Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

бабиный магнитофон AKAI GX-635d

 
 
Есть масса вопросов по управлению аппаратом.
1.Как работает автореверс?
2.Какие ракорды должны быть для срабатывания автостопа и автореверса.
3.Нужна инструкция желательно на русском или на английском языке.
4.Нужна пленка для склейки магнитной ленты.

Буду признателен за помощь!!!!!!!!!!
 
 
Инструкция к Акаи 635 на русском языке - это ОЧЕНЬ круто.
 
 
1. автореверс работает автоматически если в серидине ракорда есть наклейка из фольги, такие были в комплекте с катушками максвел-UD. 2. любые с такой наклейкой. 3. на английском есть в гугле, не помню ссылку. 4. качественный скотч.
 
 

Цитата
Инструкция к Акаи 635 на русском языке - это ОЧЕНЬ круто.
Вот ты смеешься, а я свой 635-й покупал, так была родная инструкция и две 18-ти страничных  тетрадки с полным переводом, без картинок правда.
Что значит была. Есть!!!
Титанический труд.
 
 

Цитата
Какие ракорды должны быть для срабатывания автостопа и автореверса.

Цитата
наклейка из фольги
Такие штуки периодичкески продаются на ебэе (если лень самому сделать).
 
 
Всем огромное спасибо за советы!!!!!!
Уважаемый Сергей Петров как можно получить две18-ти страничных тетрадки с полным переводом, без картинок правда.
Или хоты бы раздел о работе автореверса и автостопа.
 
 
Повторяю автореверс сработает если наклеина фольга на ракорде (это когда пленка заканчивается и пошел ракорд то фольга на нем замыкает контакт на откидных лапках и воспроизведение АВТОМАТИЧЕСКИ начинается в другую сторону). А автостоп срабатывает когда просто кончается пленка на ракорде которой данной фольги нет. И ВСЕ. для чего еще нужна инструкция?
 
 
Я приклеил на ракорд вырезанную пищевую фальгу длинной 5см. Результата нет. В чём проблема?
 
 
Протрите спиртом откидные  натяжители, при воспроизведении ленты в право попробуйте на левом натяжителе замкнуть отверткой в месте где как бы прорезь, после этого сразу сработает реверс, если этого не произойдет, значит магнитофон не исправен. Все выше сказанное я специально только что проверил на своем GX-635D. Все работает! А 5 см. фольги это через чур, достаточно и 1см. Да и фольгга должна быть наклеина с тыльной (не рабочей стороны пленки) Пробуйте-удачи Вам.
 
 
Цитата
как можно получить две18-ти страничных тетрадки с полным переводом
Могу дать списать. А если серьезно - попросите знакомых перевести нужный раздел, если с английским сильно не дружите. Это будет проще, чем мне сканировать тетрадки. Если нужен мануал на английском, давайте мыло, скину.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)