Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Sony CDP-333 ESD vs Pioneer PD-7300

 
 
Ну кто бы сомневался в ваших талантах - вы впереди всех на...лопате,а не со щитом.... :laughter:
P.S.Теперь ещё один "шедевр" прибавился в вашей "фонотеке":"звучание СD не зависит от применяемых мсх ЦАП".... :cheers:  :cheers:  :cheers:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
звучание СD не зависит от применяемых мсх ЦАП"....      
Зависит, Леонов, конечно зависит. Успокойтесь.
И от ЦАПов, и от транспорта, и от резисторов, и от конденсаторов, и от схемотехники, от корпуса и даже деревянные накладки влияют. Безусловно, и от сетевого кабеля. Кстати, Соня о сетевом кабеле знала и обычно кабель был толстый с указанием белой полосой нейтрали.
А вот какие весовые коэффициенты у всего этого винегрета - вот это и есть ноу-хау производителя.
Грубо говоря, что куда что ставить, и сколько.
Каждый производитель на свой вкус замешивал кушанье.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Зависит, Леонов, конечно зависит. Успокойтесь.
Я и не волновался.... :D
Цитата
Олег Masterok написал:
И от ЦАПов, и от транспорта, и от резисторов, и от конденсаторов, и от схемотехники, от корпуса и даже деревянные накладки влияют. Безусловно, и от сетевого кабеля. Кстати, Соня о сетевом кабеле знала и обычно кабель был толстый с указанием белой полосой нейтрали.
Я уже давно понял,что "накладки" с "фантиками",вкупе с сетевым кабелем,основное в ваших фантазиях...от звучания. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
А вот какие весовые коэффициенты у всего этого винегрета - вот это и есть ноу-хау производителя. Грубо говоря, что куда что ставить, и сколько. Каждый производитель на свой вкус замешивал кушанье.
Это настолько глубоко и научно,что не осилить с первого раза,если с памятью совсем швах,а пользоваться поиском вы не умеете.
Это к тому,что было, раз десять,уже "обсосано" и разжёвано.
Вас, при этом, замечено не было,а жаль,тогда и вопросов бы не было.
P.S.Ну,что,"двоечник Перестукин",на вопросы отвечать будете или так и сольёте...бесславно? ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
,что не осилить с первого раза,
Леонов, я и не рассчитывал, что вы осилите....
Я в курсе ваших весьма и весьма ограниченных возможностей.
ЗЫ. Считаю разговор оконченным, но знаю, что вы всегда напишете финальную глупость.
Ну, давайте...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонов, я и не рассчитывал, что вы осилите....Я в курсе ваших весьма и весьма ограниченных возможностей.ЗЫ. Считаю разговор оконченным, но знаю, что вы всегда напишете финальную глупость.Ну, давайте...
Пусть ваша глупость останется... последней - вы же всегда первый в таких вопросах. :wink:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Сони ставили одинаковые ЦАПы во все аппараты одной линейки, звук получался разный за счет разной комплектации и блока питания, конструкции и веса.
"Разный звук"... в смысле, верхние модели в линейке как правило звучат лучше - да. Но "голос" у всей линейки примерно одинаков.
 
 
Какой там "голос" у нижних моделей, там ни баса, ни верха и динамика сплющена.
Есть что-то общее, типа, потому, что это "Сони", ну, и все....
 
 
Евгению:
если отвлечься от выбора Сони/Пионер, то я бы Вам вообще не советовал связываться с сидюками. То, что представляет хоть какой-то интерес - дорого (меньше, чем за пять сотен не найти в принципе, да и за названную минимальную сумму - одна дрянь, а в хорошем состоянии ещё и обыщешься). Попробуйте подобрать ЦАП к своему Оппо - итоговое соотношение цена/качество будет лучше.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
если отвлечься от выбора Сони/Пионер, то я бы Вам вообще не советовал связываться с сидюками. То, что представляет хоть какой-то интерес - дорого (меньше, чем за пять сотен не найти в принципе, да и за названную минимальную сумму - одна дрянь, а в хорошем состоянии ещё и обыщешься). Попробуйте подобрать ЦАП к своему Оппо - итоговое соотношение цена/качество будет лучше.
С ЦАП-ом, несколько  лет назад "баловался", правда цеплял не к ОППЕ, а к "сидюку" (извините- не помню бренда, но не "сони" ). В результате, то ли ЦАП был бюджетный , то ли ещё чего  - но не впечатлило. В общем- не стал дальше пробовать, особливо начитавшись рассказов о муках выбора этого устройства на форумах типа "сундука" или ixbt.com - муки ещё мучительнее (простите за тавтологию) :D , чем в выборе "сидюков", акустики, усилителей и т.д. Ну а если Вы посмотрите мой пост #17, то там я изложил причину данного интереса к СД-плеерам.
Но за совет - благодарю.
Кстати, а можете что -либо сказать про вот такой аппарат " T+A CD 1200R"? За 300евро предлагают на буржуйском сайте.
 
 
Цитата
Евгений Васильев написал:
Кстати, а можете что -либо сказать про вот такой аппарат " T+A CD 1200R"? За 300евро предлагают на буржуйском сайте.
Не лучший сидюк Т+А, хотя вполне годен к употреблению за 300 президентов (при условии, что он в полном комплекте и "в шоколаде"). Но, если Вам нравятся филипсовские однобитники, лучше обратите внимание на серию LHH Филипс (300 или 500, без индекса).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)