Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

Мнения о звучании винтажных колонок

 
 
остап что в твоем понимании неограниченые финансовые возможности ? мне не очень понятен этот термин.
я думаю здесь правильно было бы сформулировать вопрос так .
ребята кто из вас максимально профисионально может
дать оценку той вещи которую вы приобрели  и определить цена и качество?
ввалить бобла вагон в технику не требует каких нибуть эксклюзивных понятий .
 
 
я еще скажу что наиболее правильную оценку в таких ситуациях могут дать люди обладающие по настоящему музыкальным слухом  потому что только они могут определить насколько звук достоверен ,которые не будут вслушиватся в тончайшие детальки в звуке .( на винтаже этого достичь очень легко) потому что то что мне додает хороший винтаж это находится за гранью электроники ,это передача того состояния которое хочет передать через звук тот или иной исполнитель
 
 
"25"
Цитата
Хочется услышать мнение не только твое, но и других людей, которые, в моем представлении, любят звук и имеют кроме этой любви - большой опыт и финансовые возможности, позволяющие купить ну если не все, то почти все в звуке, что им хочется, не придумывая себе при этом сказок.
-тогда см.п.15
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
На 29
Цитата
//ваше мнение - неужто такие старые гробики лучше хороших современных колонок?//
нет. при такой постановке вопроса
Саша, измените постановку, чтобы вас было интереснее ответить более развернуто


Цитата
//Была хорошая акустика и была плохая акустика, есть хорошая акустика и есть плохая акустика. Мне довелось слушать всякое, хотя разумеется далеко не всё.//
Мы все прекрасно понимаем, что во все времена есть удачные и плохие мрдели, речь не об этом. Речь о сравнении лучших старых и лучших новых

[small]Отредактировано: 25-05-2006, 12:28[/small]
 
 
Цитата
Мы все прекрасно понимаем, что во все времена есть удачные и плохие мрдели, речь не об этом. Речь о лучших старых и лучших новых

Tannoy Kingdom http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/21396/spec/
В свое время разрабатывались исключительно для японского рынка т.е. можно найти как новые так и винтажные.-) Одни из самых лучших.
 
 
На 25
Спасибо за ссылки, если есть - киньте еще

Дело в том, что (при беглом просмотре) там пишут те, кто сам торгует техникой, а это - заведомая предвзятость. Пусть и неосознанная. Трудно торговать чем то успешно, если сам этого не любишь!
Здесь - мнение более непредвзятых людей - просто любителей
 
 
Странник в п.4 очень точно сказал

Цитата
Была хорошая акустика и была плохая акустика, есть хорошая акустика и есть плохая акустика.

А дальше - вкусовщина, кому то может нравится старый дизайн, ктото хочет благоухающую краской новую вещь, и т.д.
 
 
 
Цитата
Речь о сравнении лучших старых и лучших новых

опять же, только дело вкуса. При некоторой сноровке старую можно купить дешевле, но и разбираться нужно лучше..
 
 
"35"
Цитата
там пишут те, кто сам торгует техникой
-объемы "торговли" настолько ничтожны в сравнении с реальной торговлей совр. АС любых брендов, что можно ли говорить всерьез о к-л предвзятости и заинтересованности?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Про винтаж не могу сказать ничего плохого или хорошего. Я его не слушал.

Если судить только по графикам, были как удачные, так и фиговинькие модели. Но "теория без практики мертва", не имея опыт прослушивания я не могу судить о винтаже.

Тотальный нигилизм в отношении т.н. "новодела" я всегда связываю с групповыми или (реже) личными пристрастиями. Сравнивать имеет смысл конкретные модели.

Акустика отличается по конструкции, за последние 30 лет в этой области было мало событий.
К примеру, я не встречал D'Apollito среди винажных подборок фото 70-х.

Ну, еще появилось понятие "акустика для домашнего кинотеатра" - напольники малого объемома, либо непонять что, играющее от 100-120 Гц, остальное доверяя сабвуферу. Эту в стерео лучше не использовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)