Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Подниму бурю в стакане! Посоветую в систему вопрошающего мультиплеер -
http://www.ebay.de/itm/Pioneer-Elite-DVD-Player-DV-989Avi-/252288233360?hash=item3abd8cef90:g:0gYAAOSwWTRWwcYT
В стоке этот пионер, конечно, на многое не претендует, но его мультиформатность - это огромный плюс. Да и со старыми плеерами за 200 евро он легко потягается, еще и фору даст.
 
 
Не не не, новоделы не интересны. Да и нафига мне эта всеядность?
Кино на двд я не смотрю. :D В наше время это странно как-то.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Не не не, новоделы не интересны. Да и нафига мне эта всеядность?

Кино на двд я не смотрю.   В наше время это странно как-то.
Не, если нужна линейка стареньких аппаратов (для интерьеру)- это одно. Это я понимаю и разделяю, сам иногда слюну пускаю. Тогда и искать по дизайну, потому как по звуку (на мой взгляд в этой цене) слышимой разницы среди них не будет. А если Вы пытаетесь из этого звук боль - менее вытащить - это утопия. Мне было интересно и я сравнивал в качестве транспорта и полного плеера фил 880, 960, маранц 94, 85 со своим доработанным пио 668 . Совсем недавно. Пионер остался за лучший звук и мульти возможности. Фил 880 до сих пор под пионером лежит (в прямом и переносном :) ).
А про кино я и не говорю, хотя двд концерты почему бы не посмотреть? А там, еще возможность послушать SACD, DVD-audio, Вам знакомы эти форматы? Назовите мне аппарат в этой ценовой с такими возможностями?! И на доработки пио весьма хорошо отзывается. Кстати фил 960 был хорошенько доработан и в целом оставил приятное впечатление.
все, все, все. Перестаю трендеть о "свежачке"
Изменено: дмитрий манохин - 18-02-2016 14:36:45
 
 
За 200 евро, да в Европе... Чё хош. Из не дорогих, но более/менее звучащих был у меня Тик 5. Вот такой на пример: http://www.ebay.de/itm/Teac-CD-5-CD-Player-FB-mit-neuem-Laser-/321942270390?hash=item4af54131b6:g:gpwAAOSwbdpWZbvK Я подобный купил за 127 евро в идеале. Пришлось правда расстаться, так как у него только оптический выход и нет коаксиала, а мой ЦАП имеет больно хитрый оптический вход, типа для крутых. Новый владелец, мой приятель, по сравнивал его со многими более дорогими моделями и оставил себе, грит и взаправду не плох.
 
 
Или если есть кто в Фатерлянде, наверно бэстбай за +/-200 евро:
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/jvc-xl-z1010-superdigifine/427153856-172-6831    
Сам бы себе купил, да ехать лень.
 
 
В общем решил не заворачиваться с физическими носителями. CD это как то уже не актуально. Будет цифра через цап с самодельного плеера на Малине.
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
И э
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:

В общем решил не заворачиваться с физическими носителями. CD это как то уже не актуально. Будет цифра через цап с самодельного плеера на Малине.
И это правильно. Писанина на болванки нищебродство.
Правильно. А писанина на винт - нищебродство вдвойне.
 
 
Проигрывателями компакт-дисков сейчас только некрофилы пользуются. Студии хранят материал на дисковых массивах. Матрицы CD-R недолговечны. Да и зачем лишний физический носитель? Файл, полученный по сети, не содержит ошибок, в отличие от считанного в реальном времени даже с заводского оптического диска.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Проигрывателями компакт-дисков сейчас только некрофилы пользуются.
Это вопрос возможностей и вкуса:кто как хочет,....так и пользуется. ;)
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Файл, полученный по сети, не содержит ошибок, в отличие от считанного в реальном времени даже с заводского оптического диска.
Ошибки есть везде - вопрос времени и цены. :wink:
 
 
По поводу СD транспортов, правда достаточно дорогих (не новых и порядка 200тр на вторичке), я тут сравнивал пару своих - один с другим.
при прочих равных (цап, провода, усь, наушники), звук был кардинально разный. Мне больше понравился один из них. Это мой звук.
Не говоря уже о почерке цапов, о проводах и питании.
И отсюда вопрос,
А если смысл в абстрактных сравнениях-заявлениях типа вот транспорты гавно, лучше жесткий диск или твердотельные накопители, Теоретически лучше, вопросов нет.
Но по большому счету нужно как среди траспортов, так и среди альтернативных накопителей данных выбирать - то, что по звуку понравиться. Опытным путем видимо.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)