Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 36 След.

PIONEER., Все о нем.От Альфы до Омеги.

 
 
Цитата
Брондислав Приперецкий пишет:
нормальных кассет сейчас не делают в принципе,
Это так.

Цитата
Брондислав Приперецкий пишет:
интерес представляют только винтажные, а они как уже было сказано, дорогие.
И это так.
 
 
" Эндрю Карнегин пишет:
Бытовая кассетная дека ( Dual C 844 )на 9-й скорости пишет ничем не хуже колесника. [/QUOTE]
Опять таки добавляем - КАКОГО колесника. Если типа SONY TC 377 или AKAI 1722W - соглашусь не глядя."

Не забывайте, что кроме обычных кассетных дек есть еще DCC, DAT, ADAT .


"Эндрю Карнегин пишет:
Проблем с запечатанными кассетами и новой лентой на шпулях/катушках я не встречаю до сих пор.

Проблем нет никаких, кроме того, что все это сейчас стоит нехилых денег, особенно у нас. Кроме того - по уверениям многих кассетных энтузиастов, нормальных кассет сейчас не делают в принципе, поэтому интерес представляют только винтажные, а они как уже было сказано, дорогие."

10-20 евро/за 90 мин. кассету  для Вас дорого ? Тогда Вам нечего делать в винтажном аудио .

Винтажная аудиотехника - это дорогое удовольствие для настоящих знатоков и ценителей и не путайте ее с техникой б/у.


"Эндрю Карнегин пишет:
Заявления о том, что кассета вдвое ухудшает звук
Не вдвое, но ухудшает СОЛИДНО. "

Это относится только к б/у технике .
Изменено: Эндрю Карнегин - 14-04-2010 19:52:50
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
не путайте ее с техникой б/у.

Цитата
вдвое, но ухудшает СОЛИДНО.

Это относится только к б/у технике

Ггг

у вас тут маленькая нелепица случилоась.

винтажная техника - Б/У техника ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ  :)  :)

Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Не забывайте, что кроме обычных кассетных дек есть еще DCC, DAT, ADAT .
ВИНТАЖНЫЙ DAT -магнитофон - это звучит круто. Заходите почаще.

Цитата
Винтажная аудиотехника - это дорогое удовольствие для настоящих знатоков и ценителей
Знаю, знаю, охти мне, убогому. Сами то чем торгуем ????  ;)
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
за 90 мин. кассету для Вас дорого ?
С этими кассетами вообще интересная фенька.
Я не беру в расчет тех кто их ИМЕННО коллекционирует,как отдельные предметы.

Я про кассеты как расходник ля дек.
Взял тут 50 шт. хрома под запись.
А оказалось что и писать-то нечего.
Копировать свои диски и винил? Имхо глупо-смысл?
А вот где брать качественную музыку? Да еще по своим предпочтениям?

Ведь если диск купил-он же и так твой...бери и слушай...чего его множить на кассеты?
 
 
Цитата
Ogonek     пишет:
Я про кассеты как расходник ля дек.
Взял тут 50 шт. хрома под запись.
А оказалось что и писать-то нечего.
Копировать свои диски и винил? Имхо глупо-смысл?

вот и я говорю - деки эти попросту НЕ НУЖНЫ. А если и нужны то не для того, чтобы "музыку слушать", а чтобы - КОВЫРЯТЬСЯ. Как предмет ковыряния, как фетиш, дека, конечно, любой сидюк переплевывает на раз. Одни стрелочные индикаторы чего стоят, не захочешь, а кончишь. Я кстати полагаю, что дека - это как правило ЗАМЕНИТЕЛЬ винила, те или ты целый день около вертака скачешь, или с деками возишся. Но музыка сама тут совершенно не при чем.
Изменено: Брондислав Приперецкий - 14-04-2010 20:22:47
 
 
Цитата
Брондислав Приперецкий пишет:
вот и я говорю - деки эти попросту НЕ НУЖНЫ.

Я считаю, что приятнее слушать запись на кассете или катушке (хотя катушечника у меня нет, и я его не буду покупать, если интересно я объясню почему). Но аналоговая запись приятнее на слух - это факт. Опять же кому как. И опять же какие CD диски, какого произ-ва, если "по рублю" изготовленные где-нибудь в "ново-ебуново" (извиняюсь за реплику ;) ) то ни о какой высококачественной записи там речи быть не может. Качественные CD привезённые из-за рубежа в 90-е годы - это да ... вещи, я сам собираюсь ехать за ними в Москву, но опять же кому, что на слух приятнее, это очень долгая беседа, и я могу с вами спорить здесь долго.  :)

Готовы спорить ? ARE YOUR READY ?  :D  :D  :D
Изменено: Дмитрий Ветров - 14-04-2010 20:43:24
 
 
Слушайте на здоровье, спорить то зачем? Можно подумать - тут какие то мировые вопросы решают, потрепались да и славно  :)

насчет "левых2 дисков - согласен, но вам тут полезный совет кстати дали - Торренты. Правда для пущего удовольствия тут тоже кое какая аппатурка нужна. Хороший ДАК например, с ЮЭсБи или с оптикой.
Изменено: Брондислав Приперецкий - 14-04-2010 20:45:13
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
могу с вами спорить здесь долго.
Спорить можно.
Можно даже долго спорить.
И это в принципе интересно-в споре рождается истина.

Но...
Дядьки,я не о том...
Все балалайки хороши(кассетники,катушечники,винилки,сидюшки,двидюшки,комп кому-то..)-просто каждому своё.

Я соб-сна вот о чём:
Где брать КАЧЕСТВЕННЫЙ материал для записи на кассеты?
(одбросив дубляж собственной уже имеющейся фонотеки)

Торренты?
Возможно.Но и там выбирать приходится-часто скачанное не соответствует ожиданиям.
Студии звукозаписи?
Нет таких...во всяком случае не встречел(кроме пары каких-то нереальных по цене интернет предложений).

Так как вы решаете этот вопрос?
 
 
На # 183.
Разница между Винтажным аудио и б/у техникой - как, например, между марочным 30-ти летним коньяком и прокисшим шмурдяком .
В винтажной технике в полной мере реализованы технические принципы и решения , эталонные для следующих поколений.
Так что , на этом основании , ДАТ , ДСС , АДАТ можно в полной мере отнести к винтажу.

"Сами то чем торгуем ????"
- Сами то ничем не торгуем , сами то - идейные борцы за винтаж.

Насчет фирменных СД 90-х , хочу предупредить, что в те годы аппаратура для аналоговой записи достигла своего апогея , а цифровая- только развивалась . Качество студийной оцифровки было невысоким. Так что лучше покупать винил . При особом желании его можно легко оцифровать в домашних условиях в приличном качестве.
Если искать СД , то лучше - американские.
Но аналоговая запись все равно приятнее .
 
 
На торрентах нередко лежит лосслесс в ужасном качестве - неизвестно какой был исходник (вполне может быть левый CD, записанный с MP3 и купленный на Горбушке), какой транспорт и программа использовались. Иногда скачаешь - ну полная жопа. А с виду всё прилично - ФЛАК, сканы...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)