Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Господа! Стою перед выбором винтажного CD плеера. Вроде бы, сейчас и нафиг не нужен, большая часть музыки на FLAC имеется, но и дисков еще немало, временами хочется и их послушать.
Покурив тему, понял, что есть топовые плееры, которые весьма недешевы и 20-30 лет спустя, а есть вполне неплохие бюджетники на приличных чипах за вполне вменяемые деньги.
Что выбрать? Хочу взять пару плееров как "печку", с немного разным звуком, чтобы для себя понять, что милее.
Из топовых глаз лег на:
Marantz CD 94/95
Yamaha CD 2000
Yamaha CDX 2000/2020/2200/1100
Sony CDP-X7ES/X77ES/X777ES
Denon DCD-1650GL
Denon DCD-1800

Из средней линейки:
Pioneer PD737
Sony CDP-557ESD
Denon DCD-1700
Yamaha CDX-800/900
Denon DCD-1400
Sony CDP-228ES/338ES.

Возможно, есть и иные варианты, на которые можно глянуть.
Есть ли смысл гнаться за топовой вещью сугубо ради звука (понятно, ради коллекции нужен только топ), или средняя линейка на таких же чипах примерно такая же по звуку? Разница в цене между ними заметная, хочу понять, есть ли смысл переплачивать, или лучше разницу вложить в профилактику/апдейт?
 
 
Описанные вами топы, - это ?? еще топы,
Звук сильно отличается у настоящих топов и всего остального.
Но это если конечно нужно. Т.к. и тракт д.б. очень хорошим. Да вообще (это не к вам относиться), все слышат по разному, да и вкусовщина то же приисутствует. Кто-то разницу слышит и ему это важно, кто-то слышит, но ему не так важно (зато экономия), кто-то не слышит - тогда ему еще проще.
Изменено: Станислав Мужеников - 16-03-2016 11:31:41
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Описанные вами топы, - это ?? еще топы,

Звук сильно отличается у настоящих топов и всего остального.

Но это если конечно нужно. Т.к. и тракт д.б. очень хорошим. Да вообще (это не к вам относиться), все слышат по разному, да и вкусовщина то же приисутствует. Кто-то разницу слышит и ему это важно, кто-то слышит, но ему не так важно (зато экономия), кто-то не слышит - тогда ему еще проще.
Ну, если не прям ТОП, то пред-топ точно (совсем редкие и эксклюзивные плееры я в расчет не беру).
Поскольку топик про бюджетные плееры, то на первые в моем списке цена может быть и 20 тысяч, и 50 и выше. На вторые - в пределах 10-12 рублей.
Поэтому и вопрошаю, есть ли смысл гнаться за чем-то из первых, или же вторые не настолько хуже, но заметно дешевле? Оно ж, если применительно к авто, если Вам 7 серия BMW надобна, то Вы на 1 или 3 серию смотреть не будете, а вот между 3 и 5 серией если выбирать, то возможны варианты. Вот и тут примерно с таких позиций спрашиваю.
Ежели кто в теме, то посоветуйте, возможно, есть интересные варианты и вне моего списка по незаоблачным ценам.
 
 
конечно первые лучше, чем вторые. Имея первые, на вторые не потянет. Но блевануть от вторых тоже не потянет, но и впечатления будут не те. Только из первых я бы 1800й исключил, он исторически крутой, а по звуку ко второй категории его следует отнести.
Еще такие аппараты можно смотреть, как Pioneer PD-T05 до 09, yamaha cdx993, 1020 и тд. Виктор можно 531. Тик 10-20-25, кенвуд 7090 и тд.
По совсем низким ценам звучит просто отлично, как не топ разумеется, Kenwood DP-1001G.
Изменено: Александр Супрунов - 16-03-2016 14:24:18
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:Подниму бурю в стакане! Посоветую в систему вопрошающего мультиплеер - Pioneer-DV-989Avi.В стоке этот пионер, конечно, на многое не претендует, но его мультиформатность
но обует много балалаек,если правильно "приготовить". Я его вторым номером держу после соньки. Мультиформатность не проверял - жалко на ненужную фирмУ деньги выбрасывать,да и мульти он выдаст только разделенное,а у ортодоксов многоканальные ресиверы не водятся.
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:новоделы не интересны. Да и нафига мне эта всеядность? Кино на двд я не смотрю
Пио-989 не новодел,он верхний из старой гвардии, а вот под двд-концерты отлично идет,т.к. у него видеоцап самый мощный.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
конечно первые лучше, чем вторые. Имея первые, на вторые не потянет. Но блевануть от вторых тоже не потянет, но и впечатления будут не те. Только из первых я бы 1800й исключил, он исторически крутой, а по звуку ко второй категории его следует отнести.

Еще такие аппараты можно смотреть, как Pioneer PD-T05 до 09, yamaha cdx993, 1020 и тд. Виктор можно 531. Тик 10-20-25, кенвуд 7090 и тд.

По совсем низким ценам звучит просто отлично, как не топ разумеется, Kenwood DP-1001G.
Yamaha cdx 1020 да, интересна, чип хороший, а вот 993 - ? На каком-то YAC514-F – CXD2545Q чипе, что это такое, непонятно. У 1020 РСМ58Р два штуки, вроде как классный был чип. И вообще, насколько чип важен? Если глянуть по чипам, то и у многих довольно бюджетных плееров были РСМ56 или 58 чип, это в те времена было очень даже неплохо. Но насколько это определяет звучание? Или чип может быть крут, а звук - невнятным и унылым?
 
 
ЦАП может быть и крутым,а обвязка никакая и глаз с приводом единственный и неповторимый. Данунах.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
ЦАП может быть и крутым,а обвязка никакая и глаз с приводом единственный и неповторимый. Данунах.
А как узнать/определить это для неспециалиста? Или на что обратить внимание при покупке уже не нового плеера, тем более, что брать буду на япском аукционе (только там широкий выбор за вменяемые в целом деньги).
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:Писанина на болванки нищебродство
Зато слушаю то,что хочу а не то,что завезли в Сельмаг.
Цитата
Michele  пишет:
Из топовых глаз лег на: Sony-X777ES
Из средней линейки: Sony CDP-557ESD,Sony CDP-338ES.
Цитата
Александр Супрунов пишет: конечно первые лучше, чем вторые. Имея первые, на вторые не потянет. Но блевануть от вторых тоже не потянет, но и впечатления будут не те
От чего блевануть,извиняюсь,от Сони-557?
А вы,вообще,слышали эти модели или "проверенная инфа" с форумов?
Изменено: Анатолий Гаврилов - 16-03-2016 19:07:51
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:Писанина на болванки нищебродство
Зато слушаю то,что хочу а не то,что завезли в Сельмаг.

Цитата
Michele  пишет:

Из топовых глаз лег на: Sony-X777ES

Из средней линейки: Sony CDP-557ESD,Sony CDP-338ES.
Цитата

Александр Супрунов пишет: конечно первые лучше, чем вторые. Имея первые, на вторые не потянет. Но  блевануть от вторых тоже не потянет , но и впечатления будут не те
От чего блевануть,извиняюсь,от Сони-557?

А вы,вообще,слышали эти модели или "проверенная инфа" с форумов?
Думаю, Александр Супрунов не имел в виду ничего плохого. О Соньке 557 хорошие отзывы, но, как понимаю, она весьма недурна именно в своем, среднем классе, но уступит верхнеклассовым аппаратам того времени, типа 77 Сони или же 2000 Ямахе, к примеру.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)