Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Denon poa-3000

 
 
У меня латр на 3 кило,надо ёщё на пред покупать тоже.И акустика М.А.голд10 полочники,тоже менять думаю.Правда на какие ещё толком не определился.
 
 
усилитель не сгорит ни при каком трансформаторе. 730 там это так. намудрено со схемой питания (сколько там десятков патентов они сделали на этой модели?)
усилитель потребляет ток ступенями. достаточно обратить внимание на разогрев радиаторов на малой мощности и на средней.
у меня трансфрматор примерно 80 Вт продержался 10 минут.  на пользу ему это не пошло, но не сгорел.
наш трансформатор на левом железе мощностью в 1+ честных кВт работал, но так себе.
усилитель оказался чувствителен к качеству сетевых проводов, из-за чего я спроектировал и заказал правильный трёхфазный трансформатор. сейчас пока лежит в корпусе от прибоя, (по ширине вместился, по высоте нет) дожидаясь диодов и ёмкостей. родной (основной) трансформатор использоваться не будет.
 
 
Тогда если, я возьму транс на 700 ват, ему хватит ? акустика чувствительная, сильно крутить ручку гомкости думаю не прийдется. (еще  будет подключен CD и DVD, это гдето 50 ват)

Как пошло прослушивание ?
 
 
Прослушивания еще не было,по работе сильно занят.А транс надо брать с запасом,я поэтому и взял на3 кило.
 
 
Зеачит прийдется киловатник брать :(
 
 
запас лучше делать двукратный.  в нашей сети полно всякой гадости и режим работы всегда отличен от идеального.  
 
 
Тогда может лучше купить стабилизатор напряжения и к нему подключить транс ?

Усилок уже на таможке :) Только сколько его будут растамаживать не известно :(
 
 
не нужно. хороший стабилизатор (да ещё на такую мощность) будет стоить дорого. будет достаточно понижающего трансформатора.  
 
 
Есть вопрос, а данный мощник работает в классе А ?
 
 
наверное он где-то есть там на каких-нибудь виражах :-)
кроме того сам усилитель состоит из двух частей с раздельным питанием каждой.
но какая разница? ведь речь не о дальнейшей перепродаже, а о звуке, который не связан напрямую с режимом работы каскадов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)