Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
А зачем защита АС ? Я случайно замкнул выход - вылетел предохранитель . Там же емкость на выходе . Вылететь может только от перегрева , если гонять на полную с 'жучками' вместо нормальных предохранителей .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Там же емкость на выходе
Не во всех усилителях емкость на выходе
 
 
Емкости нет в усилителях с дифкаскадом или симметричных . Усилители с такими схемными решениями появились в конце семидесятых и не отличаются музыкальностью .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Усилители с такими схемными решениями появились в конце семидесятых и не отличаются музыкальностью .
Схема Tandberg 1040 1975 г.
Здесь уже стоит защита АС.
Но дифкаскад,и значит не музыкален? :D
 
 
О! Узнаю Танберговский паспорт ;)
1040, 1055 и дальше 20... вся серия уже без ёмкостей на выходе.
Изменено: Дуалист ... - 13-08-2011 22:29:57
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Усилители с такими схемными решениями появились в конце семидесятых и не отличаются музыкальностью .
Миша,в большинстве грамотно сконструированных усилителях ЭТО присутствует.
И со звучанием там всё нормально,более того,отлично! ;)
 
 
на 654
"Но дифкаскад,и значит не музыкален?"
Где вы прочитали такую глупость?
Схема стандартная, начального уровня. Звук вполне сносный, в отличие от баллонов.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:

Отдал сегодня в ремонт Пай. Мастер сразу сказал, шипит - значит выходной конденсатор менять.

Не советую больше пользоваться услугами этого "мастера",если не напутали с написанием дефекта и детали.

P.S.Может мне тоже начать мозги "пудрить" - деньги однако.  
Владимир, мне Вас советовали,как мастера. Может я чего и напутал, я в этом не особо, просто в Рязани все рядом и решил попробовать на дому.Мастер, не плохой, сам собирает усилы и акстику, ну да ладно.
Если не срастется, можно к Вам обратится? В каком Вы городе?
 
 
Ну , правильно 75г . Это по времени появления . Может ошибся на год - другой . По музыкальности - надо сравнивать .
 
 
По схемотехнике - с года этак 77-78 повторял все эти схемные решения - это одно ; сравнивал фирменные уси - это второе . Защита ( в тех усилителях что тогда смотрел ) снижает в общем и целом качество воспромзведения . Вопрос , конечно интересный , но я приобретаю уси только с разделительной емкостью . А с дифкаскадами наигрался вдоволь , знаю их вдоль и поперек .
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)