Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Мнения о звучании винтажных колонок

 
 
гранд утопию я ее нни слушал только видел кто нибуть может правильно сформулировать ту цену по которой она продается чего там больше понтов или звука.
товарищ берия говорил незаменимых люддей не бывает
я наверно это мысль  прижму к этой  акустике.
а насчет грюндиков  смеетесь зря этоговорит только о том что вы их не слушали ну и тем более не сранивали .
а после того как сравните откройте корпус увидете электролиты по 20вольт и понимаете какой насамом деле потенциал у этой акстики.
и что может произойти если вы их замените на пленку или на jensen
 
 
алексей андрейчиков: чего там больше понтов или звука.
- А при чем тут это? Мы говорим про вашу всеобъемлющую фразу: вся современная акустика делается по бюджетному показателю.
 
 
скажи у тебя есть свой бизнесс ?
и что такое рентабельность я думаю тебе тоже это слово понятно!
что такое флагман (талисман) до которого должны тянутся покупатели тебе тоже это понятно.
это очень сложно и долго объяснять что в современных компаниях больше продает рекламные компании или
скидки бонусы .
мы читаем эти рекламные журналы которые давно перестали быть обективными где, по договоренностям и за бабки рейтинг повышается или понижается
комерция у нас сейчас везде !
в семидесятые года журналы были больше похожи на путеводители в мире звука, чем на рекламные проспекты
если фирма ревокс выпускает модель то всем ясно что это эталон и любой элемент этого изделия может быть образцом для других и все фирмы тянулись к таким стандартам что и порождало очень высокое качество техники  
 
 
ИМХО с учетом отношения цена/качество винтаж-без вариантов очень хороший выбор.
Среди современной акустики есть модельки с двумя 25см басовиками (направленными вперед, 3х полоски)в каждой колонке, оформления ЗЯ за разумные (до 2000$) моделки?
Я такой винтажник взял с подставками за 250 баксов, с запасными басовикаи и фильтрами от интертекник.
Без сомнения, есть хорошие современные модели, но они обойдутся в 5-10 раз дороже винтажа. У меня своеобразные требования к колонкам-3х полоски, ЗЯ, басовики-одна пятнашка или 2 десятки на каждую.
 
 
на 19
Нет претензий, поскольку сам упомянутые Техниксы и грундики не слышал (без прикола об этом сожалею).

Хочется услышать мнение не только твое, но и других людей, которые, в моем представлении, любят звук и имеют кроме этой любви - большой опыт и финансовые возможности, позволяющие купить ну если не все, то почти все в звуке, что им хочется, не придумывая себе при этом сказок.
 
 
На 23
Я и не говорю, что это - плохой выбор. Я не про соотношение цена/качество.
Я о том, действительно ли это старье (без обид) звучит лучше (на уровне) хороших современных колонок
 
 
не утерплю..нет-нет..))

25..//Я о том, действительно ли это старье (без обид) звучит лучше (на уровне) хороших современных колонок

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!
 
 
понимаешь,Остап, упоминая ДОСТАТОК и деньги- ты приближаешься к одной из причин покупки БАСНОСЛОВНО дорогих АС..
исключительность и каста " избранных".. и именно так..

как же, "Я в состоянии купить АС за 40000баков"..для него- это точка...а для меня- всего лишь - запятая..
И ЧТО?? берем 3-4 АС, вешаем ширмочку и слепой родимый тест..потом открываем ширмочку, собираем ВЫПАВШИЕ глазки.. АС за грубо 1000баков от 80 года- НЕ ОТЛИЧИЛАСЬ от перекошенного по цене многокилового " новодела"..жестоко? да.
 
 
Рауль НЕОДНОКРАТНО предлагал простейший тест..

ширма, 3-4 НЕИЗВЕСТНЫХ тестеру АС..прослушивание..
всего лишь на предмет- какая АС звучит..новодел или винтаж..простейший тест.. золотоухим баснописцам- раз плюнуть..))

желающих НЕТ..
 
 
на 0
Странник в3 хоршо сказал:
//Была хорошая акустика и была плохая акустика, есть хорошая акустика и есть плохая акустика. Мне довелось слушать всякое, хотя разумеется далеко не всё.//

добавлю что относится к выбору техники надо чуть проще и без фанатизма, меняя технику в зависимости от складывающихся на данный период  собственных муз предпочтений.

//ваше мнение - неужто такие старые гробики лучше хороших современных колонок?//
нет. при такой постановке вопроса


\\Давайте не будем про хорошие и плохие, остановимся на лучших старых и лучших современных,\\

современные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)