Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

U-Matic или катушечник

 
 
на 8:

ИМХО тогда слишком расточительно - расход плёнки будет слишком большим (я тут на днях записал одну пластинку на 1500-й Техникс на две дороги на 38 скорости - километр ушёл).  
 
 
Вы безусловно правы, удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит. К сожалению, лучшее почти всегда дорого.
 
 
Цитата
Господа, что мне лучше взять с целью перезаписи на него своего винила U-Matic или катушечник?

Конечно, катушечник! Ни о какой цифре не может идти речи! Катушечник, конечно, лучше профессиональный (хотя вот у меня AKAI, и я очень доволен!) - Nagra, Studer или Ampex. Насчёт Ампекса: лучше ламповый AG 351-2 (-2 означает двухканальный). 1958 года выпуска, не тележка, большой, более-менеее красивый. (Неизвестно только насчёт усилителя: к нему нужен только ламповый, или подойдёт и транзисторный?) А Studer'ов много - 80-ый, 807-ой, 810-ый... Nagra - тоже вещь! Особенно Nagra IV, зря я как-то о ней сказал, что она "недоделанная".

Так что выбор большой!
 
 
Господа, что мне лучше взять с целью перезаписи на него своего винила U-Matic или катушечник?
- Очень интересная постановка вопроса... Меня не столько интересует почему вдруг U-Matic, но хотел бы спросить где вы для него будете брать кассеты, не говоря про обслуживание? В одном месте, я думаю, еще сохранились специалисты, но зап. части...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)