Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Прошу совет по укомлектации стола EMT 930 ST

 
 

Цитата
... вот вытащу я свой телескоп и начну выкладывать чтонь с альфа центавры! Или по теме есть ли винтаж на марсе:))


Винтаж на Марсе безусловно имеется - об этом уже писали в "Радио", кажется, №12 за 1987 год  Вы конечно можете произвести свои собственные исследования в этой области, но боюсь Вашего телескопа для этой миссии будет не достаточно.... Как минимум Вам понадобится прибор радиационной разведки для измерения экспозиционных доз гамма-излучения....


Тут гдето читал "так умирают легенды" а я могу написать как они рождаются .....

Спасибо конечно за желание просветить немногих обитателей этой ветки, но я думаю они уже взрослые дяди и многие уже внесли свой вклад в статистику рождаемости на планете.... Вы уж лучше продолжайте Ваши исследования в области которая многим здесь действительно может быть полезна.... Я первый кто признателен Вам за Ваш вклад..... Так что продолжайте пожалуйста искать ту грань за которой использование иглы уже чревато повреждением пластинки... Поверте очень многие сегодня озабочены этой делемой а одназначного объяснения всё нет...
 
 

Цитата
ту грань за которой использование иглы уже чревато повреждением пластинки...
Именно "грань" в буквальном смысле и виновата.
 
 
Да не грань виновата, а гранённый стакан...
 
 

Цитата
Да не грань виновата, а гранённый стакан...


Ну это смотря чем закусывать...  
 
 
J-23 ! на твоих снимках иголок нихера не разобрать! :-)
игла - объемный объект (о как!), и его нужно рассматривать "скользя" фокусом по поверхности, подсветку лучше брать боковую.

ЗЫ в динамике - все воспринимается куда лучше чем просто одно фото
intell2000.tk
 
 
24
Я об этом в п 15 все и отписал
Фтографии Shure лучше получились да и работаю 2 день над этим (Zeitnot) Если имеются фотографии получше - посмотрим.
Но кИно так кИно только сценарий буду сам писать, вот мастер по свету на самом деле нужный человек
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Конкурирующая фирма делает лучшие фотогр причем "обычной" камерой
http://dom.hi-fi.ru/forum/9/69513

Вот он двигатель прогресса!

Но В Староверов (или В Шлемский п21) определил направление При износе стачиваются края в результате образуются как он сказал "Щеки" и образовавшимися гранями происходит травматизация винила Но с другой стороны стачивается всегда то что мешает т.е. после притирки игла лучше адаптируется к поверхности канавки
Теория конечно как я понял мне имеющихся новых 4 голов на след 10 лет хватит :)) и еще не известно кто кого переживет :)))
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

Цитата
Теория конечно как я понял мне имеющихся новых 4 голов на след 10 лет хватит

Хватит нам тут теорий уже....Нужны факты.. А где они у Вас?....У них прогресс у Вас идеи прогрессирующие о травматизации винила.... почему бы Вам не объеденится вместе с конкурентами ради науки? Мне кажется у Вас хороший шанс для обмена опытом и фокусировании на скорейшем постижении истины.... Между прочим им осталось всего то заточку найти... нельзя упускать такую возможность поучаствовать в общем проэкте... Хотя выбор за Вами конечно...  
 
 
Ладно, дядьки, если выкрою время на выходные - сделаю и выложу где-нибудь сканы главы из строй книжки по винилу, в т.ч. по износу игл и дисков.
 
 

Цитата
28

Очень дальновидно надо сказать с Вашей стороны Вадим Анатольевич положить этим конец рождению новой легенды о травматизации винила.... Тем более что Ваше имя уже вписывается в историю этого рождения { ...Но В Староверов (или В Шлемский п21) определил направление При износе стачиваются края в результате образуются как он сказал "Щеки" и образовавшимися гранями происходит травматизация винила .....} и сейчас самое время прекратить всякие спекуляции в будующем о высказываниях В.А.Шлемского по этому вопросу.... Это действительно прогресс... Молодец J-23 - нашёл всёткаи способ заставить гору идти к мухамеду.... Cool
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)