Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

выбор АС made in Germany и около из 70-80-х годов

 
 
Тему я начал в ветке про АС, но решил перетащить сюда с некоторыми дополнениями моего вопроса.

==============================

Начиналась она следующим (частично сокращено и перефразировано):

Подбор акустики к ресиверу Telefunken HR-5000 78-79

Играть будет в основном фоновый джаз и старый рок с радиоэфира, немного мп3 и изредка кино.

Мощности в пределах 50-70 Вт вполне хватит.
Комната, где все будет стоять - около 17 кв. метров.

Полочники или напольники, пока не определился.
Финансы в пределах 200-300 уе., поэтому решительно настроен на б/у в нормальном.
============================

В продолжение:

Да-а-а,
Похоже я неправильно определил цену доставки колонок до Москвы-Питера здешними коммерсантами по винтажу.
Оказалось, что сумма в районе 100 уе на ebay.de, никак не равна 300-400 уе при доставке в Россию :(.

Ну да ладно,
нашел я в Питере человека, который возьмет тестирование в Германии и доставку АС до Питера за АДЕКВАТНУЮ цену.

Похоже, что правильнее было указывать цену ТАМ
Может быть сумма в районе 80-120 евро на ebay.de расширит список Ваших предложений по моделям из следующих производителей:
Telefunken,
Grundig,
Saba,
Fisher,
Tandberg

Предполагал схватить Telefunkenы в питерской комиссионке, но совершенно не устроило состояние динамиков :(






 

 
 
интересный Вы человек, большего опыта по пользованию европейской акустики, чем у А.Андрейчикова, врядли найдете.Ресивер у него брали,какая проблема насчет колонок посоветоваться?И сумма 120 евро- не такая большая часть итоговой для акустики, 5ти кг  пару не найдете
 
 
Взять ресивер у Алексея не срослось, нашел у себя в Питере в комиссионке, по более низкой цене.

Итоговая в 80-120 евро - я имею ввиду цену в Германии на ебее!!! БЕЗ УЧЕТА стоимости транспортировки до Питера.

Мне это обойдется в 100 евро при суммарном весе до 50 кг :)  
 
 
немного найдется людей слушавших много немецких колонок- я к этому.А взять дешеле- это разумеется лучше
 
 
За 120 евро В ГЕРМАНИИ НА ЕБАЕ даже пару приличных динамиков не купить, не говоря уж о колонках.
 
 
А как тогда вот это?
У нас наверно разные представления о "приличности", но
я не кидаюсь на слово "Professional"
По каталогам, например нижеперечисленные колонки, идут от среднего и выше уровня.


http://cgi.ebay.de/TELEFUNKEN-TLX-22-4-PROFESSIONAL-BOXEN-GUTEN-ZUSTAND_W0QQitemZ190088580893QQihZ009QQcategoryZ22062QQssPag­eNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/TELEFUNKEN-TLX3-TLX-3-Professional_W0QQitemZ220087691126QQihZ012QQcategoryZ22062QQ­ssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Telefunken-TLX-22-8Professional-Lautsprecherboxen_W0QQitemZ230097584756QQihZ013QQcategoryZ22­062QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Grundig-PROFESSIONAL-SUPER-HiFi-BOX-450-VINTAGE-70er_W0QQitemZ200086906499QQihZ010QQcategoryZ138809QQssPageN­ameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

 
 
тут так не принято, считать "приличными" колонки дешевле х000...хотя мало кто слышал-патамушта!
Берите по деньгам, по конструкции, 70х и какие внешне понравятся,думаю, останетесь довольны
 
 
браун и изофон и ревокс еще посмотрите
 
 
ну думаю tlx не самая лучшая серия но в принципе ничего.
хочу вам дать несколько совет начинающиму закуп
1 вещь которую вы будете брать на ебэе ровно 50 на 50 что она будет в порядке техническом.
2 вашь специалист наверняка неимеет никакого понятия как правильно отслушать динамики,что-бы неприслать вам гиморой.
3 если он обнаружит гиморой то тоже наврятли знает как правильно вернуть владельцу его акустику перед этим вступив в много месячные прения с имитирующим тупого продавца
4купить динамики на tlx отдельно непросто они бывают крайне редко ,и нет никакой гарантии что они придут все ок.
5 акустика может просто непридти к твоему продавцу
потому что продавец просто кидалово, а если придет то нет никакой гарантии что ее непривезут завернутую в газетку в камом нибудь кузове грузовика
хотя при этом вы обо всем договориль и заплатили дополнительные 30 евро за упоковку плюс к тем которые уже были обозначены в отправке
вот небольшая долика того с чем я работаю ежедневно
так что думайте.  
 
 

Цитата
tlx не самая лучшая серия
а какая?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)