Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Griroriy написал:
И улыбка познанья игралаНа счастливом лице дурака.
:cheers:
и так целый раздел  :wink:  :laughter: ... и даже в ссылке  :scout:
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Идеальным слухом не располагает ни один индивид
опрометчивое заявление, Костя, опрометчивое  :cry:
нам же уже лет десять втюхивают,  что таких людей как минимум двое  :wink:
 
 
Цитата
Сергей написал:
нам же уже лет десять втюхивают,  что таких людей как минимум двое  
Как в СССР: Все для людей, все для человека... и мы знаем этого человека!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Меломаны - что то знакомое, это те, которые ходят туда-сюда по всяким аудио-выставкам и магазинам?
Нет. Это праздношатающиеся бездельники.
Меломаны слушают музыку. А те, кого ты имеешь в виду, это аудиофилы - это некая форма недуга. ;)
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Давай на них спишем 3-4 месячных зарплаты, т.е. по нашим (сибирским) меркам в районе 150 тысяч. Это на всё!
Ну, Сибирь-матушка всегда славилась широтой размаха. У нас же, в селе Собянинове, сегодня несколько скромнее. $20-50 тыс. - "средний чек".:( Во всяком случае, насколько могу судить по тем, кому помогал за последние пару лет.
Цитата
Сергей Павлов написал:
Вот про то, что музыканты в первую очередь обращают внимание на исполнение - истинная правда.
Но, нужно признать, что бывают исключения, как и из любых правил. Григорий намекал на музыканта, который здорово разбирается в аудио. Во всяком случае, не хуже многих участников выставки, не говоря уже о содержателях подвалов.
Кстати, Константин упомянул звукрежей. Среди них тоже есть исключения в вопросе оценки аудио железа. Им может быть только тот единственный чел., которым мастерил запись. Только он единственный знает, насколько точно её воспроизводит система. Все остальные разговоры, если они не опираются на профессиональные измерения, детский сад и вкусовщина.
Поэтому, честный производитель представит любые графики и пр., а "хитрый";) приведёт тысячу причин, почему он этого никогда не сделает.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Hi-Fi (в хорошем смысле) вырождается в бутик-бизнес, и этот процесс не остановить.Полагаю, что массовое будущее за многфунциональными приблудами-колонками с голосовым управлением и "голографическими саундбарами" под экран.
Полностью с тобой согласен. Интернет для того и создавали. Долблю об этом не первый год. Видео - голограмма, аудио - точка доступа. Поэтому, и имеем то качество материальных носителей и информации на них, которое подталкивает молодняк к мыльнице в кармане и тампаксам в ушах. Это наше светлое будущее...цифровое. Качество файлА уже ранжируется согласно ценнику. Расслоение общества во всём.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Так что твои фантазии про успешный "колоночный рашн-бизнес" так и останутся фантазиями.
Скорее всего....
Но, попробовать просто интересно. Вдруг..., у кого-нибудь выстрелит.

Костю Мусатова лет 5 назад увещевал податься в "цифирь". И только сейчас до него снизошло. А, упущенного времени не вернуть. За бугром конкурент не дремлет.
Пусть больные на всю голову носятся по подвалам и лавкам, измеряя бюджетные шнурки. Те, кто хочет зарабатывать на жизнь Hi-Fiем (в хорошем смысле);), должны ориентироваться на ожидаемый, а не на умирающий спрос.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Задолбал этот жуткий дебелизм про прослушивание музыки. Музыка - продукт деятельности мозга. В том что воспроизводит система музыки нет, есть только записанный сигнал. Точка.
....молча..., тихо встал с любимого дивана..., снял чепчик..., отдал честь и замер по стойке смирно. :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
У ноэмы 12" - беспонтовый вышел.
Их у неё не один, и все они создавались под конкретные задачи. Другое дело, если от большого ума совать их во все дыры, где им совсем не место.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Меломаны слушают музыку.
Пусть слушают, я не против, только откуда у них  АС, УМ и источники - из Эльдорадо ?
Типа строем, после получки - "А взвесьте-ка мне немножко аппаратуры" ?

Цитата
Археолог написал:
У нас же, в селе Собянинове, сегодня несколько скромнее. $20-50 тыс. - "средний чек"

Я тебе про рубли - ты мне про баксы.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Задолбал этот жуткий дебелизм про прослушивание музыки. Музыка - продукт деятельности мозга

Москва уже провожает 2018-й ?
- Музыка, как продукт деятельности мозга, может быть только в голове у композитора. Тоже точка. Остальная часть населения получает от высококачественного тракта максимальной достоверности  воспроизведенное музыкальное произведение этого композитора и ассоциирует его в соответствии со своими, индивидуальными, приоритетами и понятиями гармонии (музыкальной) - тут уже кому "Таганка", а кому и "Героическая Симфония".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Полностью с тобой согласен. Интернет для того и создавали. Долблю об этом не первый год. Видео - голограмма, аудио - точка доступа.
Зачет тебе и Вадиму!  :cheers:  - и в правом полушарии вживляем чипы айтюнса.
На меня очередь займешь?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
откуда у них  АС, УМ и источники - из Эльдорадо ?
Оркестр "Новая Россия"; оркестр театра (балагана) "Геликон опера"; и "по мелочи" - если скажу что самые авторитетные оркестранты слушают на совковых погремухах, поверишь? Если скажу, что предлагал им выгодно приобрести приличное железо, а они искренне не понимают, за каким..., поверишь?
Показывал им свои дровишки (ценники не называл из чистого гуманизма), думаешь, впечатлило?

В своё время прошёл путь скотоложства от Маяк-203 до :sing: . Последней "каплей крови" были Вэсты. Сегодня мне будет достаточно новых 3,5 от МусатовЛаб с "пятиалтынным" снизу (который он задумал). :coquet:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
если скажу что самые авторитетные оркестранты слушают на совковых погремухах, поверишь?
Поверю, у меня тоже таких друзей-меломанов хватает - при двух крузаках, на два лица, слушают Пинк Флойд через музыкальный центр Сони.
В аудиофилию, некоторых из моих знакомых "алигархов", несёт не от того, что они в какой то момент услышали ущербность своего тракта, а просто это у них записано в жизненных планах : купить/сделать - это, это, вот это, еще это, потом пункт №....дцатый - купить систему, "крутую".

Но начал я тебе говорить совсем в другом направлении - человек услышал по авто-радио песню - зацепило; захотел дома ее еще раз включить - принес бумбокс. И потом он либо на этой "кобре" остановится, либо пойдет на наш форум, и дальше по возрастающей, своей "истории болезни".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)