Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

Очень интересуют плюсы и минусы отечественного Катушечника Олимп-005. Пожалуйста, если у кого есть что сказать, если есть информация, основанная на многолетнем опыте использования, очень буду благодарен. Основной минус Олимпа это премаллоевые головы, но очень интересуют подробности по поводу других плюсов и минусов
У меня есть "Олимп-005".

С логикой проблем никогда не было, с "микрухами" - тоже. В звуковом тракте электролитических конденсаторов - то ли 4, то ли 6 штук всего (схема дома). Я их заменил на всякий случай, хотя и так все работало.

Головы - это минус, да, но только в том смысле, что их сейчас хрен найдешь. Стеклоферритовые еще можно на базаре встретить, а эти ни разу не видел.

Предварительный УВ расположен под передней панелью, снимать-ставить - неудобно.

Стабилизатор натяжения ленты - очень хороший, регулируется подстроечником, а не пружиной.

Работает у меня долго. Наводок от индикатора уровня записи никогда не слышал, хотя погрешность его показаний довольно велика.

Самый большой минус - ленту трудно найти. На толстой (50 мк) профессиональной он толком не записывает, а бытовой не делают уж лет пятнадцать.

Если нужна схема - могу выслать.
Спасибо за ответ, правда вы первый кого я знаю из обладателей Олимпа и который не столкнулся с проблемами, у меня было 3 или 4 знкомых с сием агрегатом, все маялись конкретно, почти у всех со временем почему-то начинал отходить ролик от вала во время воспроизведения, логика барахлила во всю, вам просто повезло, у меня было 3 Электроники-004-ых, можно сказать двоюродный брат Олимпа, та же протяга, но логика со временем повылетала у всех, что это за напасть такая. Единственный плюс перед Олимпом- головы стекло. Я хотел бы прикупить 005-ый, но не знаю пока где найти, чё-то интересно мне с ним поиграться, главное чтоб головы были в поряде.
Пожалуйста! Да, наверное, повезло :)
Найти Олимп можно по объявлению. Есть такая сеть газет "Из рук в руки", у которой филиалы во многих городах России. Например, в электронной версии для моего города я встречал 4 или 5 объявлений о продаже этого агрегата. Цены - от 1500 до 700 руб.
Есть еще такой магнитофон "Идель-001" производства Казанского завода ЭВМ. Конструкция попроще, но очень удобна в ремонте и настройке. Минус - прыгающая при реверсе головка воспроизведения, хотя если узел не разболтан, то проблем нет (я, во всяком случае, не замечал).
Головы стеклоферритовые:
Воспроизводящая   6В24.510
Записывающая       6А24.510
Стирающая            6С24.020
Он должен стоить еще дешевле.
Цитата
Я хотел бы прикупить 005-ый, но не знаю пока где найти, чё-то интересно мне с ним поиграться, главное чтоб головы были в поряде

Напиши,у меня два в упаковке,может договоримся.
на 5. Куда написать то? Я то аж на Украине нахожусь, у нас эти агрегаты сейчас не дороже 150 гривен, но надо найти, а вы где обитатаете Николай?
на 4. вот это 510-ое стекло стоит кстати на Иссык-куле 101, а на моих Электрониках стоял 710-ый стеклоферрит, по характеристикам гораздо лучше 510-ого.
Смотрел недавно у знакомого Олимп-004, вроде неплохое состояние, но не знаю стоит ли связываться, по сути та же Электроника-004, только без реверса и пермаллоевые головы, выпуск 87 год.
А для чего он Вам нужен, если не секрет? Если для инженерного творчества в плане модернизации - берите Олимп-004. Насколько я помню, там нет этой навороченной и никому не нужной системы поиска и программирования треков, кроме того, исходя из прочитанных в инете мнений, 004 получился у изготовителя лучше, чем более поздняя модель 005.
В основном хочется, потому-что я всегда любил катушечники, да и катушек полно, хочу чисто писать и слушать, как раньше, Акай какой-нибудь найти тяжело, да и будет точно не дёшево. Мне не нравится у 004 Олимпа отсутствие реверса и опять те же пермаллоевые головы, у этого что я смотрел, стоят головы от Союза-111, новые (тоже пермаллой по-моему), их поставли туда, настроили аппарат именно на них, вроде хорошо пишет и звучит, его родные уже сдохли давно, да и не достать их сейчас. Мне также не нравятся размеры, он гораздо больше 005-ого, точь такой же как Электроника-004. Да, в 005-ом полно конечно не нужного, всякие программирования и поиски, но мне хочется именно 005-ый, внешний вид тоже имеет значение. Этот 004-ый уже раз ремонтировался, опять же из-за вечной болезни всех Олимпов, отходил ролик от тонвала в режиме воспроизведения, не знаю, хочется почему-то 005-ый.
Ну что ж, желаю успеха в поисках!
Ну спасибо и на этом.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть