и будет свидетель..., тэскать.
Ну так нужно взять соратников )
 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Если был на стойке Atomico Александра Трусова - значит он играл - в субботу в общем зале в первую половину дня- он.
Хороший звук был с этим усилителем. Мне очень понравился.
Цитата
Александр maiden написал:
Ну так нужно взять соратников )
И где же их взять? Никто. пока, не отозвался на призыв...

Интересно, корпуса где заказываешь? Качество впечатлило. Не все т.н. фирмачи так стараются У нас в селе Собянинове это самая дорогая часть а/с.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
И где же их взять? Никто. пока, не отозвался на призыв...
Да, люди всегда портят строгую гармонию этого мира )))
Цитата
Археолог написал:
Интересно, корпуса где заказываешь? Качество впечатлило. Не все т.н. фирмачи так стараются У нас в селе Собянинове это самая дорогая часть а/с.
Всё опять сам, года три уж как, так я хоть обещанные сроки выдерживать могу.

 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Это мое виденье ШП, они другие, и не только Синатру могут )
А ШП вместо СЧ-ВЧ секции в "щите" или "памятнике" не пробовали?
И еще в тех же "щитах" нижний НЧ не пробовали нагрузить на щелевой порт, развернув его вниз к полу? Вот как-то так:
ob.jpg (30.61 КБ)
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Всё опять сам
Сымаю чепчик.
Цитата
Mr.Yu написал:
в тех же "щитах" нижний НЧ не пробовали нагрузить на щелевой порт, развернув его вниз к полу?
Прежде, чем он ответит, можно спрошу - а, зачем? Думаю..., чтобы что-то сделать, непременно должна быть побудительная причина. ...иначе...;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А ШП вместо СЧ-ВЧ секции в "щите" или "памятнике" не пробовали? И еще в тех же "щитах" нижний НЧ не пробовали нагрузить на щелевой порт, развернув его вниз к полу?
Я по разному пробывал, но чистый ширик во все полосу меня не устраивает по ВЧ и всеядности. Только под камерные проекты типа OCULUS. Щелевые порты и прочее - это в других проектах, здесь ОЯ - а это немного другой характер звука.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Прежде, чем он ответит, можно спрошу - а, зачем?
1 - габариты
2 - устойчивость (центр тяжести)
3 - подъем НЧ в щелевом порте
Т.е. есть задумка сделать ОЯ, где НЧ - два лопуха 15 (или даже 18), один на фронт панели, второй смотрит в пол и нагружен на щелевой порт, бокса ессно нет, все оформление АС  - ОЯ.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Археолог написал:
Прежде, чем он ответит, можно спрошу - а, зачем?
1 - габариты
2 - устойчивость (центр тяжести)
3 - подъем НЧ в щелевом порте
Т.е. есть задумка сделать ОЯ, где НЧ - два лопуха 15 (или даже 18), один на фронт панели, второй смотрит в пол и нагружен на щелевой порт, бокса ессно нет, все оформление АС  - ОЯ.
Всё это звучит, как технические условия проекта. Но,вопрос про другое - цель? Чего всем этим хочется добиться? Любой проект имеет помимо ТЭО (техники-экономическое обоснование) цель.
Например:
- нужно максимально качественно озвучить стадион.
- осчастливить больного на всю голову -фила, которого разобьёт канрашка при виде всего одной лишней (с его т.з.) р/д;
- минимальными ср-ми добиться максимально верного тонального баланса в крошечной хрущёбе в 18мкв;
- и т.д., и т.п. ;)
Изменено: Археолог - 01-12-2018 19:08:23
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
ОЯ, где НЧ - два лопуха 15 (или даже 18), один на фронт панели, второй смотрит в пол и нагружен на щелевой порт, бокса ессно нет, все оформление АС  - ОЯ.
На самом деле получится комбинированное АО: ОЯ + "вывернутый наизнанку" ФИ... т.е. ничего хорошего.
 
 
Цитата
Археолог написал:
- минимальными ср-ми добиться максимально верного тонального баланса в крошечной хрущёбе в 18мкв;
Любыми ср-ми, пусть даже и не 18м2, но редко кто режет даже 100м2 площади на комнаты больше. А кто имеет залы 30м2+ на виллах 1000м2+ уж точно не будут покупать монументы (а купят TAD  :D ).
А монументы на 20м2 велики, и даже щиты. Вот и приходится изобретать.
Цитата
Археолог написал:
Но,вопрос про другое - цель? Чего всем этим хочется добиться?
Есть ШП в оформлении ФИ, идеально звучащие на СЧ-ВЧ, но без басов от слова СОВСЕМ. И есть 3 полосы  ЗЯ с лопухами 12 в НЧ, у которых бас просто прекрасен и не портится при тонкомпенсации на низах, когда слушаешь потише, когда не стоит мешать домашним и соседям. Монументы и щиты, когда слушал, звучали на НЧ очень похоже и даже лучше. И бас при тонкомпенсации у них не пострадает (просто знаю  ;) ) Отсюда и все мои предыдущие вопросяы  :)  
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)