Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Denon poa-3000

 
 
Ну это понятно, что звук главное :) Устал уже ждать когда растаможат, может в конце недели :( Послушать его хочется уж очень, надеюсь что он того стоит.
 
 
А где заказывали если не секрет?У меня на всё про всё ушло окопо 2 месяцев.Внешний вид супер,такое ощущение что ему отсилы год или два.Пред тоже.Лично на мой вкус и на мои уши,он стоит тех денег что за него отданы.Звучание по сравнению с моим Denon pma-2000IVR,другое.Правильно мне говорили что эти аппараты из другой эпохи с совершенно другим звучанием.Ярко выраженной злости конечно в нем нет,но в тоже время когда нужно всё есть и вовремя.Такое ощущение что он всё воспроизводит с легкостью не напрягаясь.Сегодня ездил в Пурпурный легион,слушать акустику Vandersteen 2ce/sig.Кароче не зацепила.Но я думаю виноват усилитель,стоял француз какойто.Может тоже из винтажа присмотреть?Будем думать.
 
 
Покупал с аукциона Яху, через Джапанлот. Сегодня ровно месяц как купил, должны растаможить в конце недели. Правда на одной из деревянных накладок есть внизу скол, но мне лиш бы играл нормально.  
 
 
vladimir ivanov
Ну как приехал усилитель? как впечатление? А мжет кто знает,где можно сервис мануал на 3000 и 2000 прикупить?
 
 
Усилок приехал :) Выглядит отлично, не ожидал. Мелкие коцки. Звучит по другому, чем мой ресивер Денон AVR-3805. В звуке появилось больше деталей, хотелось бы еще побольше глубины, но это скорее уже дело в акустике. Подключил сидюк на прямую, но регулировать громкость с сидюка не удобно, так как регулируется он у него не от минимума к максимуму, а от максимума к минимуму. Поэтому пришлось подключить сидюк к ресиверу, а усилок к преду ресивера. При этом детальность звука, чуток уменьшилась, а может это мне кажется. Теперь сам в раздумках, прикупить ли мне пред PRA-2000 или, прирост качества будет минимален. Плюс проблема как тогда подключить ресивер к мощнику, который будет занят предом. Или в преде PRA-2000 есть сквозной канал ? или искать другой пред со сквозным каналом, тогда какой достойный ?
Есть еще один вопрос ------ на усилке два входа, один нормал, другой high cut filter. В модели 3000 ZR второй вход CD. Для чего нужен этот второй вход с фильтром ? Подключил к этому входу CD деку, но такое ощущение, что он немного срезает высокие частоты. Или это у меня глюк ?

мануалы иногда продают на аукционе яху, видал их там.
 
 
Я сначала использовал Denon pma-2000 IVR в качестве преда,но потом всеже взял родной пред.А какие проблемы с подключением ресивера?1.Можно взять сигнал с выхода преда (в 3805 он вроде есть выход всех каналов)ресивера и подать на пред усилителя.2.С DVD-проигрователя (у меня так было) фронт на усилитель,а всё остальное на ресивер.И ещё что хотел спросить:А у Вас мощник не фонит?Если его включить а остальное не включать.А сервис мануал на яху наверное на японском.
 
 
Да, Мануалы, на японском.
Усилок не фонит. При включении усила, с отключенными источником, тишина гробовая.

А проблема с ресивером такая, что если с преда кидать кабель на пред денона, то уровень громкости  фронтов уравнивать с тылами и центром прийдется регулятором громкости преда Денона. Тоесть, надо искать какоето определенную метку, куда выставлять регулятор громкости, для кино. А хотелось бы сквозной канал, что бы громкость преда не задействовать.

Вопрос, намного звук стал лучше с родным предом чем с предом Denon pma-2000 IVR ?

У меня разница с прямым подключением сидюка к усилу и через пред ресивера, не такая уж и большая, но вроде есть только в чем выражается не могу даже понять. Просто пока переключаеш кабеля проходит какоето время и впрямую не сравнить.
 
 
Владимир! а в мануалах имеется схема?
 
 
на сайте денона http://denon.jp/museum/products/poa3000z.html
вроде есть какая то схемка, но по ней я думаю ничего не полнятью

Косвенные улики указывают на то что второй вход вроде как для сидюшника. Японец писал при продаже такого же усила, что у него имеется терминал подключения CD. Подключил опять сидюк ко второму входу и вроде не плохо так звучит. А ресивер к входу нормал.
Ысе таки интересно, с какой частоты он срезает высокие.
 
 
да нет - там как раз всё понятно. (это функциональная схема).
а я спрашивал о электрической принципиальной (ароде так это раньше называлось). может есть у кого? можно за деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)