Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 152 След.

Приличная катушечная дека типа AKAI GX-747

 
 
2  Rogers LS 3/5a - Максим, с удовольствием возьму у вас пару Ампексов, заранее спасибо. А под сердечники у меня блины есть.

Крайне удивлён Что Ампекс 456 пачкает головы. Он какой толщины?

2 Riff Al - а у меня зелёный БАСФ в полном порядке! Как я писАл выше, скорее всего зависит от хранения.  А вот чёрную Сони ULH пришлось чистить - помогло.

А абсолютный чемпион по осыпанию - Свема 4409 !!! Перфолента !
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
На 1026. Агфа не выпускает для Ревокса уже 20 лет. Что там от ленты осталось? К тому же Ревокс забили на ленту после улучшения технологии изготовления и удорожания.

А головки АН - учитывая цену говно. IQ-2 стОит дороже EMT TSD-15. Я слушал и плакалЪ. Жопер стал дороже мерина!  
 
 
На 1034 - Вопрос не про то, что от неё осталось, а про то, что Ревоксовская лента очень хорошая! Я по случаю прикупил НОВОЙ (NOS, NIB) Ревокс-ленты - крайне доволен!

И ,кстати, мне моя Goldring 1042 - нравится! Но М3Д всё-равно лучше.....
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Он какой толщины?

Ампекс 456 - толстый. Сколько  микрон - не указано, такой же как АГФА 528.
 
 
Цитата
не могли бы поподробнее рассказать о выпекании ? Я никогда не проделывал эту процедуру, интересно узнать.

http://audio-restoration.com/baking.php
- Тут сама проблема описана,  БАСФ тоже этим болеет. В духовке, правда, не делаю, а подвешиваю над газовой плитой часов на 6 - этого достаточно. У меня есть кронштейн от занавесок для ванны, регулируемый по длине, надеваю катушки на него и есть куда его опереть над плитой. Пленку над огнем покручивать переодически надо. Температуру 60С, определяю "на глазок".  
 
 
Сергей Смолл, видел Ваш фотоальбом на Рамблер-фото. Впечатлён.
 
 
На 1033
Цитата
Ампекс ...какой толщины?
Посмотрите здесь -
http://www.quantegyonline.com/shop/redirect.php?action=url&goto=www.quantegy.com%2FPDFs%2Fspecsheets%2F456.pdf
1930 µ" или 48.9 µм
Вроде Quantegy 456 и Ampex 456 - одно и то же.
 
 
Народ а ни у кого не завалялась часом измерительная лента для катушечников ?
Готов купить
 
 
Чё платишь?
 
 

Цитата
Народ а ни у кого не завалялась часом измерительная лента для катушечников ?
Готов купить
Цитата
Чё платишь?

Владимир, я бы тоже поучаствовал в празднике жизни, только хочу уточнить, что именно Вы предлагаете. Если не затруднит, скиньте инфу в личку, плиз.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 152 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)