Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Diatone DS-3000 vs Technics SB 7000

 
 
... а потом конторы из хи-хи вывавалились..
и осталось только "what Hi-fi"   :( :((
___in barh we trust_____
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
господа, ТЛ будет отличаться принципиально от ЗЯ и ФИ?
Вот и ответ:
Цитата
Semion Gtower пишет:
Вещи разные, хотя и тот и другой являются резонансной системой, кто бы что ни говорил.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
P.S. Подушка - всё-тки "метко" подмечено. Именно такое звучание имеет ЗЯ.
МяХ-Х-Хкое.
Серег,я могу со многими суждениями согласится ,Семен вполне точно выразился,и ты тоже прав,НО кроме этого :D
Я не слышал Мяхххкий бас в ЗЯ,либо он отсутствовал(тот которого хотелось),либо был очень отчетливым и упругим,даже несколько иногда жестким,думаю,все же производители головок все же отдавали себе отчет при создании их и о демпфере желательном для данного дина и о резонансности системы в целом,поэтому обобщать просто глупо,выше я писал о своем предпочтении в боль/менее удачных решениях при РАЗНЫХ все таки динах,хоть и размер их был одинаков ;) .
 
 
Андрей.
Ощущения, понимание, представление о басе, как впрочем и многом другом, у людей разное.
То что одни считают быстрым басом, для других - просто вата.
Всё познается в сравнении.
И даже признав, что какая-то акустику "быстрее"-не факт, что кому-то это понравится.
Разное понимание, субъективно это всё.
Если ещё вспомнить, что "каждый кулик хвалит своё болото" - то вообще картина становится совершенно неопределенной.
Самый лучший бас, который мне приходилось слушать-всё же это отсутствие какого-либо оформления.
Не верьте тем, кто говорит про акустическое короткое замыкание.
Эти слухи сильно преувеличены ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Самый лучший бас, который мне приходилось слушать-всё же это отсутствие какого-либо оформления
аналогично :) но для более глубокого все же нужен ОЯ
 
 
о..это верно.

я помню 4ГД-4

это был очень вкусный и мясной бас.. хотя и в микродозе..
___in barh we trust_____
 
 
но для открытого- "безподушечного"   оформления , басовик должен быть высокодобротным ;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)