Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 152 След.

Приличная катушечная дека типа AKAI GX-747

 
 
На 1011. Сделали на АД-1. Как настроят под акустику, он "искомый" продаст. Выходные лампы - Сименс, входные - Бримар.
 
 
На 1021 - Ревокс лента - супер! тем более, если её на Ревоксе пользовать - не уступает ни BASF SPR50LH, ни AGFA PEM468, BASF 911, тем более не уступает Maxell UD. Вот кому сливает, так это BASF LPR35CR: этот хромовый BASF уделывает любую из перечисленных лент даже на 9 скорости. Не знаю как это всё на 38 на Штудере, но на Ревоксе это так.

P.S И, кстати, Ревокс лента с анти-копир покрытием.
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Лента "Ревокс" то же смаое, что пластинка "Торенс". или кассета "Накамичи". Не было у этой сравнительно небольшой фирмы химического производства в принципе. Вся "лента Ревокс" "поливалась" на Агфе.  Заказывал лет 20 назад ленту для накопителей, работая в ИЦ в НИИ, запомнил. Также бывает еще "лента АКАЙ", это ТДК.
 
 
На 1025 - Ну и что , что не было своего производства: та-же BBC заказывая ленту готовило свою спецификацию, Аудионот заказывает свои головки на Голдринге, и то-же по своей спецификации - ничего в этом плохого не вижу, а вот то, что Ревокс по своей спецификации делал на Агфе ленту - это хорошо!

АГФА то-же супер, как и Ревокс, и это никак не меняет смысла моего поста. То, что лента Ревокс делалась на Агфе, а Акай на ТДК,  для меня не новость. А вот то, что "лента Ревокс - гаvно"  - это большая "новость" от Новомлинцева!
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
А по мне так АМРЕХ хорош.
 
 
2  Rogers LS 3/5a  - Максим, про Ампекс ничего сказать не могу - не пользовал.  Но само название "Ампекс" говорит само за себя ! :)))))
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Сергей, могу подарить Вам из уважения два АМРЕХа 456 750м. на бобышках для ознакомления. Пленка не новая, но состояние идеальное, правда требуется выпекание. Я пропек несколько штук, пользуюсь и горя не знаю. Потребуются щеки от мет. катушки или перемотаете на что-то. Лента тихая, все сочно записывается... динамика, нюансы - все есть, короче класс.
 
 
Об Ампексах могу сказать только хорошее. В 90-е на 8-ми и 16-ти трековых студийных Таскамах использовали только Ампексы, как одни из самых лучших (в СНГ этому способствовал и другой факт - именно Ампексы под эти магнитофоны продавались в эйтитрейде).
А касательно БАСФов впечатления самые отвратительные ! У меня дома порядка 70-ти зелёных BASF (LP35) середины 80-х. За редким исключением в 10-15 катушек сыпятся ВСЕ ! Головку пачкают, скрипят, одним словом - ужас. Хорошо что успел вовремя переписать...
В то же время их одногодки Агфы, Макселлы, ТДК, даже более древние из 70-х Телефункены практически как новые. Даже совковые Славичи и Свемы из моей коллекции оказались более живучими...
Это всё при том, что бобины хранились в одинаковых условиях.
 
 
Цитата
Головку пачкают

А Амрех выпекать или прогонять через вату, тоже удовольствия мало, иначе так забьет голову, что аж соскабливать надо. Зато не сыпется:)
 
 
BASF сыпется, аж пипец... Прям чемпион мира по осыпанию :)
По крайней мере те, что у меня.

Кстати, Rogers LS 3/5a, не могли бы поподробнее рассказать о выпекании ? Я никогда не проделывал эту процедуру, интересно узнать.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 152 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)